Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Д.

Заразиться туберкулезом

Подскажите, кто знает, можно ли заразиться туберкулезом через третье лицо ребенку с ослабленным иммунитетом? Или, может, кто знает где можно в инете получить консультацию фтизиатра, я что-то ничего не нашла :(
20.12.2001 06:36:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.sama.ru/~antonz/kons/index.html
здесь Вы можете задать вопрос, отвечают очень быстро и квалифицированно.
21.12.2001 23:18:40, Well
Елена Д.
Спасибо, послала, буду ждать ответа. 24.12.2001 10:53:36, Елена Д.
Через третье лицо заразиться нельзя, а только от больного, выделяющего палочку микобактерий во внешнюю среду. Но, к сожалению, сейчас очень много бельных, их можно встретить в транспорте, магазинах и т.д. Делайте прививки и укрепляйте иммунитет. 21.12.2001 09:04:15, Ирина Л. Быкова
Елена Д.
Спасибо. А на сколько эффективно защищает прививка, у нас она есть и Манту подтверждали ее действие, но раз люди болеют, значит она не на 100% защищает? 21.12.2001 15:17:24, Елена Д.
около месяца назад мне поставили этот ужасный диагноз,причем с прививками у меня все нормально, врачи объяснили это тем, что после родов очень часто снижается иммунитет и заболеть чем угодно-нечего делать:( 24.12.2001 13:57:24, Well
Елена Д.
вот поэтому мне и страшно :( 24.12.2001 15:07:11, Елена Д.
Знаю девушку,заболевшую туберкулезом, у которой были все прививки. Ее сестра , которая жила с ней в одной комнате, к счастью, не заразилась. Мой вывод, от этой страшной заразы спасает только иммунитет. Да, и еще одну молодую женщину знаю, года два назад заболевшую. Она, кстати , работала учительницей:((( 23.12.2001 07:46:42, nataa
Заболевают те люди, которые по разным причинам оказались непривитыми. Прививка БЦЖ эффективна, к сожалению, не в 100% - иммунитет хуже вырабатывается у детей, страдающих хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, сахарный диабет) и у часто болеющих детей. 22.12.2001 10:30:16, Ирина Быкова
Что же делать нам, живущим в 100 метрах от туб. больницы? :-((((... 21.12.2001 12:39:56, Elfy
активно укреплять иммунитет! из заразившихся заболевают только 5%, люди с ослабленным организмом. Так что соблюдайте гигиену, регулярно делайте флюорографию и ешьте витамины. 21.12.2001 23:21:47, Well
Ребенку, видимо, не флюшку, а Манту... Все равно неприятно... :-( 24.12.2001 15:14:33, Elfy
неприятно, зато себя оправдывает. 24.12.2001 17:10:29, Well
Попробуйте на 03.ру. Там есть пульмонолог, но он отвечает и на фопросы по туберкулезу. А если честно, то заразиться можно запросто. Сейчас его навалом. 20.12.2001 12:25:34, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!