Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ!!!

У моего сына (3 года)во вторник вечером поднялась температура, было 38,1. Я ее сбила до 37,5. Все эти дни температура держалась на уровне 38, приходил врач, осмотрел и сказал, что просто организм бореться и горлышко как раз красное. Сказал пить панадол. Появились сопли, а сегодня еще и кашлять начал. НО самое страшное, что час назад поднялась температура до 39,9! Сбить я ее до 38 не могу, все перепробывала: И панадол тот же, и водку. А еще он говорит, что ушко левое болит! ЧТО ДЕЛАТЬ?
30.11.2001 21:07:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут мимоходом (ищу сколько себе вколоть анальгина с димедролом, 39,5 у меня :)) ), но есть совет: я детке раньше колола эту смесь (по кубику, итого два), потом стала пользоваться свечами с цефеконом, очень рекомендую. 31.08.2004 02:13:56, polina_s
Igla
цефекон с 12 лет. 31.08.2004 13:18:50, Igla
Если при высокой температуре ладошки и пяточки холодные, то такая температура очень тяжело сбивается. Происходит (м-м-м может неточно выражусь медицински) спазм конечностей, и тело просто не отдает жар. Протирание водкой в таких случах не приносит никаких результатов. В таких случаях врач советовала дать 1/5 теблетки ношпы и укрыть одеялом. Через некоторое время спазм сойдет (ладошки начнут гореть) и тогда начинаем протирать водкой и пр... НО !! если ничего не помагает в течении получаса вызываем скорую. 04.12.2001 01:46:38, Штучкина Маша
Поздновато я, конечно, прочитала Ваше сообщение, надеюсь, Вашему малышу уже лучше. Когда такая высокая температура, надо уже давать анальгин с антигистаминным препаратом (одну треть таблетки первого и одну четвертую таблетки второго), водкой, разбавленной с водой (нам говорили, надо пополам разбавлять), раздеть, растереть и ничем не накрывать. Нам такие меры помогали: температура в разных случаях снижалась в течение 40 мин.- 2 часов (да, как-то раз было и так долго, вся изнервничалась) При этом, по возможности, воду давать пить хотя бы по столовой ложке как можно чаще. Не хотите таблетку, можно свечу с анальгином, но с антигистамином перорально. Я не врач, но у нас, к сожалению, бывали не раз такие ситуации. Если не поможет, вызывайте скорую. Нам этих мер было достаточно. 01.12.2001 09:32:12, Lux
Шин
анальгин в Европе запрещен к применению 01.12.2001 17:55:13, Шин
У нас педиатры его не запрещают, если парацетамол не действует, то анальгин. 04.12.2001 16:30:50, зайчиха
А что предложит Скорая помощь? Какую инъекцию? 03.12.2001 15:17:34, Lux
Professor
Не знаю, что предложит в Германии, но у нас "тройчатку" - анальгин-димедрол-... забыла... Вечная прогестероновая блокада :о)))... 03.12.2001 15:49:08, Professor
Все-таки анальгин... Вот. Я слышала о том, что от анальгина за рубежом отказались. Тем не менее, когда в канун Нового года у меня девчонка заболела и 6 дней температура к вечеру неуклонно поднималась до 38,5-38,7 (хотя утром она могла упасть до нормальной, и уже казалось, что все позади), а к нам никто не хотел ехать из врачей, ссылаясь на то, что температура такой быть может в течение 6 дней, а в конце концов приняли-таки вызов, когда на утро 7 дня она поднялась до 39,7, я эту температуру сбила именно анальгином, и больше она уже не поднималась (вечером последний раз было 37, а на следующий день и далее была нормальная). Кстати, не я это придумала, мне порекомендовали это именно на Скорой. 04.12.2001 15:45:19, Lux
Можно парацетамолом сбивать температуру, что кажется во всем мире и делают. Иногда и один анальгин не помогает, а парацетамол снижает. 04.12.2001 18:20:14, Йокo
Чаще всего бывает наоборот:). Парацетамол нередко не дает результата, особенно, у маленьких детей. Поэтому "анальгиновая клизмочка" остается старым проверенным средством. Так же к анальгину прибегают в случаях экстренной помощи, когда требуются инъекции. 04.12.2001 19:31:04, зайчиха
Professor
Угу, Парацетамол - лекарство для здоровых, как мы выяснили. Сбивает температуру не выше 39, а такую мы вообще не сбиваем. И ничего не может сделать с температурой выше 40, когда, собственно, оно и нужно. 05.12.2001 07:38:35, Professor
Вот-вот. Мне в Скорой в свое время сказали: до 38,5 не сбивать (но смотреть, конечно же, как ребенок переносит температуру), выше и до 39 - парацетомол, а дальше анальгин. 05.12.2001 15:20:22, Lux
А нам 39 хорошо сбивает - всего только час ждать надо)), да и действует потом минут эдак 20)). 05.12.2001 09:51:56, зайчиха
ну и зачем ждать, когда темпераутра выше 40 поднимется? 05.12.2001 09:25:39, virus
Оль, как ни странно, некоторые "признанные доктора" именно это и рекомендуют - если ребенок чувствует неплохо, до 40 не сбивать. Это все индивидуально - у нас, например, после 38,5 явная интоксикация начинается. 05.12.2001 09:56:18, зайчиха
Знаю. Только для меня "признанный" доктор после такого совета для меня перестает быть признанным. 05.12.2001 11:14:46, virus
Professor
А для меня авторитет теряет врач, назначивший при температуре "на всякий случай" антибиотик и проч...

