Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Кровь из носа

С 4 лет каждую осень у сына появляются периодические кровотечения из носа. В этом году начались 2 дня назад, но очень уж сильные - первый раз даже остановить не смогла, пришлось вызывать скорую, везти его в больницу. Но там сказали, что это не лечат в больнице, только останавливают кровотечение, а причины не ищит. Обследование придется проходить самим снова, в предыдущий год это обследование нам ничего не дало, сомневаюсь, стоит ли подвергать этим мытарствам по врачам ребенка снова. Да и мне непросто самой выкраивать время.

Если у кого-нибудь были похожие ситуации на опыте, расскажите, пож-та, каковы оказались причины этого явления и чем лечили. Буду очень-очень благодарна.
16.11.2001 19:41:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое дело было в детстве лет до 10, потом прижгли этот слабый сосудик у ЛОРа и проблема прошла. 20.11.2001 16:41:04, MM
Наташа С.
У моего старшего сына такое дело, с возркастом становится лучше, но этой осенью (недели 3-4 назад) были ежедневные сильные кровоиечения. Врачи назначают курс аскорутина - 3 таблетки в день после еды, 2 недели. Все закончилдось уже на 4 день приёма таблеток. Муж страдал этим в детстве, брат мой родной - тоже. С возрастом всё прошло. Если сейчас у мужа и идёт кровь носом - то раз в год-два. Они, кстати, все странают поллинозом, может в этом дело, хотя врачи такую причину не называют, про сына сказали. что это связано со слабостью сосудов в связи с интенсивным ростом. 19.11.2001 10:44:51, Наташа С.
Моя подруга обращалась за консультацией к профессору по поводу сына 4 лет, врач сослался на аденоиды, как на возможную причину. 17.11.2001 17:37:21, Lux
Маринчик-мандаринчик
Сами не сталкивались, но у моего племяшки такая же проблема (ему 2 годика сейчас). Были у врача - сказали, что это ничего страшного и даже хорошо для ребенка... потому как таким образом организм сам регулирует кровяное давление. А причина действительно - тонкие сосуды. Их можно укрепить - пропить курс аскорутина. Там, по-моему, в инструкции есть дозировки. Да и безвредный он - аскорбиновая кислота+рутин.
А вообще я бы на предмет сосудов все таки обследовала... Просто выглядит все это больно уж страшно... ребенок в крови... брррррр.
16.11.2001 23:51:49, Маринчик-мандаринчик
Еще сосудики классно укрепляет Дорсенваль и ингаляции. 17.11.2001 18:29:07, GalaNTka
У нас такое было. Оказалось - побочное действие лекарства одного. Сильно снижены были тромбоциты.

А вообще-то гораздо чаще причина носовых кровотечений - слабый сосудик в носу. Его надо "искать" и как-то исправлять. Точно не знаю. Но ЛОР так говорила.

Сдайте общий анализ крови и коагулограмму (из вены). Результаты показать гематологу.

Еще неплохо бы сделать Эхо-ЭС, РЭГ, и проконсультироваться у невропатолога.

И напоследок, сходить к ЛОР-доктору.

Все. Больше мы ничего не делали.
16.11.2001 21:47:55, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!