Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташе - маме Игорька

Наташенька, получила давно Ваше письмо. Отвечаю только сейчас, так получилось не было возможности сделать это раньше. Да и ответ короткий. Все в письме понятно, ясно. Вопросов больше нет, кроме одного: где точно находится магазин диетических продуктов, тот, что под Москвой. Если можно поподробнее. Поеду я сама, а вожу и ориентируюсь плохо. Мы в Питер ездили за безглютеновыми продуктами не потому, что там подешевле, а просто не смогли найти хоть что-то в Москве. Там купили : муку рисовую, кукурузн., гречневую, и разные безглютеновые сладости и макаронные изделия. Вот пожалуй и все, будут вопросы - еще Вас помучаю. За все ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
13.08.2001 15:21:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, пожалуйста, поделитесь адресом питерского магазина. 13.08.2001 19:58:19, ИринаП
Магазин находится в пос. Коренево, под Люберцами. Там расположен НИИ Крахмалопродуктов. И продаются там продукты питания именно безбелковые, а не безглютеновые. Нам нельзя есть гречневую и кукурузную муку, так белка много. Там продаются крахмальные макароны (лапша и спагетти), безбелковая мука, тесто-полуфабрикат, безбелковый хлеб, булочки, крупка саго. И еще что-то, чего мы не покупали пока. Ездили мы на машине. Съезжали с МКАД по Рязанскому шоссе, через Жулебино, дальше начинаются Люберцы, их проезжаещь насквозь, там будет указатель на Коренево (муж постоянно смотрел по карте, когда ездили впервые). Сворачиваешь в пос. Коренево, ориентир - проезжаешь под ж/д мостом, затем метров 200 прямо, будет такой памятник или скульптура, не знаю, как назвать, там написано НИИ Крахмалопрожуктов, надо свернут направо, и ехать до упора. Упрешься в ворота с будкой охраны. Вывеска - НИИ Крахмалопродуктов. Заходишь внутрь, там самое приличное здание, такое желтое, 3-этажное, ближе всего к въезду. Заходишь внутрь, на 1-й этаж, комната 115, по-моему. Но спросить можно, где продаются крахмалопродукты. Там скажут. Единственное - не забудь, что работают они с 9 до 17, перерыв на обед с 12 до 13. В выходные не работают (мы накололись, приехав в субботу). Закупать можно хоть тоннами. Можно одну пачечку взять. Как захочешь. Точно название улицы не скажу, потому что ездим на машине, муж привозит, я точно не знаю их юр. адрес. Но найти легко.
Удачи!!!
13.08.2001 16:37:35, Наташа и Игорек
Наташ, СПАСИБО, СПАСИБО!!!! У Вас всегда такие полные ответы, чудо!!! 14.08.2001 17:06:11, ЛенаН
Девочки! Из вашего диалога я поняла, что безглютеновые продукты в принципе существуют. У нас тоже сейчас строгая безглютеновая диета, и я мучаюсь с придумками хоть чего-нибудь вкусненького. Дайте наводки,пожалуйста. Есть ли где в Москве такие магазины? Я так поняла, что в Питере есть, а где, из сообщения не ясно. Мы в Москве, но если в Москве нет, съездим даже в Питер.
Наташа, а глютен - это разве не белок злаковых? То есть я хочу спросить, если продукты безбелковые, значит ли это, что они безглютеновые?
13.08.2001 18:19:56, ИринаП
Ира, сразу напишу, что у нас целиакия, т.е нам нельзя все те продукты, где есть глютен. Существует Питерский сайт посвящен. целиакии. Мы сами ездили в Питер консультироваться по нашим болячкам. Та есть и магазин с безглютеновыми продуктами. На сайте есть его адрес Лесной пр-т д.32. Если хотите мыльте на мыло мы пообщаемся. 14.08.2001 17:11:14, ЛенаН
Спасибо, Лена.
Я сегодня побывала в Коренево, купила там макароны, крупу и муку. Они все из кукурузного крахмала. Выбор там не очень большой, нет никаких булочек и сластей, но все равно хорошо.

Вот ведь меня озадачили они: говорят, в кукурузной крупе обычной необработанной тоже много глютена есть. А я давала каши из нее. Лена, Вы, я думаю, уже спец.в этих вопросах. Где же точно нет глютена и что же все-таки такое этот глютен? Я думала, что это белок злаков и что его нет в рисе, гречке и кукурузе. Но вот, оказывается, в кукурузе есть! И еще : читаю сегодня на каше из кукурузы Бебе Ситер - без клейковины(это, наверное, и есть без глютена?), но содержание белка 6,6г.Что же это тогда за белок? Или кроме глютена бывает еще какой-то белок в злаковых?
А еще мне там дали наводку про место в Москве, где можно купить импортные хлебные изделия и печенье без глютена. Это киоск при генетическом центре на территории 6 детской псих.больницы на Ленинском проспекте.

Я бы с удовольствием пообщалась с Вами по мылу, но у меня пока проблемы с почтой. А вопросов масса. У нас аллергия на глютен, я беспокоюсь.

P.S. А ребенок сегодня вечером с удовольствием трескал макароны без глютена:)))
14.08.2001 20:46:44, ИринаП
Ну Вы молодец!! Так быстро съездили. Да, мне тоже говорили, что в кукурузе есть глютен правда мало. Мы покупаем каши фирмы Хайнц - низкоаллергенные, гречневую, кукурузную. Там написано, что они не содержат глютен. От просто кукурузн. каши у нас понос. А глютен содержится в тех изделиях , где применяется овес, пшеница, ячмень. Мне сейчас кажется, что эту муку пихают всюду. Даже сладкая оболочка лекарств содержит глютен. 14.08.2001 23:28:19, ЛенаН
Ах, про 6-ю психоневрологическую-то я и забыла написать!!! Там ситуация такая: там в отделении генетики наблюдаются детки с фенилкетонурией (ФКУ), которым нельзя никакой белок. Так вот, родители одних детей ездят за бугор и привозят оттуда безбелковую продукцию. Стоит дороговато, правда. Гораздо дороже, чем в том же Коренево. А еще советую посетить японский супермаркет - Пр.Мира, 12 (или китайский магазинчик, любой, их по Москве много) и там можно купить крахмальную лапшу из рисового (дешевле) и бобового (дороже и вкуснее) крахмала. Дороже, чем в Коренево, но дешевле, чем всякие сладости из 6-й псих.б. Мы решили пока обходиться без сладостей, так как гидролизат белка нам обходится 600$ в мес., тут уж не до жиру. Короче, если интересует еще что - мыльте. 14.08.2001 21:44:44, Наташа и Игорек
Где еще столько полезного почерпнешь, как не в сети! Еще раз спасибо, Наташа! 14.08.2001 22:17:52, ИринаП
Да, Ир, сеть это вещь!!Я ребенку диагноз поставила в сети. Просто в Яндексе ввела все симптомы его заболевания и выскочила целиакия. А до этого врачи ничего понять не могли. И уже после того как обследовались все потвердилось. 14.08.2001 23:43:46, ЛенаН
Если безбелковые, то, естественно, безглютеновые. Просто у нас не безглютеновая, а строгая безбелковая диета (нельзя животный и растительный белок). Мы покупаем в Коренево продукты, они БЕЗ БЕЛКА!!! И вам можно такие. 13.08.2001 19:39:50, Наташа и Игорек
Спасибо,Наташа! 13.08.2001 19:56:20, ИринаП

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!