Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлатина

У нас в саду карантин :(. Перерыла все справочники, но не смогла найти 3 вещи
-как можно уберечься от инфекции, если был контакт? У меня есть ИРС-19, там вроде есть стрептококк - може побрызгать? Или уже поздно?
-этой болезнью один раз в жизни болеют или можно нескролько?
-болеют ли этим взрослые (я в детсве не болела)
31.10.2001 11:17:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болеть можно сколько угодно раз. Это стрептококк А, который может вызвать скарлатину у одного, и обычную ангину у другого.
У нас прошлой осенью болел Игорюшин друг, контакт был довольно тесным (мы ходили в гости, и они там возились с игрушками), но мы не заболели. Он, ктсати, болел очень легко. ОТделались приемом сумамеда в течение трех дней и высиживанием дома месяц. Осложнений не было.

Лучше, конечно подержать дочку дома.

А ИРС-19 можно капать и не только в связи со скарлатиной, но и вообще в осенне-зимний период. :))
31.10.2001 12:54:30, Наташа и Игорек
Оля, а насколько тесный был контакт? Скарлатину вызывают те же микроорганизмы, что и обычную ангину. Так объяснил нам врач. И болеют ею в основном дети, а у взрослых может протекать как ангина. Когда сестра нашего друга-ровесника заболела скарлатиной (а перед этим дети играли все вместе), мелкие оба заболели просто ангиной. ИРС покапать не помешает, наверное... Так что вряд ли у Вас будет скарлатина. И болеть ею можно тоже неоднократно. Но не нужно :-) Не болейте :-) 31.10.2001 12:08:44, Elfy
Заболел мальчик из ее группы. Насколько тесно они играли вместе- не знаю. 31.10.2001 12:13:44, Ольга Ландау
ИМХО, подержите дома до окончания карантина. На всякий случай. Капайте ИРС и не болейте :-) 31.10.2001 12:16:41, Elfy
Мурзя
Расскажу то, что я знаю (в прошлом году в садике у сына был карантин из-за скарлатины). Про уберечься - говорила медсестра, что никак. Просто ждать, заболеет или нет. Нас, слава Богу, миновало ;-)), хотя лучший друг заболел тяжелой формой:-(( Говорят, что сейчас скарлатина не такая страшная, как раньше ("Валя-Валентина, что с тобой теперь, белая палата, крашеная дверь"), болеют обычно легко.
Болеют ею вроде один раз, и только в детстве. Самый опасный возраст - 2-8 лет.
Но лучше не болеть вообще, если это возможно (т.е. если карантин начался без ребенка, то держать его дома, пока не закончится), т.к. от скарлатины бывают нехорошие осложнения (типа заболеваний сердца или кривых постоянных зубов :-( )
Не болейте!!!
31.10.2001 12:02:11, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!