Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспалился лимфоузел.

Спасайте, пожалуйста, чего делать с воспалившимся лимфоузлом на шее. Дочка жалуется, что шейка болит, ходит голову в одну сторону наклонила, говорит, что выпрямить больно. А нее там прям шишка. Приложила водочный компресс, сказали, что еще больше разнесет-я его сняла, просто шею замотала платком. Как назло, нам уезжать через неделю, а тут болеть собрались. Врач только вечером придет к нам, а сейчас-то чего делать? И что это такое? Заглянула в горло, насколько я в нем ничего не понимаю, вроде все там одинаково розовое.
13.08.2001 14:30:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кошка случайно не царапала? Где-нибудь по близости к этому узлу? Может быть болезнь кошачей царапины, тогда антибиотики пропишут... 13.08.2001 14:42:44, Наташа и Игорек
Есть у нас кошка, но вроде дочка не жаловалась на нее, обычно у нас царапание громким криком сопровождается. 13.08.2001 14:47:42, Mila
Осмотрите ее еще раз. Быть может, просто повреждение на коже, и кошка там могла лизнуть, когда они играли вместе. Если точно ничего нет - ждите врача, следите за состоянием, мерьте температуру, сами не предпринимайте пока ничего. Это может быть серьезно. 13.08.2001 14:50:22, Наташа и Игорек
Да нет, мне кажется, что кошка не причем, они не очень ладят, поэтому не особо общаются. А что не придпринимать? И теплый платок снять? А что это может быть? 13.08.2001 14:53:33, Mila
Платок можете оставить. Просто это может быть, например, не опуханием лимфоузла, а опухание слюнной железы (очень похоже на лимфоузел) при свинке. Тогда это действительно болезненно. Но однозначно может определить врач. Скорее всего, это такая инфекция у Вас. Чаще всего увеличенные узлы безболезненны (по крайне мере у нас так было). Нам врач говорила, что увеличение в размере более 2,4 см в диаметре - это серьезный повод для беспокойства. И до прихода врача лучше ничего с ними не делать, потому что, по словам нашего доктора, увеличение лимфоузлов может свидетельствовать о различных сосотояниях, начиная с обычных (простуда или ангина) и кончая редкими болезнями (ранний признак рака, например, лейкоза или лимфомы). Поэтому как только у нас вздуваются лимфоузлы, я зову врача и ничего не предпринимаю, только то, что назначит доктор. Вот я Вам и написала так. 13.08.2001 16:26:06, Наташа и Игорек
Наташа, отвлеченный вопрос. А Вы смогли найти квартиту в Хосте? 13.08.2001 17:27:45, Mila
Да, смогла. Правда, подруга помогла, у нее там сестра живет. Но тоже еще под вопросом - что-то в этом сезоне дороговато. Нам "назначено" на сентябрь. :))) 13.08.2001 18:08:26, Наташа и Игорек
Спасибо большое, буду ждать врача. Не хотелось бы, чтоб это было что-нибудь серьезное, уж очень хочется на юг съездить. 13.08.2001 17:14:55, Mila
Как я Вас понимаю!!! Мы сами балансируем на грани, хочется дотянуть до Юга, да, боюсь, заболеем. :(( 13.08.2001 18:10:06, Наташа и Игорек
А у нас уже и путевки и билеты, все есть, улетать через неделю, а тут эта шишка противная. Все лето ходили огурцами, ни соплинки, ни слезинки, а тут на тебе. Прям закон подлости какой-то. 13.08.2001 18:28:59, Mila
У нас еще билетов нет, но с самолетом это не проблема, купим, как только определимся с числом. Удачи вам и осуществления мечты - поездки к морю!!!! 13.08.2001 19:41:01, Наташа и Игорек
А у нас уже и путевки и билеты, все есть, улетать через неделю, а тут эта шишка противная. Все лето ходили огурцами, ни соплинки, ни слезинки, а тут на тебе. Прям закон подлости какой-то. 13.08.2001 18:28:48, Mila
У нас такое было зимой. Осложнение после насморка.
Пили амоксицилин, диазолин, коппресы наклыдывали водочные. Промывали нос фурацилином, капали капли. Шишка дня через два прошла (сдулась всмысле).
Лечитесь.
13.08.2001 14:40:51, greenmama
Да в том-то и дело, что нет у нас не насморка, ничего нет, ребенок вчера был с виду абсолютно здоров. 13.08.2001 14:48:46, Mila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!