Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
болят уши!
Заболели, вызвали врача, - все как обычео: температура 39, красноватое горло, насморк.. Нажала ему на уши - говорит больно, снова нажала, спрашивает (врач) больно или неприятно? Отвечает - неприятно. Так и ушла врачиха, ничего по поводу ушей не сказав толком. А я сижу с флаконом отипакса в руках и думаю: капать или не капать? Может кто знает более действенные лекарство, чем это, в котором, в основном, анестетик- лидокаин и еще что-то.
12.02.2002 19:23:25, Лора_К
10 комментариев
Отипакс - неплохой препарат. Там еще феназол, кроме лидокаина. Пару дней покапайте, станет легче. Хуже не должно быть.
12.02.2002 20:23:23, Наташа и Игорек
Только не пойму, он лечит или только боль снимает. У Саньки вроде сами по себе уши не болят, а только если нажать на козелок.
12.02.2002 20:38:35, Лора_К
По-моему, в Вашем случае достаточно сухое тепло (теплый шарф на уши, сверху шапочку) на ночь. Если сильной невыносимой боли нет, то Отипакс может и подождать.
12.02.2002 21:06:43, Наташа и Игорек
в "отипаксе" еще какой-то антибиотик, если не ошибаюсь.
Можно попробовать "старинным" методом - компрессами, меня так лечили в детстве от постоянных отитов.
Фителек из борного спирта в ушко, кусочек кальки, большой кусок ваты, чтобы прикрыывало ухо и не сползло, платок шерстяной на голову.
Если надо - могу поподробнее узнать. Сама не очень точно помню....давно вылечилась (тьфу-тьфу...) 12.02.2002 19:53:36, NaDa
Можно попробовать "старинным" методом - компрессами, меня так лечили в детстве от постоянных отитов.
Фителек из борного спирта в ушко, кусочек кальки, большой кусок ваты, чтобы прикрыывало ухо и не сползло, платок шерстяной на голову.
Если надо - могу поподробнее узнать. Сама не очень точно помню....давно вылечилась (тьфу-тьфу...) 12.02.2002 19:53:36, NaDa
Анитбиотик - это феназол? С компрессами вряд ли сможет мой непоседа смириться, не даст или стянет через минуту. А что еще капают в уши, кроме борного спирта, не знаете?
12.02.2002 20:37:26, Лора_К
Борный спирт уже давно не капают, его запретили использовать у детей. Он плохо влияет на слух. :(((
12.02.2002 21:38:25, Наташа и Игорек
Левомицитиновый. Или капли.софрадекс. Спирт обязательно капайте подогретым.
12.02.2002 21:20:02, Ленка
Про софрадекс наш лор говорил, счто нельзя ни в коем случае (я не очень разбираюсь - он кажется горманальный).
Советовал отипакс, отиниум. 13.02.2002 13:10:08, Калинка
Советовал отипакс, отиниум. 13.02.2002 13:10:08, Калинка
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.