Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обратная реакция на лекарство - как выйти?

У моего мальчика вчера было жуткое перевозбуждение и сердцебиение от "Феназепама". Врач назначила на ночь как снотворное. В результате истерика на всю ночь, ребенок гипервозбужден уже второй день, ничего не помогает. Как избавиться от этой напасти?
08.11.2001 02:37:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

называется это дело по английски Attention Deficit Hyperactivity Disorder (ADHD)... при нем стимулянты действуют как депрессанты/транквилизаторы, а транквиллизаторы/депрессанты наоборот бешенно заводят... такие люди от чашки кофе бывает сразу уснут... предвидятся легкие проблемы с вниманием и гиперактивностью, ничего ужасного, ничего опасного... миллионы живут себе и знать-не-знают, что этим страдают... это штука генетическая... на здоровье НИКАК не влияет, не волнуйтесь... но вот характер от этого часто невозможный выходит... вообщем возможен переход в синдром неусидчего бездельника... так, фигня, родителя, не волнуйтесь... с ребенком от этого дела ничего не случиться...
30.10.2003 18:42:31, Ад
А банальным волокардином не снимается? Это я не советую, Вам советовать очень страшно, это так, направление размышлений :)) 09.11.2001 00:54:46, Яся
Валокардин - с валериановой кислотой, нам противопоказано. :(( 10.11.2001 01:07:46, Наташа и Игорек
Наташ, у нас на феназепам, фенибуд было тоже самое. Прыгал, скакал, орал как резаный. Но потом , дня через 4 все прошло само. Еще на глицин такая же реакция. 08.11.2001 14:48:44, ЛенаН
Professor
На глицин??? Слушайте, у меня тоже закралось подозрение - решилоа я подуспокоить всвоих архаровцев, начала давать глицин... Ну и позавчера сделала им соленую ванну вечером - так они до 12-ти колготились. Я думаю - ванна возбудила, она была для них горячая - 36 С, вчера не стла куупать вообще - а засыпали тоже с боем... Я и подумала, кроме ванны - из новшеств только глицин... 08.11.2001 15:00:29, Professor
Marisha
У нас на глицин были жуткие головные боли с сильной рвотой, не могли ничем снять 2 дня, даже врачи в растерянности были. Потом сказали - аллергический спазм, реакция на глицин:( 09.11.2001 04:44:44, Marisha
Я связывалась с производителем этого препарата в Москве и мне сказали, что такая реакция может быть и надо прекр. принимать препарат. 08.11.2001 17:23:40, ЛенаН
Думаешь вы одни такие? Мой тоже возбуждается на: ванну с травами, ванну с солью, валерианахель, неврахель, глицин. :((((((((((

Предлагают "глушить" сонапаксом и димедролом, но ооочень не хочется.

