Раздел: Закаливание, спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вред от трехколесного велосипеда

Знакомая сказала, что детям до 2 лет вредно кататься на трехколесном велосипеде. Будто бы там нагрузка на ноги распределяется каким-то вредным образом. Кто-нибудь слышал что-либо подобное? Очень хотелось бы услышать мнение специалиста.
13.09.2001 13:09:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! 17.09.2001 13:06:28, Ольга
Маша Говтвань
Вред в том, что если у ребенка не получается крутить педали, то он начинает просто отталкиваться ногами от земли, чтобы ехать. А это уже не есть хорошо. Потому что плохо действует на ноги. Нам ортопед объяснял именно так. 14.09.2001 01:00:54, Маша Говтвань
А как же тогда машинки большие для мальчиков, где ногами нужно отталкиваться? У нас просто выбор: купить сыну большую машинку или велосипед. Так что же нам, лучше вообще ничего такого не покупать?! 14.09.2001 13:26:23, Ольга
А у нас и машина такая есть. очень классная вещь, пользуется популярностью не только у нас, но и у всех во дворе))) 15.09.2001 01:04:02, АсяА
Не знаю, как там распределяется нагрузка, но то что ребенку научится кататься на 3х колесном велосипеде сложнее, чем на 4х колесном-это факт! До педалей на переднем колесе надо тянуться и сильно нажимать на них, а когда педали прямо под сиденьем их намного легче крутить... 13.09.2001 13:47:58, Маша Б.
Вы, видимо, не знакомы со всеми моделями трехколесных велосипедов. У нас он очень удобный. Тянутся никуда не надо. А четырехколесные я не люблю, т.к. они часто перекашиваются с одного бока на другой. Меня в детстве потом действительно лечили (что-то с позвоночником и как следствие с глазами) из-за такого перекоса. 13.09.2001 22:51:05, АсяА
Ася, а Ваша модель как называется? И в чем ее преимущества? 14.09.2001 13:28:07, Ольга
Преимущества в том, что педали недалеко впереди, крутить их удобно. Если покупать велосипед, то лучше с колесами "на резиновом ходу". Первый велосипед, который, к сожалению сломался, но был самый удачный, забыла какой фирмы, а второй Кетлер. В нем преимущество в том, что все регулируется. И высота сиденья и руль и, кажется, длина рамы. 15.09.2001 01:03:09, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!