Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Привезли ребенка из деревни. Есть подозрения на глисты. Подскажите пожалуйста какие на сегодняшний день есть современные препараты для лечения и профилактики. И что бы не очень вредные. Анализы мы конечно сдадим, но врят ли они что-то покажут. Ребенку 5 лет. Большое спасибо.
14.08.2001 11:18:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо. 15.08.2001 15:03:01, 3 Ира
У левамизола (Декарис) есть побочное свойство - иммуномодуляция. Выражено до такой степени, что его назначают именно с этой целью. Есть ли необходимость вмешиваться в иммунную систему ребенка лопатой? Я своей дочке давала пирантел. 15.08.2001 14:11:46, Katya
Пирантел или вермокс. Наш педиатр советует всегда после лета пропить курс. 14.08.2001 22:06:47, АсяА
Красно Солнышко
В аналогичной ситуации иммунолог выписал нам вермокс. Пить надо всей семьей. Параллельно провести дизенфекцию помещения, обратить внимание на мелочи: дверные ручки, зубные щетки и кипятить белье. Ребенок был младше - 2,5 года.

Анализы делать доктор отсоветовал, сказал, что если даже результат будет отрицательный, это все равно ни от чего не гарантирует. Мы лечились, чтобы исключить глисты, как одну из возможных причин диатеза.
14.08.2001 21:35:15, Красно Солнышко
Народное средcтво - тыквенные семечки. Просто есть :-) 14.08.2001 19:08:30, Леня
Очень хороший препарат ДЕКАРИС. Он действует на многие виды глистов и повышает иммунитет. Даётся один раз и не чаще одного раза в 6 месяцев. 14.08.2001 19:01:16, Ирина Л. Быкова
Professor
Декарис довольно "резкий" препарат. Хотя я после лета тоже даю по схеме Декарис, потом Пирантел или Вермокс, повторить через 15 дней. Схема дана на сайте Медицина-2000 для 4-хлетненго ребенка. Я пользовалась ей с 2-х. Если подозрение очень сильное, лучше так, а если так... то лучше всего Пирантел. 15.08.2001 09:04:08, Professor
А мы пьем Вермокс, причем сразу всей семьей:-). 14.08.2001 12:02:30, Mila
ТаВи
Я своим даю пирантел. 14.08.2001 11:21:24, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!