А вчера вообще день какой-то - на МАМЕ.РУ сразу сколько топиков про истерики :(((
08.11.2001 15:12:00, Dodo
Нам тоже выписали сонопакс. Теперь всего боюсь. А что Вы знаете про этот препарат? 08.11.2001 17:25:17, ЛенаН
Это очень сильный препарат. Его даже при шизофрении дают, во время обострений. Я все время отбрыкиваюсь от него. На бесплатном рецепте надо 3 (!!) подписи поставить, как на реланиуме и пр. наркотич. препаратах.
МЫ пока не пили, и надеюсь, что пронесет. :)
08.11.2001 17:51:18, Наташа и Игорек
Подскажите, кто-нибудь, что то слышал про Лецитин (Лицитин) - пишу на слух, на соевой основе. Может кто-то его принимал. Благодарна заранее. 09.11.2001 16:48:52, Vital
Кто-нибудь принимал Лецитин. Отзовитесь.
Спасибо.
12.11.2001 18:31:04, Vital
У нас на димедрол - суперсильная реакция, судороги, потеря сознания. На валериану и все, что с ней связано - почти кома. (Наше заболевание связано именно с дефицитом фермента, расщепляющего изовалериановую кислоту в частности).
Глицин - пьем длительно не как снотворное, а как аминокислоту, участвующую в белковом обмене (нам без него нельзя), тоже возбуждает, но как раз для сна врач выписала фенибут (помогало неплохо), а теперь вот феназепам (не помогло ни фига).
08.11.2001 16:49:37, Наташа и Игорек
Наташ, а вот головокружения-то ваши... У меня с глицина головная боль начинается, я уже по характеру знаю, что это у меня давление так падает. Вообще любое успокаивающее у меня ведет к падению давления и головокружению. Как же вы все это совмещаете? 08.11.2001 19:04:41, зайчиха
Дык мы не как успокаивающие глицин принимаем, а потому что он нам необходим для коррекции белкового обмена. Хотя странно, у нас в анализах - гиперглицинемия (т.е. избыток глицина), а нам врачи его еще назначают. Не понимаю. Хотя сама своими глазами читала и книги умные, и статьи докторов переводные про наше заболевание - все в один голос твердят, что глицин и L-карнитин пить надо постоянно. И что как один из симптомов - в анализе крови гиперглицинемия. Как понимать? Видно, тупею с возрастом... 08.11.2001 20:53:55, Наташа и Игорек
Так может все дело в том, что он у вас быстро выводиться и разрушается?И поэтому его нужно принимать извне? 09.11.2001 00:03:05, Маша Б.
А кто его знает? У нас дефицит фермента одного, который, как я поняла, расщепляет аминокислоту ЛЕЙЦИН. А причем тут глицин - не пойму, ну, не биолог я и не биохимик!!! Что тут поделаешь. :(

Вообще, болезнь редкая, говорят, второй зарегистрированный случай в России. В первом случае диагноз поставлен слишком поздно, девочка - олигофрен. У нас есть шансы на нормальное существование. :)))
09.11.2001 00:10:26, Наташа и Игорек
гиперглицинемия свидетельствует об эпилептиформных участках в мозге, видимо это компенсаторный эффект. Не думаю, что это связано с лейцином. 09.11.2001 16:30:12, Маша Б.
Я в этом тоже, к сожалению, не разбираюсь. Я просто к тому, что не глицин ли дает головокружения. Да в общем, все, что вы пьете имеет побочным действием головокружения - например, феназепам. У фенибута не написано, но это успокаивающее, значит, тоже может снижать давление. Можно ли этому как-то противодействовать, вот в чем вопрос - сами-то невропатологи ничего на этот счет не думают? 08.11.2001 21:41:57, зайчиха
Да мы сейчас только один депакин пьем (противосудорожное). Но мы его уже много лет пьем, ничего такого не было. Все эти глицины-фенибуты-феназепамы пока отменила (феназепам все-таки решила дать два дня назад - не вышло :(((() 08.11.2001 21:46:30, Наташа и Игорек
Ясно. Вы в курсе существования Фонда защиты детей с эпилепсией в Пожарском переулке? Это я так, на всякий случай:). Там же находится неврологический консультативный центр при Морозовской больнице. 09.11.2001 10:27:59, зайчиха
Professor
Почесывая репу - странно... Ванну с солью я сделала не ради успокоения, а чтобы снять боли роста, ну и это, горло поплоскалтобы... А глицин - да, они сейчас у меня дома вдвоем - страшное дело!!!

