Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно, помогите советом!

Девочки, очень-очень срочно нужны ваши советы!
Сегодня с утра мой детёныш немного сопливил (жидкие, как водичка). Начала капать интерферон, "Иммунал" в повышенной дозе (пьём его уже почти 2 недели),давать аскорбинку. К обеду появились подкашливания. Добавили сироп "Доктор МОМ".
Потом, часов в 17, я уснула, сын был с папой. Вот проснулась спустя три часа и …Температура почти 38, голос осипший, сопли так и текут :-(
Ну как всегда, когда совсем нельзя болеть! В среду в садике ёлка, он ТАК её ждал...я сама чуть не реву.
И полиса нет, только если платно вызывать из какой-нибудь Семашко...
Девочки, как нам лечиться, что принимать, чем мазаться, париться и т.д., чтобы побыстрее выздороветь, а? Бог с ней, с ёлкой, хоть бы к новому году выздороветь...
Помогите, а?
Врача мы., конечно, вызовем в понедельник, а что делать сейчас?
22.12.2001 20:21:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нос хорошо капать Колларгол или Протаргол, сначала закапываете Нафтизин (или любое подобное лекарство), его можно смешать в альбуцитом, через 5 минут высмаркиваете, и закапываете колларгол. Можно сложнее после Нафтизина, через 5 минут высмаркиваетет и промываете нос раствором Боржоми+фурацилин, через полчаса Колларгол.
Для горла нам сейчас посоветовали Гексорал спрей.
И еще Афлубин пили.
23.12.2001 22:20:59, Йокo
Во-первых, продолжайте давать в ударной дозе Иммунал, в нос капать интерферон.
Еще моэно промывать носик тепленькой соленой водичкой (но не тогда, когда капаешь интерферон, а перед этим)

Если голос осип, то немедленно, не теряя времени, давайте ему теплое щелочное питье (например, молоко с содой или Боржоми БЕЗ ГАЗА подогретую), если умеет полоскать - полощите содовым раствором (1 ч.л. соды на стакан воды). На горло - чистошерстяной шарфик. И, по возможности, режим молчания. Говорить только шепотом, а лучше вообще не говорить, и тем более не орать.

Если температура не будет превышать 38, то надо начинать делать ингаляцию щелочным раствором (той же содой, т.е.). Причем как можно чаще, не меньше 15 мин. за раз. Помогает избавиться от нарастающего отека связок.

На ноги - теплые шерстяные носочки, можно в них положить сухую горчицу (очень согревает).

Если температура все-таки начнет подниматься и отек будет нарастать (шумное хриплое дыхание, затрудненное на ВДОХЕ) - внимание, впереди ночь!!!! Немедленно скорую вызвать, чтобы вовремя снять приступ ложного крупа.

А вообще-то я сама сейчас себя лечу от ларингита и бронхита, мне врач назначил Биопарокс. Вроде неплохо помогает, но там нельзя деткам до 2,5 лет. Вам, вроде, больше уже.

И еще: нам почему-то врач выписывает ударные дозы витамина С (аскорбинки) в самом начале заболевания. Честно говоря, не знаю механизма, но вкупе с Иммуналом и интерфероном в нос помогает не разболеться сильно.

Моему Биопарокс помог неплохо при фаринго-ларингите.

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!
Прекрасно понимаю Вашу беду, мы сами так в прошлом году пропустили все праздники и рыдали в подушку весь Новый Год. :(((((((((((
22.12.2001 22:20:24, Наташа и Игорек
Наташа, большое спасибо!
А Биопарокс у нас есть, я только про него совсем забыла. Действительно хорошая штука.
Ещё раз огромное спасибо!
22.12.2001 22:55:52, Смородина
Я тоже слышала (от врача), что ударная доза (т.е. в несколько раз превышающая одноразовую рекомендованную) витамина С в начале болезни может очень помочь, лблегчить состояние, механизма тоже точно не знаю, наверное, помогает организму бороться.
И еще раз хочу посоветовать - ПРОМЫВАЕТЕ ВСЕ ВРЕМЯ НОС!!! Чтоб сопли не становились густыми, соленая вода очень хорошо, в промытый носик можно закапать и капельки типа "називина", и тот же интерферон. Если кроватка стоит рядом с батареей, то на батарею на ночь повесьте мокрое полотенце - влажность будет больше, ребенку будет легче дышать.
22.12.2001 22:38:40, Сана
Professor
Так называемая "ударная" доза витамина С - это просто то, что в сравочниках указывется, как "терапевтическая" доза :о))). То есть не профилактическая, а лечебная. Для детей это 0,3 грамма в сутки, если не ошибаюсь, для взрослых - до 5 грамм в сутки. Действительно помогает!!!! 24.12.2001 08:49:40, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!