Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вылечить насморк?

Подскажите, пожалуйста, как вылечить насморк. Лечить-то мы лечим, а вот вылечить не можем.
08.11.2001 09:42:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Носик надо постоянно промывать, и делать это правильно, у нас частов отиты переходили сопли, пока лор не дал рекомендации, как правильно носик мыть, вот здесь можно про способы промывания нашла:[ссылка-1] 09.04.2018 15:04:10, tisanshina
Только Назол. Я после того, как его попробовала, вообще ничего другого не признаю, ни для себя, ни для мужа, ни для ребенка. Причем что забавно - муж у меня использует самый крепкий, Адванс, я - средний, просто Назол, а ребенку даем Бейби, самый мягкий, ему обычный рано еще. Вот. И все очень довольны, средство прекрасное. 29.07.2010 20:30:20, Мошкара
После того, как пошли в садик, насморк был постоянно. Неделя в садике, две недели дома с насморком. А потом одна мамочка посоветовала необычное средство - Альбуцид (капли для глаз). И особенно хорошо вместе с Иммуналом (в смысле Иммунал пить, как обычно, а Альбуцид - в носик). Нам очень помогло. И насморки стали реже, и проходили гораздо быстрее. Но сразу оговорюсь, что у нас был обычный насморк, простудный, вирусный, а не аллергийный и не гайморит. 08.11.2001 18:59:48, Ташка
Нам сейчас ЛОР посоветовала альбуцид добавлять в називин и капать в нос, потом через 5 минут отсмаркиваться и закапывать колларгол. 10.11.2001 09:47:53, Йокo
Natascha iz Bielefelda
Нам от насморка помогает микстура синупрет от ринита. Сыну 19 месяцев, для более старших детишек есть таблетки. Если насморк затяжной, запущенный очень рекомендую Синуселект-немецкая гомеопатия от синусита. Это микстура, совсем маленьким дается по пять капель три раза в день с простой водичкой. Посмотрите в московских аптеках. Мы лечились и народными средствами,и антибиотиками, результата не было. У нас насморк длился 8 недель и только это средство помогло. 08.11.2001 14:27:57, Natascha iz Bielefelda
Сходите в ЛОРу, сделайте рентген пазух носа. Мы тоже долго лечили-лечили, температурили сильно, кашель был ужасный, дошло до бронхита, а оказалось - виной всему ГАЙМОРИТ. Который ох как трудно лечить!!!! 08.11.2001 13:52:58, Наташа и Игорек
Мы тоже. Ребенок замучился, мы замучились, нет гомеопатии, которую он не пил, а результат нулевой. Ну что делать? Сил уже нет ни у нас, ни у него. 08.11.2001 11:08:02, Любовь
Natascha iz Bielefelda
По поводу гомеопатии... Лечились ли Вы Синуселектом, производство Германия фирма Dreluso? Это капельки-микстура принимается с простой водичкой три раза в день. Мы спаслись только этим лекарством. 08.11.2001 14:30:34, Natascha iz Bielefelda
Лечились чем-то подобным от гайморита. Гайморит вылечили, через три дня началось по новой: сопли, нос заложен, только пазухи в порядке. Теперь я знаю, что такое неизлечимая болезнь. Сейчас начали давать ИРС-19, может поможет? 08.11.2001 16:29:57, Любовь
Marisha
Не поможет:)) Мы тоже такие же мученики, и ИРС-19 уже прошли. Нам вот назначили альдексин месяц, потом еще какое-то лекарство (забыла название)тоже месяц. Это противоаллергический курс (ставят аллергический ринит). Врач-аллерголог говорит, что результаты потрясающие, а я пока боюсь пробовать, собираю информацию и жду. Мне кажется самое эффективное лечение - промывание носа раствором соды и воды. Медицина тут, увы, бессильна. Я и сама после родов сижу на каплях:( 09.11.2001 04:33:11, Marisha
А проверялись на аллергию? У меня самой после родов (вернее, во время беременности) начался насморк непроходящий, написали - круглогодичный аллергический ринит. Не проходит НИКОГДА! Так и живу уже больше 6 лет. Люди ко всему привыкают. :(( 08.11.2001 16:46:14, Наташа и Игорек
NatNet
И у меня тоже самое, во время беременности начался насморк, так до сих пор и не прошел (3,5 года), а я думала я одна такая. 08.11.2001 20:47:20, NatNet
А масло туи пробовали? 08.11.2001 12:54:21, Elfy
Мы масло туи капаем от аденоид и постоянного подшмыгивания 1 месяц, нам пока не помогает, ребенок не в больных не в здоровых.Замучились уже. 08.11.2001 13:30:41, нати
Нати, как вы точно формулируете: не больной и не здоровый. В школу, конечно, ходит, но бледный, шмыганья эти бесконечные... 08.11.2001 16:31:00, Любовь
Natascha iz Bielefelda
Я читала, что малышам капать масло нельзя. Так ли это? 08.11.2001 14:31:08, Natascha iz Bielefelda
Нам 4 года,капли прописал гомеопат. Может их нельзя совсем маленьким детям 08.11.2001 15:41:42, нати
Маленьким детям капли в нос на маслянной основе нельзя потому, что, особенно у сколонных к аллергии, при случайном попадании "не туда" (в смысле в дыхательные пути, вероятно) может развиться жировая пневмония.

