Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фимоз

Моему 3-х летнему сыну поставили диагноз - фимоз. Прописали мазать головку мазями -Лоренден С и актовегин, затем подойти к врачу, попробовать открыть головку. НО: учитывая мой опыт общения с врачами я им не очень-то доверяю. Пока ребенка ничего никогда не беспокоило, т.е. не было воспалений, писаем без боли (сказал бы). В разной литературе указывается разные сроки физиологичесгого фимоза(где пишут, что до 3-х лет норма, где- до 6-ти лет).Вот я и думаю, оставить пока все как есть. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, может просветите?
20.10.2001 09:45:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лоринден?! Не надо! Хороший дерматолог нас сильно била, и ругала врачей, которые эти мази используют. Атрофия кожи.. 22.10.2001 18:48:41, Анджелика
У нас такое было. Ничего не делали. В 4,5 года хирург сказала - только оперировать. Но наша педиатр пришла к нам домой, посадила ребенка в ванну, намылила хорощшенько и... открыла!!! Безо всякой операции!!! Мы были счастливы.
Так что подождите лет до 4-5. Вдруг само откроется?
20.10.2001 17:52:14, Наташа и Игорек
У нас фимоз, нам врач до 4 лет делать ничего не стал. Сейчас нам 4,4 и будем открывать головку, воспаления нет. Но физиологический фимоз они ставят до 4 лет, потом нам поставили спаечный фимоз, если спаечки сами не рассосались под воздействием смегмы до 4-5 лет , то головку открывают, иначе может возникнуть воспаление. 20.10.2001 17:49:32, Йокo
У нас был физиологический фимоз. Врач советовал капать на головку вазелиновым маслом и пробывать открывать. Правда, это было давно (сын уже взрослый) и сейчас м.б. другие методы. НО я капала, пыталась приоткрывать, получалось плохо(м.б. боялась сделать больно). И в итоге в полик-ке делали ТАААКУУЮЮ процедуру - расширение крайней плоти. Металлическим стерженьком там водили - сын орал как резанный, там все у него воспалилось , в течении 2-х суток боялся писать-и под струей, и в тазике - никак!, вызвали скорую они хотели катетер поставить, но тут он пописал. Я вспоминаю этот момент с дрожью. 23.10.2001 16:32:53, Взрослая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!