Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ладошки

У мальчика 3,5 ладошки покраснели, зашелушились, один пальчик уже облазит.
Дерматолог выписал мазь заживляющую, кору дуба,говорит: много возится с водой, потливость ручек. Но это все появилось внезапно, мазь не помогает. С чем это может быть связано? Причем только ладошки, ожог или обмораживание исключены. Может ли быть виноват новый китайский конструктор? Или питание? Помогите, кто сталкивался!
18.01.2002 14:40:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки было такое от кураги, аллергия такая. Помогало масло шиповника (оно, правда, дорогое очень), ну и курагу, естественно, убрали. Просто им ладошки смазывать, а когда начинало проходить, то просто "Алиса" помогала. А у меня у самой такое бывает весной от нехватки витамина А. Я пью ретинола ацетат, все довольно быстро проходит. 18.01.2002 21:01:32, Mila
А на грибок проверяли? Очень похоже. 18.01.2002 16:59:28, Наташа и Игорек
Да? А ведь тоже может быть. У нас появилась эта радость после гостей. Но я как-то и не подумала.Но у нас всех ни у кого ничего. 18.01.2002 17:21:31, ЛяМур
МЫ такую гадость подхватили на море. Проверяли как-то с помощью ульрафиолетовой лампы или что-то вэтом роде - определенные типы грибка светятся зеленоватым светом в ультрафиолете (прямо, как деньги :)) Но только у нас были на ножках - подошвы шелушились и облазили пальчики. С ногтями, Слава Богу, обошлось. Не пострадали, в смысле.

Лечились - крем ламизил 1%, один раз в день, на ночь. Две недели. Все стало красивенько, как у новорожденного.

Периодически я ему мажу ножки ламизилом, если, например, в басссейн идем или еще куда, где надо раздеваться.
18.01.2002 17:34:21, Наташа и Игорек
А может быть аллергия? 18.01.2002 15:38:30, оса
Или экзема:(( Трудно жить бкз медицинского образования. 18.01.2002 15:46:13, ЛяМур
Professor
У меня такое периодически бывает... Не знаю. с чем связано - просто облазит кожа и все. потом несколько лет все ОК! 18.01.2002 14:57:21, Professor
Радость
у моего мужа в начале весны и в конце осени каждый год такое. Аж до трещин и кожа такая становится...твердая, тонкая, болезненная... 18.01.2002 23:14:04, Радость
Может, витаминов каких-то не хватает?
18.01.2002 15:31:00, ЛяМур
Professor
Да Бог его знает - сколько не пыталась там мазать, пить витамины, еще что-то - ничего не помогает, пока не облезет. Я просто пальцы заматывала пластырем (подушечки). А то очень болезненно какое-то время. Связи ни с чем ни разу выявить не удалось - в разное время года, при разных условиях, разном питании, разной косметике... Я про себя так и называю - линька :о))) 18.01.2002 15:42:26, Professor

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!