Но вот на маслянных каплях (в частности, Пиносол) пишут в инструкциях, что до 2-х лет они противопоказаны. Вероятно, после 2-х уже можно
08.11.2001 21:05:06, Лия
Natascha iz Bielefelda
Для справки. У нас в Германии все капли на маслянной основе детям до 6 лет не рекомендуются. Есть здесь хорошие капли в нос Соледиум. Они похожи на пиносол, практически те же компоненты, только без ментола. Я думала, так как пинасола нет в продаже, попробую Соледиум. Аптекарь не посоветовал, в инструкции стояло детям до 6 лет капать эти капли запрещено. 08.11.2001 22:41:48, Natascha iz Bielefelda
Professor
А мы вот только серебряной водой насморк вылечили.. За 3 дня. Перед этим 2 недели лечили мазью пиносол и маслом туи/чайного дерева (сиаршему капаем от аденоидов, ну и мелкой заодно). так что может, серебо\ро и ни при чем, просто эффект накопился... 08.11.2001 13:30:27, Professor
Что за серебрянная вода? Сами делаете или покупная? 08.11.2001 13:32:13, нати
Professor
Покупная. в обычной аптеке. Производства г. Томск. Разводится 1:3 и капается в нос. Возможно, есть и другие производители - просто я из Новосибирска, Томск под боком, у нас и Интерферон Томский... 08.11.2001 14:38:52, Professor
вот-вот, только собралась об этом написать :)))

есть аппарат, не знаю, как называется, делается качественная серебрянная вода и в домашних условиях. Если таковой возможности нет - купите в аптеке капли Проторгол, они очень дешевые, на основе серебра, даже если в вашем городе в аптеках их называют по-другому (их готовят на месте)- спрашивайте капли на растительной основе, не химические, в их числе и есть Проторгол. Мне стоило их 1 раз закапать - тьфу-тьфу-тьфу. Хотя до этого первый раз несколько дней не могли ничего сделать, лилось, как из ведра. Вполне может быть, хотя, что повлияла смена препарата :). Хотя, опять-таки, серебряная вода и препараты на ее основе - очень эффективная и безвредная абсолютно вещь. Попробуйте.
08.11.2001 21:13:55, Лия
Вчера пол дня был отключен Инет. Только сегодня все прочитала. Спасибо огромное. Побегу за проторголом и альбуцидом. А как часто надо капать? А синуселект продается в аптеках или нет? Мы живем в Оренбурге, так что я не смогу пробежаться по московским аптекам. 09.11.2001 08:27:41, Мама Юля
Professor
Только учтите - альбуцид сильно сушит (и сильно щиплет!!!) Нам назначали капельки с альбуцидом на персиковом масле, только вот пропорций не помню. А наша серебряная водичка называется "Арго-лайф", написано: косметическое средство. Продается в аптеке в отдельчике с презиками и всякой хренью :о))) 09.11.2001 09:37:09, Professor
Насчет Альбуцида наверное кому как. У нас все было хорошо, а реакция не хуже, чем на другие препараты, но только насморк гораздо быстрее проходил. Нам тоже 4 года, но я его даже малышке капала 5-ти месячной. Никаких проблем. Прописали для глазиков ей, а мы и насморк заодно подлечили. 09.11.2001 12:54:54, Ташка
Professor
Нет, я знаю, что его детям от насморка капают, но сушит и щиплет - это факт :о))) Я же все на себе пробую! Надо бы смягчать потом, а то реснитчатый эпителий разрушится - и все, пиши пропала - ни нюха, и нос хронически мокрый...

Кстати, чистотел прекрасно насморк лечит, я делала перебродивший сок, можно чуть водой развести. Но это я своему страшему от аденоидов капаю, так что наблюдение совершенно опытным путем сделано.
09.11.2001 13:14:43, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!