Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реактивный панкреатит

Нам 3.5. Вчера на УЗИ брюшной полости в садике установили диагноз: плохой отток желчи, сплошные перегородки и перетяжки, и все обозвали реактивным панкреатитом. Кушаем мало, но часто. Реакция есть только на жирное молоко и сметану (рвет). Больше не даем.
В субботу идем на прием уже к педиатру, но сердце не на месте. Знаю, что из этой конференции всегда почерпну что-то нужное для себя, поэтому обращаюсь к Вам. Нельзя есть жирное, это понятно. Лечение назначат, тоже понятно. Вопрос, вылечивается ли это вообще? Я поняла из разговора с врачом по УЗИ - что эта проблема на всю жизнь.
23.01.2002 12:31:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую полностью обследовать ребенка с пециализированном отделении, а не в садике. 25.01.2002 11:43:31, Ирина Л. Быкова
Вы ничего не путаете? Панкреатит - это поджелудочкая железа. А желчь и перегородки - это желчный пузырь. Понятие реактивный - значит, реакция на чо-то, т.е. вторично. У нас, например, реактичный панкреатит следствие порока развития кишечника (нет сегмента тонкого кишечника) + много медикаментов пьем.

А вот перегибы и перетяжки, и желчь - это из другой оперы...
24.01.2002 00:07:01, Наташа и Игорек
LOO
Реактивный панкреатит, как правило, вторичен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Надо искать причину. Одного УЗИ для этого недостаточно. Посетите детского гастроэнтеролога. Только после полного комплексного обследования органов желудочно- кишечного тракта можно поставить диагноз и правильно подобрать лечение. Чем раньше это сделать, тем больше вероятность если не полностью избавиться от болезни, то хотя бы держать ее под контролем. 23.01.2002 14:24:59, LOO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!