Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WWK

Я в трансе... :((

Началось все в прошлую среду. Приехал с работы, сын хрипит, сильно и чуствуется, что все звуки ему даются с трудом (по мимике). Температуры нет, соплей, кашля нет. Поведение нормальное не вялый, активность как обычно.
На автра вызвали врача... та посмотрела и сказала, вот когда будет температура тогда и вызывайте и ушла...

В четверг вечером поднялась температура до 39,3. Вызвали врача. Температуру сбивали детским панадолом. Врачь посмотрела... сказала может ОРЗ может зубы ни чего конкретного... прописала гомеопатические капли в нос и таблетки для горла.

В выходные температура скакала туда сюда. Поведение при повышенной температуре вялый и капризный.
В понедельник опять вызвали врача. Опять посмотрела опять предварительный диагноз ОРЗ (соплей нет, горло красное, хрип прошел, кашель небольшой но появился). Выписала Биссептол суспензию и микстуру от кашля.
Давали биссептол в понедельник и утром во вторник. Днем во вторник весь ребенок покрылся красными точечками... Вечером точечки стали пятнами.. дали супрасин, биссептол больше не давали...

Сегодня утром опять вызывали врача... ее новый диагноз краснуха!!! ну или если нам повезет то аллергия на биссептол...

ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ???
Как убедиться что это аллергия? Или подождать 21 день и если я слягу с краснухой то будет все ясно?

Сыну 8,5 месяцев, 3 зуба вылезли без боли и температуры. Тюбик Калгеля лежит неоткрытый...



21.11.2001 12:20:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
У нас было то же самое пару недель назад. Темп. до 40,4, сбить удалось только анальгином. Красное рыхлое горло, на 4 день покрылся пятнышками, которые сползали с головы к ногам, потом исчезли. Думали, краснуха. Ан нет, сдали анализ на серологию - отрицательный, значит, краснухи не было. Врач сказала, что сейчас в нашем районе детки маленькие болеют таким вирусом - с пятнышками.
Советую вам тоже сдать этот анализ (спросите в своей поликлинике) - тогда будете точно знать. И еще: при краснухе сильно увеличены лимфоузлы под затылком.
22.11.2001 10:59:38, RED-BLUE
По описанию похоже на отек гортани (ларингит) или ложный круп. У нас было такое. Сначала ребенок с трудом дышит, потом начался кашель и температура. Бисептол давать лучше не нужно, скорее всего у него аллергическая реакция, очень похоже на это,да и само лекарство не фонтан, мягко говоря:-) Краснуха все равно не лечиться, её только пережидают. Давайте супрастин и отхаркивающие средства -корень солодки, например, АСС, Гиделикс ил ещё что-то в этом роде. Для горла можно Гексорал попшикать.
А вы откуда врача вызываете, из поликлиники? Не устаю на них удивляться...
21.11.2001 13:23:05, Маша Б.
Насчёт солодки - поддерживаю, только лучше не сироп, а отвар из корня (продаётся в аптеке).
Он и отхаркивающий, и воспаление снимет, и антигистаминный.
Здоровья.
21.11.2001 15:04:39, Машенька Л.
WWK
А может мне хоть кто нибудь объяснить почему Биссептол не ахти? Я практически всю свою сознательную жизнь им лечился, а тут при очередном заболевании мне мой лечащий выдала, что лучше биссептолом ненада.. на просьбу объяснить она замялась и ушла от ответа :(((.

Врача вызываем из поликлиники (да и нет других вариантов не из Москвы же выписывать :) живем в Пушкино мос.обл.)