Черрррт, и что же делать... А я ещше маме все время говорю (отбрыкиваясь от феназепама) - дескать - парадоксальная реакция может быть. А она мне - ну почему это у нашего именно будет??? А вот оно как получается... именно у нашего!
08.11.2001 15:34:02, Professor
Так вот где собака-то зарыта!Поехали на море - в поезде глицин,на море глицин, обратно в поезде глицин...Ой, девочки, такого у моего ребенка никогда не было, даже учитывая нашу гипервозбудимость. Он святого на детоубийство бы толкнул, втроем справится не могли. Похоже дело-то в глицине, до этого мы другими препаратами обходились, а я соблазнилась на безвредность. 08.11.2001 15:56:29, Нати
Так вот где собака-то зарыта!Поехали на море - в поезде глицин,на море глицин, обратно в поезде глицин...Ой, девочки, такого у моего ребенка никогда не было, даже учитывая нашу гипервозбудимость. Он святого на детоубийство бы толкнул, втроем справится не могли. Похоже дело-то в глицине. 08.11.2001 15:55:04, Нати
Professor
У детей частенько бывает парадоксальная реакция на лекарства. а сколько Вы дали - вечером могу спросить у мамы, хотя она взрослый врач, не детский. Но тоже активно "сватает" мне феназепам для старшего, беда просто - родственники-медики... 08.11.2001 08:48:30, Professor
Я дала половинку таблетки 0.0005 (т.е. 0.00025). Это вроде правильная дозировка. Раньше пили длительно (но года два назад) - бывали "заскоки", но редко. А сейчас - прямо наваждение какое-то. Ребенок никого не узнает, агрессивен, орет, заснуть не может, очень сильно повышена двигательная расторможенность (все время крутится, скачет, ни на секунду не может остановиться, не ест). Что за хрен такой?

P.S. Сегодня вроде немного лучше, "сидит" смотрит мультик, вернее, скачет перед телевизором. Но и это счастье, хоть орать перестал... Фу-у-у-у.........
08.11.2001 13:49:48, Наташа и Игорек
Professor
Да, дозировка верная, мне мама такую же предлагает... Ну, даже и не знаю - корректировать корректор поведения - мало удовольствия. 08.11.2001 14:46:02, Professor
Девочки, а как долго можно фенибут пить? Мы уже 3 мес. отпили, может быть, можно и дальше?

Лучше всего у нас реланиум идет. Но это уж больно "тяжелая артиллерия".
08.11.2001 16:51:42, Наташа и Игорек
Ооо, фенибут :)). Это мечта, это кайф :). Когда он был без рецепта, мы жрали его всем коллективом. А теперь его не куупишь :(. Для меня это лучшее что может быть :)))). А всякой такой химии в доме перебывало немало и попробовала я кажется все. :)

Но ребенку - не знаю, какой длительности может быть курс. Завтра попробую глянуть по книжкам.
08.11.2001 20:15:39, Dodo
А мы спокойно в ближайшей аптеке покупаем. Без рецепта. Хоть вагон купи - никто рецепт не попросит. :))) 08.11.2001 20:54:41, Наташа и Игорек
Наташа, мы пьем по месяцу, но в свое время еще для меня невропатолог советовал так: пропили курс месяц, а потом если появляются проблемы (применительно ко мне возбудимость и гримасы) пить неделю-10 дней. Сняли симптоматику и все. Прекращаем. Мы с Ванькой так же сейчас поступили. Началась погодная чехарда - пьем 10 дней. 09.11.2001 16:10:27, Muha
очевиднейше - произошла передозировка препарата. 08.11.2001 05:42:45, Anya P.
Не очевиднейше :(. Это м.б. не передозировка, а такая реакция организма на препарат в принципе :((((. В "Машковском" написано что в качестве корректора действия феназепама может быть использован сиднокарб... но я надеюсь что обойдется без дополнительных лекарств. 08.11.2001 12:22:59, Dodo
Да, я тоже слышала, что подобные препараты дают обратный эффект при передозировке. Может быть вам назначили слишком большую дозу? Или вообще такая индивидуальная реакция на это лекарство? Вообще-то я вызывала на перевозбуждение детскую неотложку, правда дочка тогда была помоложе Игорька. 08.11.2001 10:30:11, Сана
У нас в городе нет детской неотложки, а обычная Скорая у нас даже на эпиприступы не едет. :( Говорят, если не впервые, не поедем, сами должны знать, что делать. :((( Едут только когда уже совсем кронты. 08.11.2001 13:51:37, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!