Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходить ли в детский сад?

Отдали дочку в 4 месяца назад в детский сад. За это время она уже 2-й раз болеет ОРВИ. Врач говорит, что зря мы ее в сад отдали, иммунитет пониженный, так и будет болеть, говорит. Лучше забирайте ее из садика. Сидеть с ней особо не кому, я работаю, да и в садик нормально ходит, ей нравится, обидно бросать, и общение с детьми ей нужно ведь. Не знаю даже как поступить :(
Поделитесь своим мнением пожалуйста.
21.01.2002 16:06:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cпасибо большое за ваши мнения. Вот все еще болеем:( 22.01.2002 17:36:05, Katrina
У всех все очень индивидуально. Кто-то болеет первые полгода, а потом все нормально, кто-то год, а мы второй год из болячек не вылезаем. Полгода не ходили в сад-все нормально, пошли-опять началось. Наверное, все же будем завязывать с этим делом. Так что Вы пока подождите, первые четыре месяца-это не срок. 22.01.2002 11:37:28, Mila
Всего второй раз? И больше не болела7 Не будите во мне зверя. И тяжело болеет? Если тяжело, сделайте перерыв укрепите ребенка и еще попробуйте. 21.01.2002 21:08:35, Йоко
Я в сентябре отдала Васю в детский садик, а с октября по декабрь мы болели не переставая, хотя до сада болел 1-2 раза в год, а тут и температура и ангина...Я тоже ужасно переживала...и остальные детишки в саду тоже болели:-( Наконец я подощла к воспитательнице и стала её мучить на предмет сквозняков, прогулок, мокрых штанов и т.д., она меня стала успокаивать, что сейчас у всех малюшей адаптационный период, сейчас они переболеют всеми детсадовскими вирусами, выработают иммунитет и где-то к февралю перестанут болеть. Это нормальный процесс и все через это проходят. В первом классе ли, в садике, в 3 гда или в 5 лет, но через это все детишки проходят, начиная ходить в садик/школу.Вы знаете, это меня как-то успокоило, я стала давать ребенку Бронхомунал П, витамины и сейчас мы уже месяц не болеем (тьфу-тьфу-тьфу). Боюсь верить такому счастью, может лекаство помогли, может действительно выработался иммунитет к садовским микробам:-) 21.01.2002 17:47:44, Маша Б.
У меня примерно такая же ситуация. Как пошел в сад, неделю ходим - две болеем. Я тоже думала все, придется из сада забирать. Но потом, поговорив с более опытными в этом плане подругами, вывела закономерность, что в первый детсадовский год так случается практически у всех. Дальше будет легче. Как это ни странно, но проболев первый год, ребенок как бы приобретает некий иммунитет в дальнейшем. А те дети, кто не ходил в детский сад вспоследствие болеют весь первый класс в школе.
Так что подождите пока.
Лучше одевайте теплее, давайте витамины, старайтесь поддержать как можете.
21.01.2002 16:55:59, Ивушка
Только на счет "одевайте потеплее"-
хочу уточнить (да не обидеться на меня Ивушка).
Тут все от ребенка зависит:
если ребенок подвижный, в саду много бегает, прыгает, то лучьше одеть полегче, так как вспотеет и первый же сквознячек приведет к болезни.
А если, как мой, больше на коврике полежать, машины повозить, то лучьше что-нибудь не то что потеплее, а по закрытей - например, кофточку х/б с длинными рукавами вместо футболки.
22.01.2002 09:19:32, ксенька
НедоразумениЕ
два раза за 4 месяца? да мы первый год болели по графику: неделя в саду - 2 дома. А сейчас (3 раза тьфу) - за полтора года ни разу не болел. Пару раз только начинался насморк, но слабый. А по себе могу сказать - в сад не ходила, а пошла в школу - 2 первых года постоянно болела. Хорошо, что к школе была очень хорошо подготовленна. А если нет? Читала, что любой насморк - это инфекция, что каждый раз она другая! и что переболев один раз - приобретаем иммунитет. Так что лучше болеть в саду, чем в школе. Тем более, что судя по всему у ребенка хороший иммунитет. Еще дома приучайте ходить босиком - очень простой, но действенный способ закаливания. 21.01.2002 23:50:05, НедоразумениЕ
Это от полов надо смотреть. Если полы холодные, то вместо закаливания можно почки застудить:(((

А я болела и в саду, и в школе очень много, правда, не только ОРВИ.
22.01.2002 09:42:05, Ленка
НедоразумениЕ
можно. но большинство родителей детей переукутывают. у нас тоже пол холодный - линолиум. окно открыто постоянно. надо начинать просто постепенно, а не сразу. 22.01.2002 21:23:01, НедоразумениЕ
НедоразумениЕ
можно. но большинство родителей детей переукутывают. у нас тоже пол холодный - линолиум. окно открыто постоянно. надо начинать просто постепенно, а не сразу. 22.01.2002 21:22:57, НедоразумениЕ
Я тоже болела и в саду и в школе и сейчас болею часто :( Правдо в основном горло/нос мучает. 22.01.2002 20:17:26, Йоко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!