Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

А где в Москве аудиограмму можно сделать

А где в Москве аудиограмму можно сделать, подскажите кто знает.
03.02.2002 22:59:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Спасибо всем, попробую обзвонить где возьмуться неговорящему ребенку сделать. 05.02.2002 15:29:51, Полевка
На Талдомской точно делают. При мне делали неговорящему 9-летнему мальчику. У него очень сильная тугоухость, и он детдомовский. И деткам с сиьлной умственной отсталостью делают. Имбецилам и с идиотией даже. Я думаю, Вам туда надо. 05.02.2002 22:15:21, Наташа и Игорек
В АО "Медицина" кажется делают. Вставляют в ухо прибор и тут же вырисовывается кривая, которую потом расшифровывают. Говорящий ребенок не нужен :). Только дорого там :( 05.02.2002 22:06:35, virus
А в сурдоцентр не звонили на Университете. 04.02.2002 16:11:17, флинтик
Мы делали в ЛОР-отделении МНИИ Педиатрии и детской хирургии. Амбулаторно тоже можно сделать. 04.02.2002 12:32:52, Наташа и Игорек
Маша Говтвань
В Семашко. Нам рекомендовали. Надо позвонить и записаться 242-01-98. Стоит примерно 140 рублей. Только делают ее детям с 4 лет. Можно попробовать и младше, но велика вероятность, что не получится. Нам сказали так и просили подождать еще пару месяцев (хотя мне это и непонятно:-(. 03.02.2002 23:14:51, Маша Говтвань
Знаешь, почему? Там надо достаточно сознательно реагировать - как только звук услышит, надо кнопочку нажимать. Маленькие детки не совсем это до конца понимают, вот и рекомендуют после 4-х лет.
Хотя, в МНИИ Педиатрии делали аудиограмму и умственно отсталым деткам, и совсем глухим (не говорящим).

Поэтому, ИМХО, в Вашем случае 2-3 месяца никакой роли не сыграют. :)
04.02.2002 12:36:03, Наташа и Игорек
Маша Говтвань
Я тоже так думаю. ЛОР сказал можно еще вот как проверить: отойти от ребенка на 6 шагов и шепотом с ним поговорить о чем-то ему интересном. Если слышит и отвечает в кассу - значит все нормально. 04.02.2002 22:02:57, Маша Говтвань
Мы проверялись перед аудиограммой у ЛОРа именно так - она отошла на несколько шагов и говорила какие-то разные слова. Но у нас тогда сильно был слух снижен. Одним ухом воообще ничего, а вторм еле услышал. Но это после 8-и отитов подряд + несколько гайморитов. В декабре (после прокола гайморита) проверяли на аудиометрии - все в пределах нормы (правда, по нижней границы нормы, но жить можно). :) 04.02.2002 23:52:23, Наташа и Игорек
Наташа, а сколько времени прошло после отитов и гайморитов, когда вы в последний раз делали аудиограмму? Мы делали во время отита, и слух был снижен, я решила переделать позже. Через неделю после отита нам проверяли, но не адиограмма, тоже была разница в слухе на одно ухо. Я думаю, может, это из-за отита, потому как на снимке у нас аденоиды 1.5 степени. Решила переделать, когда не будем болеть. 05.02.2002 09:40:50, Nata
Мы делали через месяц после отита, но еще с гайморитом недолеченным. 05.02.2002 22:16:21, Наташа и Игорек
Мы делали в 4.10, и я по этой же причине до сих пор в сомневаюсь результатах. 04.02.2002 12:40:11, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!