Хрип мы вначале связывали с продолжительным накануне криком...
21.11.2001 13:29:47, WWK
Бисептол - это старый препарат, сульфаниламид, довольно не специфичный, слишком токсичен для маленьких детей, часто вызывает аллергические реакции 9в этом вы могли сами убедиться), хорошие врачи его давно не выписывают
Хрипы скорее всего все-таки связаны с отеком гортани, очень похоже. Если ещё будет хрипеть, делайте содовые иингаляции, давайте супрастин и эуфилин.
21.11.2001 13:41:41, Маша Б.
WWK
Понял. Спасибо. 21.11.2001 13:44:14, WWK
Hochu dobavit', chto delo eshe v tom, chto biseptol - eto bakteriostaticheskiy preparat (ne ubivaet bakteriy, a tol'ko sderzhivaet ih razmnozhenie), poetomu ego naznachayut obichno "dlya spokoystviya vracha", kogda on ne uveren , kakoy process: virusniy ili bakterial'niy, pri etom deystvitel'no est' razlichnie pobochnie effekty. Tak chto esli est' uverennost' v bakterial'noy etiologii zabolevaniya (a ya ne dumayu, chto eto vash sluchay), to nuzhno prinimat' antibiotiki (baktericidnie preparaty - ubivayut baktery). 22.11.2001 06:29:31, ananas
Одно наложилось на другое...
красные точечки могут быть как сыпью при краснухе, так и аллергической реакцией, но если они не пропали после приёма супрастина, то скорее всего не аллергия.
Возникает два вопроса, где Ваш малыш мог "подцепить" краснуху и один и тот же врач его смотрел на протяжении последней недели?
21.11.2001 13:19:44, Машенька Л.
WWK
Врачь смотрел один и тот же.
Подцеить краснуху просто не представляю где мог.
21.11.2001 13:26:28, WWK
Когда мы в 7месяцев заболели я тоже сбивала температуру детским панадолом с клубничным запахом. На второй день была такая аллергия (отек Квинке) что ели откачали ребенка. Потом провели в Охматдете две недели на гормонах. У нас оказалась наследственная аллергия на клубнику(у мамы мужа). Может у вас аллергия на панадол или бисептол. На бисептол у многих аллергия. 21.11.2001 13:06:10, Деня
WWK
Панадол давали и раньше для снижения реакции на прививки, аллергии неыло. А вот с биссептолом бум надеятся что это именно на него. Вообще в анотации к биссептолу указано о наличиипобочных аллергических реакций 21.11.2001 13:10:18, WWK
Наташа С.
Такая сыпь может сопровождать некоторые вирусные инфекции, грипп. Мой младший сын несколько раз покрывался, когда болел с температурой. Она держится пару тройку дней красная, потом бледнеет, но на ощупь эти точечки чувствуются. Бисептол я сыну никогда не давала. Это совсем не обязательно краснуха... На аллергию похоже - я именно так сама покрывалась крапивницей неа сульфаниламиды - сначала маленькие пятнышки, потом большие. Проходит через день, надо Супрастин или Тавегил подавать в любом случае. 21.11.2001 12:54:35, Наташа С.
WWK
в каком колличестве давать супростин? Как написано в анотации ? или есть другие нормы?
Сыпь т.е. точечки не прощупываются.
21.11.2001 12:59:36, WWK
Если это аллергия, она должна пройти была уже к приходу врача утром - Вы же дали супрастин. Если краснуха, то после высыпаний должна сразу же пройти температура. Прошла температура после того, как появилась сыпь?
Вообще похоже на краснуху. У нашей было такое.
21.11.2001 12:34:23, Elfy
WWK
температура вчера вечером была 37,1 утром не знаю. Для снижения температуры пользовались свечами Эффералкана.
Супростина давали вечером вчера 1/4 таблетки, неужели этого будет достаточно?

Если это краснуха, что делать мне? Я краснухой в детстве не болел :(
21.11.2001 12:56:31, WWK
При краснухе показан покой, обильное питьё, не "сбивание" температуры ниже 38.0 (для внутренней борьбы), а подробности - у врача. 21.11.2001 13:22:35, Машенька Л.
Да нет, Наташа права, супрастин лучшще еще подавать... Но крапивницу и иже с ней он снимает довольно быстро.
Вам, наверное, можно ввести гаммаглобулин - если подтвердится краснуха... посоветуйтесь с врачом.
21.11.2001 12:58:45, Elfy
WWK
супрстин давать будем обязательно. Когда этот диагноз должен определиться? 21.11.2001 13:00:45, WWK

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!