Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про моргание (кому интересно)

Вот все послали нас к невропатологу :) (см. топик ниже про моргание)Мы пошли.
Нас смотрели, стучали, расспрашивали, он протягивал руки вперед с закрытыми глазами, скакал на одной ноге и т.д.
Вообщем, никаких аномалий не выявили, сказали, что это из за телевизора, из-за того, что папа в командировку умотал, а малыш переживал. Еще сказали, что это бывает у одаренных, возбудимых детей, которые потребляют много информации.
Прописали травки пить. Ну сейчас уже лучше. О том, что ночью писает, сказали, в три года еще нормально.
А самое интересное, мне сказали, что мой ребенок - ЛЕВША. Я весьма удивилсь. Он пользуется как правой так и левой рукой. Это было для меня открытие. Причем, врач сразу спросила "А есть у вас в семье еще левши?" А я говорю "А что, он - левша?"
вообще у нас папа был левша, и старшая дочь - та только левой все делает, и рисует и ест...
Вот оказалось, что меня окружают одни левши! И у них особенности мозга другие. Врач еще долго рассказывала что с ними (этими левшами) надо делать :)
Вот такой отчет.
23.01.2002 14:05:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Ой а что с левшами надо делать. У меня похоже ребенок тоже левша))) 25.01.2002 11:20:44, Iriska
надо делать :) К ним подход особый должен быть...см. ниже мой ответ для Мурзи. 25.01.2002 14:14:00, оса
Ничего не надо делать:) Пусть растет и пользуется той рукой, которой удобно. 25.01.2002 14:09:46, Чернобурка
Мурзя
Оля, если не затруднит, напишите здесь или на мыло, "что с этими левшами надо делать", очень интересуюсь :) Собираюсь через пару месяцев найти психологическую консультацию, чтобы ребенку определили ведущую руку. Хочу немного прояснить ситуацию :) 25.01.2002 10:36:39, Мурзя
В смысле как выявить доминирующее полушарие или уже что делать с человеком, который, точно левша?
Как я поняла, у вас еще точно не выяснено кто он.:)
http://archive.1september.ru/psy/1999/psy07-1.htm
Эта ссылка тестов определения левши и правши.
Вообще - это гениальные люди, способные к творчеству. Я потом много могу написать, когда будет время:)

http://psy.1september.ru/1999/psy07-2.htm
а это ссылочка про левшей и книги для них.

25.01.2002 12:41:27, оса
Мурзя
Спасибо! 25.01.2002 13:55:23, Мурзя
В последнем "Огоньке" очень интересная статья про левшей. Поищите, в Инете точно есть. 24.01.2002 12:50:26, ЛяМур
У нас тоже ребенок все тесты выполнил как левша. :) Даже с перепугу пирамидку стал собирать левой рукой, а правую под стол на колени положил. НО пишет и рисует, и ест только правой! Что ты с ним будешь делать!!!

Сошлись на том, что он как бы левша, но писать и рисовать будет в школе правой. :) Врач сказала, что давить и настаивать не надо - какую руку выбрал, такая пусть и будет.

Хотя я сама - чистая левша (которую зверски переучили в 4-м классе).
24.01.2002 00:58:21, Наташа и Игорек
У меня брата старшего переучили - он заикается немного и пишет ужасно ,как курица лапой ,а левая рука - все равно сильнее правой . 25.01.2002 16:12:12, ИМА
Я тоже не буду переучивать. Старшая левша - точно. А младший, то левой, то правой ест. А левшам менее удобно в жизни? За партой? Подчерк, говорят хуже? Ножницы держать...Или это все ерунда? 24.01.2002 10:00:14, оса
Ножницы держать не сможет, это факт. Я режу правой. ПОтому что они для правшей заточены. :(

Почерк у меня очень красивый, правой рукой вообще классный, а левой - такой, какой был в 4-м классе. Не изменился, почему-то, с возрастом.

Рисовать и чертить я могу только левой, пишу правой. Шить, резать ножом, гладить утюгом и пр. - делаю левой.

А вот с ножницами - бесполезно. Они просто не режут левой...
24.01.2002 13:58:26, Наташа и Игорек
Мы купили в центральном детском мире ножницы для левой. 26.01.2002 17:57:45, Сонечка
А в Израиле, кстати ,есть специальные ножницы для левшей. И в любой другой стране тоже ,я думаю. Если у вас кто - нибудь едет за границу - попросите его привезти, это недорого. 25.01.2002 16:14:05, ИМА
Я прекрасно режу левой рукой обычными ножницами. Вот правой они, действительно, не режут:) 25.01.2002 14:11:05, Чернобурка
а я видела ножницы для левой руки 25.01.2002 12:07:26, Шин
Мою маму в детстве переучивали, она в школе тексты писала, которые можео только в зеркальном отраженнии читать:-) Только она не помнит - это изначально было или когда переучивать начали...Переучили таки...Теперь она и правой и левой может все делать, причем левой рукой иногда лучше, чем правой! 24.01.2002 17:19:56, Маша Б.
Я и сейчас прекрасно зеркально пишу - почерк, кстати, зеркальный вообще каллирафический!. Лучше, чем обычный! Для меня нет проблем - могу написать что угодно на каком угодно языке (из известных мне) зеркально любую фразу. Никогда этому не училась, само как-то получается. Чудеса! 24.01.2002 17:48:24, Наташа и Игорек
То то я смотрю, моя дочь-левша все время пытается читать и писать с другой стороны. Прямо путаница какая-то! Пока не поправишь, будет с другой стороны мучаться... 25.01.2002 12:48:15, оса
Это точно:-)
ОФФ. Как ваши головокружения, прошли?
24.01.2002 17:54:37, Маша Б.
Не особо. В смысле, не прошли, но стали реже. :( Я заметила, что это связано с погрешностями в диете и перед эпи приступами. Пока никуда не ходили, нет возможности (муж серьезно заболел :((() 25.01.2002 17:55:03, Наташа и Игорек
Жалко...Хорошо, что причина определяется, если у нас на сайте будет что-то про головокружение у детей (вроде готовиться такая статья) я обязательно напишу. Выздоравливайте! 28.01.2002 14:55:06, Маша Б.
Можете писать двумя руками!!! Здорово!
Просто я думала, что левой рукой еще наклон букв в другую сторону получается...
24.01.2002 16:36:04, оса
Нет, наклон такой же. Хотя я знаю левшей, у которых наклон в обратную сторону... 24.01.2002 17:44:22, Наташа и Игорек
А есть ножницы для левшей. 24.01.2002 14:23:17, Mila
У меня дома, к сожадению, нет. Ну да ладно, уже приспособилась. :) 24.01.2002 17:45:00, Наташа и Игорек
Спасибо! А мы гриппом болеем :-( дома сидим... 23.01.2002 16:22:51, Elfy
В детской психолигии есть много публикаций Эллы про левшей - очень интересно!
У моей подруги девочка тоже вдрг начала часто моргать и заикаться, врач сказала тоже пить травки и ограничить просмотр телевизора, через каок-то время все прошло. удачи ВАм!
23.01.2002 14:51:36, Маша Б.
да, да, мне тоже про телевизор сказали. Мы стараемся, вообще, сейчас дома не включать. А то, он насмотрелся фильмов про динозавров... 23.01.2002 15:07:21, оса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!