Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Следы глюкозы в моче

Что может быть? Следы белка - это я понимаю, это у нас практически всегда, а вот следы глюкозы? Врачей нет, все в отпусках, даже спросить-то и не у кого.
16.08.2001 14:34:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно так не пишут "следы глюкозы", т.к. важно её присутствие там (или отсутствие). Возможно, слово "следы" написано не в той графе. Для того же, чтобы глюкоза появилась в моче, надо иметь её высокий уровень в крови, а это обязательно проявилось бы на самочувствии ребёнка.

Советую просто повторить анализ.
17.08.2001 08:56:17, Ирина Л. Быкова
В том то и дело, что анализ сдали, потому что ребенок все время лежит, жалуется на слабость, постоянная головная боль, головокружение, хотя ест и пьет достаточно, пьет даже больше, писает тоже. Я думала, почки (у нас хр. интерстиц. нефрит). Анализ пришел плохой (эритроцитов много, белок есть, глюкоза, лейкоциты, бактерии, соли, дрожжевые грибки - споры и мицелии). Перепутать графу не могли, так как на той страничке только два положения - белок (0.066%о) и глюкоза (написали "следы"). Остальные показатели - на следующей страничке. Млжет, наши врачи старомодные и не так пишут?

Врачи у нас в отпусках, я сдавала в платном центре по своей инициативе, никто мне анализ не расшифровывал, и врачи не видели. Так и валяется дома.

Ладно, после выходных пересдадим.
17.08.2001 21:21:13, Наташа и Игорек
А сколько у вас ее? (Или я путаю с анализом сахара в моче) 16.08.2001 23:10:28, Nata
Ее там плюсиками нам обозначили - "+". Один плюсик - это, вроде, следы. Два и больше - плохо. Это самы обычный общий анализ мочи на обычном бланке. Там написано строчкой ниже, чем белок: "глюкоза". Не думаю, что в платном центре за немалые деньги могли ошибиться в графе. Обычно у нас в поликлинике могут что угодно куда угодно написать. :) 17.08.2001 21:23:36, Наташа и Игорек
Наташ, поможет только интернет. Введите в поисковую систему Яндекс ключевые слова, например:"следы глюкозы в моче". Что-то да появится. Я так делаю когда надо что-то быстро узнать. 16.08.2001 17:19:43, ЛенаН
Да там столько всего вылезло!!! Вплоть до диабета. Я уж и не рада, что полезла. 16.08.2001 17:48:06, Наташа и Игорек
Да не-е-е, вы читайте только выборочно. Про диабет не надо, может что-то совпадет про ваш основной диагноз. 16.08.2001 22:46:48, ЛенаН

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!