Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Мед. документы в сад.

Напомните мне какие документы собирают, чтобы в садик ребенка отправить. Бак.анализ каждый год? Эпид.окружение тоже нужно? И сколько это все по времени готовится? А при переходе из сада в сад? А если еще и поликлинику меняем одновременно. Уф, даже подумать страшно, что это будет за канитель :( Слава богу, хоть с садом договорились, кажется.
03.10.2001 23:41:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринчик-мандаринчик
Из сада в сад переходили дважды. В первый раз потребовалось только эпидокружение (просто в вашу карточку врач в садике вписывает "эпидокружение чистое" и все). Когда переходили во второй раз - потребовалось эпидокружение и соскоб. Похоже, что в каждом саду свои порядки. Так что.. не переживайте, все не так страшно. Вам они сами скажут что нужно. 04.10.2001 02:06:24, Маринчик-мандаринчик
Красно Солнышко
Мужу почему-то ничего не сказали про бак. анализ. А в старом саду с нас требовали. Вот я вся и в сомнениях!
Зато в новом, хотят справку от кардиолога..., для бассеина (???) Либо муж что-то напутал, либо не знаю что. Во времена моего детства в бассеин требовался дерматолог.
04.10.2001 08:29:57, Красно Солнышко
Маринчик-мандаринчик
Вот уж действительно странно. По-моему даже в список обязательных врачей для медосмотра перед садиком кардиолог не входил... 06.10.2001 12:31:52, Маринчик-мандаринчик
По нашему опыту - все геморрой только первый раз. во время выписки карты. А потом требовали только справку от врача, что ребенок здоров. Никаких баканализов и прочей фигни. Только Манту могут потребовать 04.10.2001 00:25:43, Ольга Ландау
Красно Солнышко
А почему мы раньше, в одном саду, каждый год сдавали бак. анализ? 04.10.2001 08:30:37, Красно Солнышко
Маринчик-мандаринчик
А у нас тоже каждый год заставляют его сдавать. 06.10.2001 12:34:02, Маринчик-мандаринчик
Если вы забираете ребенка на лето, то по возвращении в сад надо сдавать бак-анализ заново. Есть какой-то временной отрезок, если ребенок не посещает сад дольшо определенного времени, то анализ делать надо. 04.10.2001 10:32:17, мама98
Не знаю :). Может, там бассейн есть? 04.10.2001 08:41:23, Ольга Ландау
Действительно, в каждом саду по разному. Мы 2 раза переводились без проблем (с записью из предыдущего сада), а в 3ий не повезло. Мы сдавали все анализы (кровь, мочу на яйцеглист) и делали манту. Мне нужно было срочно на работу, поэтому договорилась с заведующей поликлиники, что она нам подпишет справку в новый сад, а результаты садиковской медсестре я принесу по мере готовности. Т.е. сдали за один день, а на следущий пошли в сад. 04.10.2001 10:49:51, NatalyZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!