Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета (длинно)

У подруги такое дело...

Ребенок 4 мес, хорошенькая девочка. Сначала начала хрипеть и кашлять. Вызвали врача, которая прописала какую-то микстуру. Горло было красненькое.

Плюс к этому у девочки были неполадки со стулом: то все нормально, то зеленью. Кормить грудью перестала к 3 месяцам. Начала кормить Тутелли. Прикормов никаких не давала.

На микстуру у ребенка началась аллергия, она начала задыхаться.
Вызвали скорую их отвезли в больницу. Положили в инфекционное отделение с подозрением на ОРВИ. Там поднялась температура. Кормить стали соевым питанием, т.к. решили, что у нее аллергия и дизбактериоз из-за молока.

На следующий день температура нормализовалась, но все равно начали колоть антибиотики + эуфиллин и много всякой другой дряни. На это все снова поднялась температура и аллергия (пкраснел нос и щеки). Другой врач срочно все отменил. На след. день снова все нормально.

Мамам оставаться в больнице с ребенком не разрешают. Ухаживают медсестры ночью плохо. Подруга приходила утром в семь и видела дочку одну, плачущую... Вокруг дети с инфекцией.

Она решила выписаться. Вернулась домой. Через два дня снова температура 38. Вызвала скорую (это была суббота вечер), ребенку что-то кольнули и снова отвезли в ту же больницу в то же отделение. Взяли анализы мочи (через катетер) и крови. В моче - белок...

Но ее оставляют в отделении, где дети с ОРВИ и другой инфекцией. Завтра она будет просить или выписаться и лечиться дома, или перевести в отделение, где лежат дети с почками.
Если выпишется домой, то вызовет платного врача из Семашко.

Помогите ей!

Вызывать ли врача из Семашко?
Болели ли у вас дети нефритами? Как лечили? Придется ли колоть антибиотики?
Есть ли еще какие советы?

Зараннее огромное спасибо!


16.12.2001 21:28:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите лежать вместе с ребенком - надо обяхзательно предоставить все анализы мамы (флюорографию, мазок из зева и носа на BL, кал на кишечную группу, справку от дерматовенеролога, анализы на ВИЧ и RW). Такие правила, например, в МНИИ педиатрии и детской хирургии (на Талдомской), откуда мы только вчера выписались. Лежи хоть с 16-летним. А без справок тебя даже на порог не пустят. 19.12.2001 19:19:36, Наташа и Игорек
А мы лежали в инфекционном отделении вместе. Больница №9 им. Сперанского. Ребёнку 2, 10. С мам никаких справок никто не спрашивает. Лежал в соседней палате даже папа с малышом, он сменил маму на посту, и бабушка с внучкой лет 6. Врачи в отделении великолепные, мы лежали в отдельной палате, палата рассчитана на двоих мам с детьми. А класть грудного малыша без мамы это по-моему жестоко. Может стоит попроситься у врачей в эту больницу. Анализов делают много и, наверное, там помогут с лечением. 20.12.2001 21:58:13, Патрикевна
Тогда вопрос! Как перевестись без скандала? Учитывая то, что к участковому врачу подходить поздно, ребенок лежит в больнице. Просто попросить врача перевести в другую больницу? Да так, чтобы дали все результаты анализов, чтобы продолжали лечение, а не начинали снова мучить ребенка (я имею в виду брать кровь, мочу и.т.д.)
Спрашиваю, т.к. не знаю, как это делается.
21.12.2001 12:37:32, Муся
И еще. Могут ли вызвать скорую, чтобы перевести ребенка или свою машину брать? 21.12.2001 12:38:45, Муся
Мы иногда переводились из одной больницы в другую. Если состояние ребенка тяжелое, а также если ребенок грудного возраста, нам без вопросов больница выделяла машину (свою "Скорую"). В один из последних разов, когда моему малышу было 3.5 года, и у нас на руках был именно перевод с подробной выпиской из предыдущей больницы, нам машину не дали, и мы везли ребенка своим ходом на маршрутке и метро, с огромной сумкой. Ж((( В результате по приезду в другую больницу (кстати, из Подмосковья в Москву, путь не близкий), спустя несколько дней заболели тяжеленькой пневмонией. :(((
Просто так попроситься перевести у Вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Я однажды пробовала - мне ответили: перевод осуществляется только в ситуациях, когда больница не может осуществить соответствующее лечение (например, наша местнаябольница не имеет детской хирургии, и они оформляли перевод в ту, где она есть). А если больница имеет всю необходимую базу ля лечения и обследования ребенка, то перевестить ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО. Ни один главврач на это не пойдет - а какие основания???
Так что, я думаю, единственный выход - уходить из не понравившейся больницы (с выпиской), и ехать туда, где нравится. И договариваться. Самим. Вероятно, не за бесплатно. Или по хорошему блату.
Это все, что я знаю о переводах. Мы лежим в больницах 3-5 раз в год, и я не понаслышке знакома со всей этой противной кухней.
23.12.2001 00:49:07, Наташа и Игорек
Мы в прошлом году лежали в инфекционном отделении Тушинской детской больницы. Нам было 4 года. Можно с мамой. Только в этом возрасте маме отдельную кровать не предоставляют. А до 3-х лет все лежали с мамами без вопросов. Может можно туда перевестись. 18.12.2001 18:19:44, Julia_t
Irina L
Я этой весной лежала в Тушинской в инфекционном отеделении. Дочке было 4,5 года, у меня была отдельная кровать. И никаких анализов с меня не требовали. Палаты-боксы на одного ребенка с мамой. 20.12.2001 15:45:52, Irina L
Самое интересное, что в этой больнице с мамами разрешают после года. А до года - нет! Дурдом! 18.12.2001 21:30:46, Муся
Маш, до 3-х лет детей обязаны держать с детьми. по-моему только в хирургических отделениях не так. Я лежала со своим ребенком в инфекционной больнице вместе, когда ему было около 2х лет.
Нефрит уже диагносцирован и подтвержден? Или есть ложный круп?
Про антибиотики трудно сказать...нужно знать причину всего этого....
У меня в Семашко работает наш врач - Непокульчицкая -очень толковая педиатр, я знаю её с детства, она фанат своего дела в хорошем смысле. Можно позвонить туда и вызвать именно её. За неё я ручаюсь. Вызов стоит порядка 500-600 рублей.
17.12.2001 00:13:12, Маша Б.
Маша Говтвань
Обязаны-то они обязаны, а нас два раза отвозили (в Филатовскую и Сперанского (9), и там дети лежат одни. Хоть до 3-х лет, хоть как:-(( При нас грудничка 10-месячного положили под капельницу, а маму на улицу выпроводили:-((( 17.12.2001 13:41:11, Маша Говтвань
В хирургических отделениях не обязаны и то, мои подруги всегда договаривались. А в инфекционных отделениях можно. Я лежала с ребенком. Хотя, конечно, в каждой больнице свои правмила, но я бы не оставила ребенка ни за что, попробывала договориться или заплатить! 18.12.2001 12:56:24, Маша Б.
Маш, представляешь, тут уже все и пытаются договориться, и деньги предлагают... Уперлись и все тут. "Нет у нас условий для этого".

