Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Круп

Полежалим мы тут в больнице с крупом, приступ нам сняли, но впечатления от больницы и у меня и у дочки не важнецкие. В больнице делают только ингаляции (засовывают в ящик и пар пускают с лекарствами), больше ничего такого, что нельзя делать дома не делали. Вот я хочу узнать, можно ли эти приступы снимать дома. Просто сидеть в ванне и дышать паром нам не помогло, видимо пар должен быть не простой. Может можно купить какой-нибудь ингалятор или самим что-нибудь соорудить? У нас уже второй раз приступ крупа, но первый раз была 1 степень, и ванной обошлись, а сейчас была вторая (задыхались и посинели) и ванна не очень помогла. Подскажите, пожалуйста.
06.11.2001 15:54:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что есть у нас-ингалятор, увлажнитель воздуха и препарат(аэрозоль), который снимает приступ. Я думаю, можно предупредить приступ, первый раз мы загремели в больницу, а второй раз-я как услышала намек на сиплый голос-постоянно делали ингаляции и очень сильно увлажняли воздух в детской-пронесло. 06.11.2001 17:17:25, Нича
А какой у Вас ингалятор? 07.11.2001 13:11:39, Mila
У меня Omron (компрессионный) 08.11.2001 09:36:31, Нича
А что за препарат (аэрозоль) для снятия приступов - что-то противоастматическое или другое? 06.11.2001 17:34:07, зайчиха
Бекотид- противоастматическое 08.11.2001 09:38:01, Нича
Можно еще вопросик? Вы им пользовались у дитя, насколько помогает? И сколько дитю лет? 08.11.2001 09:59:29, зайчиха
Неа, не пользовалась, надеюсь, что не придется. Наш врач рекомендовал этот аэрозоль, как крайнее средство, чтобы снять приступ(говорит что 1-2 пшика помогает сразу). Дитю 1,2 года, первый приступ у нас был в 4 месяца.
08.11.2001 13:17:05, Нича
Так круп и астматический приступ - совершенно разные вещи. Одно - ларингоспазм, а другое - бронхоспазм. Неужели их можно одним и тем же препаратом лечить? У нас бывало и то, и другое, никогда одними и теми же препаратами не снимали. 08.11.2001 13:59:03, Наташа и Игорек
Наташ, сейчас будешь падать в обморок от удивления. Недавно слушала доклады врачей - они третью степень крупа хотят лечить ингакортом! Это гормональный противоастматический аэрозоль. Каково?
08.11.2001 19:07:11, зайчиха
ну, это круто! У нас была третья степень - загнали в реанимацию, родителей не пустили, что уж там делали, не знаю, но точно знаю, что ингаляторами не пользовались. Больше в вену что-то лили. Скорее всего, преднизолон.

На мой вопрос, может, того-с, ингалятором (у нас, правда, Беротек был, а не Ингакорт, но тоже не конфетка) - они сказали: "Вы что, мамаша, с ума сошли, это ж разные заболевания и разный механизм возникновения! Астму лечат одним, а круп - другим. И не вздумайте самодельничать."
Тогда нам было 2г 4 мес. Может, с тех пор многое изменилось, или у нас в провинции так лечат?
08.11.2001 21:03:51, Наташа и Игорек
Может и то, а может и другое. Беротек, правда, бронхорасширяющее, а не гормональное. Но ведь и преднизолон первым делом астматикам льют, так что что-то общее, видать, есть. Но вообще это новинка, говорил об этом дядечка, кажись, из Морозовской больницы. 08.11.2001 21:58:03, зайчиха
А, ну раз новинка, значит, у нас тут еще не знают. Темнота! :)) 08.11.2001 23:31:27, Наташа и Игорек
Да меня тоже этот вопрос очень мучал, мне 2 независимых врача сказали, что этим бекотидом приступ крупа снимается,проверять не хочу... 08.11.2001 14:39:38, Нича
Все, что я скажу, малонаучно. Но я просто поделюсь своим опытом. У нас крупы были с трех лет, к 6 годам все учащались. В 3,4 и 5 лет я не решалась снимать сама, возила в больницу. С 5 лет справлялись сами таким образом: если чувствую, что ночью "может случиться", даю перед сном кларитин. Перед сном парим ноги, одновременно включив кран горячей воды, чтобы был пар. На ночь нос обязательно освобождаю от сопелек (сосудосуживающие - галазолин детский, називин, что подходит). Отполаскиваем как следует горло водой, можно с содой - пока не кончится вязкая слюна. Перед этим даю теплое питье - но не молоко! Дальше дите засыпает. Через час (!), если начинается тихое "сипение", поднимаю и тащу в ванну - опять горячая вода с паром, теплое питье и отполаскивание горла. Дальше спит, а я прислушиваюсь к дыханию. Еще через час-два опять та же процедура. Заметила, что последний опасный период - 4 часа утра, после этого можно идти ложиться самой. Если ничего не помогает, даю прямо ночью Оспен (в больнице помимо ингаляций колят пенициллин). Никто не верит, но у нас он снимал отек сразу. Но повторю, всю эту самодеятельность я развила уже после 5 лет, когда дочка смогла выдерживать ночные вставания и когда я увидела, что миндалины у нее "повзрослели" - до этого это были просто две пухлые подушечки.
Советую вам найти лора, который сделает ребенку мазок - у нас положение сильно улучшилось после того, как пролечили стафилококк в горле.
06.11.2001 17:14:34, зайчиха
У нас на пенициллин аллергия, в больнице нам вообще антибиотики не кололи, а мазок мы делали года полтора назад, нашли стрептококк, мы его стрептококковым бактериофагом вылечили. 07.11.2001 13:14:53, Mila
У нас было в свое время было много крупов. В больницах тоже лежали. Но нам помогает не просто ванна с паром, а еще туда пачку-две соды питьевой кинуть. Чтобы щелочная ингаляция получилась. А когда задыхался и синел, вызывали Скорую, нам делали какое-то горячее вливание (огромный шприц, вливают в вену какое-то лекарство). Снимает приступ моментально. Дальше - обходились ванной. С содой. А вообще рекомендуют купить ингалятор домой (тут ниже обсуждались они), чтобы был. Какое нужно лекарство или травку заряжаешь, масочку на мордочку - и вперед.
Практически все, что Вам нужно от врачей - по-быстрому снять приступ (дело каких-то минут), потом можно уехжать домой и ингалироваться спокойно дома. Мы всегда так делали.
06.11.2001 16:59:27, Наташа и Игорек
Эуфилин можно дать, антигистаминные средства - главное отек связок снять.Купите ингалятор (посмотрите по поиску-тут много обсуждали его), сделайте ингаляцию, можно влажным, холодным воздухом - у морозилки открытой подышать. Наверное можно вызвать скорую и попросить сделать укол, а от госпитализации отказаться,только я не знаю, что они колят, а то можно было бы самим купить и самим колоть. 06.11.2001 16:28:54, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!