Моя мама тоже всегда норовит дать жаропонижающее детям, но я бдю! Хватит - налечилась на мне.
06.12.2001 09:04:46, Professor
Я таким врачам тоже не доверяю :). особенно, когда антибиотик назначают при явно вирусной инфекции :). 06.12.2001 09:17:38, virus
Ну в чем-то ты права)). Такие вещи действительно нельзя рекомендовать всем (как это делает некто Таточенко, ссылаясь к тому же на некие рекомендации ВОЗ). Но я вот при 39* себя в детстве очень хорошо чувствовала. Вообще смотреть по ребенку надо - вялый, отсутствующие глазки, так и при 38 можно начать сбивать. Я что-то о другом вспомнила - в "До года" постоянно читаю, что девочки дают масикам жаропонижающее при 37*! Это же до коллапса можно довести, мне так кажется. Ладно, разболталась я, работать пора:)). 05.12.2001 13:31:59, зайчиха
Я только одного не понимаю - зачем ждать, когда ребенку станет плохо от высокой температуры? Высокая температура - совсем не полезна (для сердца и пр.). Я своей сбиваю при 38 при нормальном самочувствии, а при плохом раньше (например, если температура 37, но голова болит - любое жаропонижающее это еще и обезболивающее; а грудной ребенок не может сказать ГДЕ ему плохо). 05.12.2001 15:03:30, virus
Может, и напрасно сбиваешь при 38 и нормальном самочувствии? Теперь полагают, что надо дать организму побороться - самостоятельно выработать интерферон и т.д. При 37 - я тем более сомневаюсь. Что мы убираем жаропонижающим? Интоксикацию, лихорадку, те самые отрицательные воздействия на сердце, ЦНС и дыхательную систему. При 37 патологических изменений в организме не происходит. А вот падение температуры на пару десятых градуса, мне кажется, возможно - как отреагирует на это ребенок, мама может предвидеть? 05.12.2001 16:00:13, зайчиха
ну если у тебя раскалывается голова - ты пьешь таблетку, даже если температуры нет :)? 05.12.2001 16:08:55, virus
Пью. Да, с коллапсом я, пожалуй, неправа - ну и слава богу:). Но насчет жаропонижающего при такой температуре все равно не соглашусь. Конечно, ребенок будет капризничать - но это не значит, что ему сразу надо совать таблетку под предлогом головной боли. Все-таки организм должен вырабатывать иммунитет. Побольше поить, на ручках поукачивать, покормить не так обильно - конечно, мороки больше. Но по-моему это оправданно. 05.12.2001 18:54:34, зайчиха
Professor
Я и сама жаропонижающих теперь не пью - обхожусь обильным питьем и ванной. Даже если плохо себя чувствую. Но так ребенок выздоравливает гораздо быстрее - это раз. Два - я сама дочь врача и прекрасно испытала на себе вот это - сбили температуру - через 2 дня в школу (ну, все же нормально), и месяц еще едва ноги таскаешь. А когда температура высокая - просто просыпаешься в одно пркрасное утро (но не через 2 дня, а через 5 , например) - совершенно бодрой!

А от головной боли - да, пью, потому как страдаю мигренями... Температура по сравнению с этим - просто награда...
06.12.2001 09:03:13, Professor
Natascha iz Bielefelda
Это точно. Анальгин в Германии запрещен и не выпускается. От температуры выписывают ибупруфен и парацетамол. Свечи парацетамола фирмы Ратиoфарм очень хорошо понижают температуру, лучше чем УПСА. 01.12.2001 22:45:36, Natascha iz Bielefelda
Наташа, Петербург
Срочно бежать к врачу. Скорее всего у него отит. Моему сыну 3,5 года и мы 2 года подряд болели отитом. Пока не пришел врач, сделайте компрес из водки с уксусом на ушко, можно закапать капли "Отинум", продается в аптеке. У нас были очень похожие симптомы. 30.11.2001 22:08:12, Наташа, Петербург
Irina
Почему бы вам не вызвать скорую?!
Такая температура! Не рискуйте.
Всякие там уксусные примочки, панадолы можно, конечно, поделать, но вдруг что?
Желаю здоровья!
30.11.2001 21:53:40, Irina
Вы в Москве? Вызовите врача. Он укол сделает, температуру собьет. А завтра вызывайте ЛОРа. У вас скорее всего отит, но если он уже гнойный, то компрессы делать нельзя.
До тех пор к уху только сухое тепло. Можно полтаблетки анальгина дать, он как-то и на температуру и на ухо действует. Нам ЛОР объясняла, что именно анальгетики опеделенного поколения.
30.11.2001 21:47:09, Ленка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!