Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диоксидин

Племяннику 8 мес.,при насморке назначили диоксидин, прошло через 2 дня. Соседскому малышу в 10 мес. назначали при отите. Препарат антибактериальный для промывания гнойных ран. Можно ли его использовать так легко при насморке?
26.12.2001 00:07:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот препарат показан при гнойном насморке (тягучие зелено-желтые сопли) 29.12.2001 23:58:20, АсяА
СВЕТка
Нам тоже назначали. Не могу сказать, что это принесло мгновенный результат, но ничего страшного в этом точно нет. Нам его назначила иммунолог, а диагноз был - аденоидид. ИМХО, если врач Вам посоветовал - почему бы не попробовать. 26.12.2001 11:15:01, СВЕТка
У нас тоже насморк, но правда аденоиды третьей степени и мы тоже капали. 26.12.2001 08:48:09, Ofeliya
Natascha iz Bielefelda
Девочки, нам тоже посоветовали. Одна врач кардиолог лечит диоксидином своих аденойдных детей. А я побоялась капать. У нас стоит на полке, не пользуемся. Подскажите, кто уже имел опыт лечения затяжного гнойного насморка диоксидином. Нам посоветовали разбавлять 50:50 с навтизином. Правильно ли это? Будем ждать ответа, потому что почти совсем отчаялись. См. топик ниже. Сегодня ЛОР закрыт, побежим завтра на консультацию. 26.12.2001 10:45:59, Natascha iz Bielefelda
Нам назначал лор. Ничем не разбавляли. Просто капали его. Очень хорошо помогает. 29.12.2001 23:59:17, АсяА
ТаВи
при гнойном отите реально помогает, сильный препарат. Насчет насморка ничего не знаю 26.12.2001 13:40:52, ТаВи
Professor
И я - прочитала аннотация и даже покупать не стала - ну его. 26.12.2001 11:39:35, Professor
Не, его не ну)))Если насморк действительно затяжной, гнойный, лучше средства нету, имхо. 30.12.2001 00:00:08, АсяА
Professor
Ой, нет, я все равно боюсь - там же везде абсолютно написано - детям до 12 лет не применять. Я уж лучше альбуцид в нос, тоже ах, но все таки такого про него не написано :о))) 30.12.2001 09:17:18, Professor
Ир, но и циноризин, и ноотропил и пантогам и сонопакс тоже написано не принимать, а есть ситуации, когда надо(((Так и тут. Если не хочешь отита, как это было у Кешки (сначала одно ухо, потом другое, потом ларингит), то в крайнем случае можно. Надеюсь у тебя никогда не будет этого крайнего случая! 30.12.2001 09:20:39, АсяА
Professor
ОГй, спасибо, и я надеюсь!!! Просто как раз мне кажется что именно у автора топика - еще не такой случай. 30.12.2001 10:03:27, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!