У девочки такая ситуация:

В моче - 12-15 лейкоцитов
В крови - СОЭ - 45
В биохимии - "тоже все повышено"
Колют какой-то антибиотик, на который у ребенка сильная аллергия (лицо красное и вся в пятнах), но колоть не прекращают, дают супрастин. Через семь дней начнут давать фурагин. Каждые 7 сней будут брать анализы мочи, крови из пальца и биохимию.

Как вам такое лечение 4-х месячной крошки? Может есть препараты по-мягче? Может что-нибудь купить? (вопросы ко всем)

И можно ли все это дома делать? Врач говорит, что "если у вас будет возможность сдавать биохимию дома, то пожалуйста..."

Мы пытаемся перебрать разные варианты, В Семашко так дорого, я позвонила, кроме вызова каждый анализ - 350 руб. Не знаю, осилят ли они.

Вот такие невеселые дела.

18.12.2001 13:46:09, Муся
Так Вы написали, что белок в моче, где же он? Лейкоциты - это не белок. Да и для девочки это не большой показатель. 12-15 лейкоцитов - практически чуть-чуть выше нормы. Наш нефролог даже не считает это патологией. А вот СОЭ повышено, это может быть и от другой инфекции. На нефрит анализ, мягко говоря, не тянет. 19.12.2001 19:21:49, Наташа и Игорек
Стоп, забыла поправить. На след день, после моего сообщения оказалось, что белка нет, есть лейкоциты и СОЭ. Диагноз поставили: воспаление в почеполовых путях. 20.12.2001 10:20:20, Муся
Ну, это не так страшно. :) Выздоравливайте и больше не болейте!!!!! 20.12.2001 12:26:08, Наташа и Игорек
А биохимию чего- мочи или крови? Если мочи, то точно в Филатовке можно сдавать амбулаторно, крови, думаю, тоже можно. Мы сто раз там это сдавали, правда, у нас их карта, но за деньги тоже можно. А уколы колоть можно и дома. Чего ребенка держать в больнице? 18.12.2001 22:46:35, ИринаП
Ну насчет условий - моя подруга в Филатовской больнице спала на каталке рядом с 7-ми месячным своим ребенком:-((
По поводу анализов - лейкоциты конечно повышены и СОЭ огромный - указывает на воспалительный процесс. Фурагин вроде не вреден, его даже новорожденным и беременным дают. А антибиотик конечно, нужно самого последнего поколения, с минимумом побочных эффектов.
Но прежде всего нужен хороший врач! Позвоните в 38 больницу на Каширке,проконсультируйтесь с ними, в сообщениях Софико мне очень импонирует она, да и знакомые у меня там лежали -были довольны. Филатовская неплохая больница, Русаковская...
Жалко кроху ужасно:-(
18.12.2001 18:11:26, Маша Б.
Спасибо! Звоним, звоним... 18.12.2001 21:29:23, Муся
Мы в Русаковке лежали в 10 мес. в инфекционном отделении, там странно очень все было, полупустое отделение, а мам выпроваживают, хотя , если пойти и поговорить с заведующей, то положат с ребенком. При мне мамочка кавказской национальности просто не ушла вечером и этого никто не заметил, кроме уборщицы, т.к. она у нее постельное белье просила, утром пошла к заведующей и договорилась. Подруга лежала с 6 месячным, ей сразу сказали оставайтесь только кроватей свободный нет. Она спала на полу на матрасе., но это зимой было, когда все забито. Но действительно ОБЯЗАНЫ до 3-х лет с мамой класть, просто требовать надо. 17.12.2001 22:43:41, Йокo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!