Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natascha iz Bielefelda

Понос

У ребенка 1 год и 9 мес. третий день понос. Мы предполагаем, что это желудочный вирус. У мужа была легкая температура, а у меня расстройство желудка. Врач советует давать больше пить. Ходить к врачу бесполезно. По телефону я с ним консультируюсь. Давать больше пить, исключить жирные блюда, в чай добавлять соль на кончике ножа, давать глюкозу. Посоветуйте, если другие методы лечения?
17.01.2002 10:13:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такой препарат - Tannacomp немецкого производства. Вы же где-то в Германии. Почитайте анотацию, может, пригодиться. Нас очень помогает. Он на основе танина, который в чае. 19.01.2002 23:50:16, Редиска
Заварите корочки граната, хорошее закрепляющее средство, мягкое и натуральное. Добавляйте прямо в питье понемножку. Еще черемуха закрепляет, но где ее сейчас взять.
Я сама избавилась по-простому: марганцовочки развела бледной-бледной и выпила, в детстве нас также спасали. А смекта - ноль эффекта была. Еще помогала мне как-то просто клизма объемная очень со слабенькой ромашечкой.
18.01.2002 14:57:17, ЛяМур
ТаВи
С марганцовочкой осторожнее. Моя сестра ей себе печень посадила, развела среднерозовый раствор вместо бледного и выпила. Ей тогда 19 лет было :(( Итог: сорванная печень, несколько выкидышей и с огромным трудом доношенная единственная беременность в 32 года :(( 20.01.2002 00:17:14, ТаВи
Natascha iz Bielefelda
Девочки, всем бльшое спасибо. 18.01.2002 14:51:24, Natascha iz Bielefelda
Врачи советуют в этом случае смекту - сорбирует вирус и выводит из организма. 17.01.2002 11:19:11, зайчиха
Natascha iz Bielefelda
Оксана, кто производитель смекты? Как называется сам препарат? Не знаю, есть ли смекта унас в аптеках. Я про неё слышала хорошие отзывы. 17.01.2002 12:54:20, Natascha iz Bielefelda
Повыше на две темы перечислены сорбенты, видели?:) От инфекциониста слышала, что смекта в плане сорбирования вируса - лучшая. Smecta производит Beafur Ipsen International - Франция.
Если понос очень сильный, то рекомендуют еще регидрон - для восстановления солевого баланса. Rehgidron, производитель Orion Corporation (Финляндия).
17.01.2002 21:36:38, зайчиха
Professor
СМЕКТА (SMECTA)

DIOSMECTIT

http://search.rambler.ru/cgi-bin/rambler_search?words=%F1%EC%E5%EA%F2%E0&short=6&hilite=0857d31a

тут попробуйте поискать. Вообще любой сорбент, совершенно без разницы!
17.01.2002 13:14:25, Professor
Natascha iz Bielefelda
Спасибо. 17.01.2002 14:53:08, Natascha iz Bielefelda
Правильно все. Еще есть такой метод. Берется две литровые банки с кипяченой водой. В одну разводится соль, по моему 1ч.ложка, а в другую сахар - 1ст.л.
Каждые пол часа (если сильное расстройство, ничего не есть и каждые 15 мин.) пить по ложке из одной и из другой банки. Это сложно делать, но за день можно вылечиться.
17.01.2002 10:26:46, оса
По-моему, это просто голодная диета и выпаивание от обезвоживания солевым раствором и раствором глюкозы. Можно пить с таким же успехом регидрон. Там специальные соли подобраны. Но если вирус какой-нибудь, то и 3 дня, бывает, приходится отпаиваться. 19.01.2002 23:46:08, Редиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!