Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций

Кто что знает, девочки, поделитесь! Уже два врача настоятельно рекомендуют пропить курс детского кальция, причем один врач - гомеопат, лечит не нас, а детей сестры, проходя, так сказать, мимо нас - сказал - вот кому кальций нужен обязательно! маленький рост, пониженный тонус...
вторая врач - не гомеопат, но советует опять же его, причем китайский, Тянь Ши. говорит - очень хорошие у него показатели, и пр. Опять те же советы - для роста, улучшения обмена веществ, усваимости продуктов, питания тканей... Я не сноб, но с опской отношусь к нетрадиционной медицине вообще. То есть я не то чтобы ее отвергаю, но не считаю ее панацеей. И повальное увлечение гомеопатией, например, или пищевыми добавками не приветствую. С другой строны, мне хочется разобраться. Кто что может сказать?
10.01.2002 16:57:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет Тянь-ши: давала своей дочке, понравилось. 12.01.2002 02:26:26, Aleksak
Вопросик можно? Белые пятна на ногтях - это недостаток кальция? У Ванюшки недавно появились, незнаю на что думать. 11.01.2002 10:48:51, нати
спасибо за советы. пойдет к дохутуру и решим. 11.01.2002 10:43:02, ЮК
Мы перед тем, как пить препараты кальция, делаем анализ крови на б/х, чтобы посмотреть параметры фосфорнго-кальциевого обмена. И еще неплохо мочу суточную сдать, чтобы посмотреть, в норме ли кальций и фосфор, не вымывается ли из организма.

И, в зависимости от результатов, нам назначают разное лечение. Например, когда нехватка кальция значительная (у нас это в связи с безбелковой диетой), то одни препараты, если более-менее близко к норме - совершенно другие.

Поэтому не советую вот так просто, лишь потому, что захотелось, принимать препараты кальция - гиперкальциемия очень опасна, не менее, чем нехватка кальция. Почки не смогут справиться с большим количеством калтция. :(

Лучше всего, ИМХО, посетить врача, прежде чем кидаться на всякие лекарства.
10.01.2002 17:29:07, Наташа и Игорек
Мы курсами пьем кальций гличерофосфат. Тоже пониженный тонус мышц, тонкие как у куренка косточки. Нам помогает. Дете становится спокойнее, сильнее, лучше спит, ест, вообще крепнет (тьфу 3 раза). Пили глюконат кальция эффекта не было.По поводу добавок :отношусь очень настороженно, хотя наш доктор периодически пытается нам их впарить. 10.01.2002 17:16:33, Лена Горикова
orange
Согласна с обоими авторами .
Пищевые добавки не такая страшная вещь как ее представляют.
11.01.2002 00:59:11, orange

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!