Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Откуда может быть сыпь?

У нас ангина, врач на 4 день назначил Флемоксин-Солютаб. Температура спала. Все лицо и шея покрылись красными пятнышками. Сыпь не сыпь, но что-то такое. Вниз не ползет. Это может быть потница? Но разве на лице она возникает? Или после 4 дней температуры 39,5 такое может быть?
Я, конечно, сейчас врача позову, но, может, кто-то из нас чего тоже скажет?
06.08.2001 11:14:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это еще может быть болезнь вызванная парвовирусом В19. 06.08.2001 19:15:26, НаташаВ
Маша Говтвань
А что это такое? И еще мне не очень нравится, что, несмотря на спад температуры, ребенок не выглядит лучше. Глаза совершенно больные. 06.08.2001 22:05:05, Маша Говтвань
Маша А.
Маша, написала Вам письмо, но что-то у меня нет отметки, что оно отправилось. На всякий случай кратко дублирую здесь. Вся картина заболевания Алисы очень похожа на ту, была у моего сына. Все один в один - болело горло, четыре дня высокой температуры, потом обсыпало, еще и лимфоузлы были увеличены. Врачи из поликлиники ничего оригинального сказать не могли. Вызвали проверенного нами доктора (еще до сыпи), она поставила диагноз "мононуклеоз". Он у сына был в очень явной степени выражен (как выразилась доктор, "студентов можно приводить и показывать классический случай"), обычно такой диагноз по анализу крови ставят. Да и в тяжелой форме. Долго очень приходил в себя, очень ослаб после болезни. Принимали антибиотики (сумамед) и др. лек-ва (не врач, писать не буду). Очень важна была диета (влияние на печень), в течение нескольких дней давали только кисель 7-8 раз в день по 50 г, потом пюре протертое, потом все остально понемножку.

Наш мононуклеоз случился как осложнение после ветрянки, и то и другое вызывается вирусом герпеса. Но он и в одиночку очень распространен. Часто при диагностике путают с ОРВИ, ангиной, фарингитом.
07.08.2001 11:41:23, Маша А.
Маша Говтвань
Ох, сколько же болезней бывает... Ужас просто берет, правда. И любой насморк, если неправильно диагноз поставить или неправильно лечить, может обернуться осложнениями. Бедные дети...
Маш, "сыпь" прошла и все вроде ничего. На всякий случай сдадим анализ, а ы четверг еще раз посмотрит врач. Спасибо. Будем надеяться, что это был простой тонзиллит.
07.08.2001 14:08:22, Маша Говтвань
В США называется Fifth desease. Сыпь появляется как раз после спада температуры. Щеки красные, как от ударов по ним. По-русски называется инфекционная эритема. Вот ссылка http://www.jobuniverse.ru/doctore/2000/03/044.htm 07.08.2001 00:37:03, НаташаВ
Маша Говтвань
Наташа, слава Богу, это не то! 07.08.2001 14:04:49, Маша Говтвань
Хорошо. Но эта болезнь неопасна для детей. 07.08.2001 21:39:17, НаташаВ
Но ведь всего 4 дня прошло, да и такая температура была, должно пройти время, конечно еще глаза больные будут :( 06.08.2001 22:14:33, Йоко
Маш, может это на "Флемоксин" реакция пошла аллергическая? У Ивана так было на парацетомол, начиналось с лица, а потом сыпь появилась на руках, ногах и немного на спине. 06.08.2001 12:37:49, Машенька
А у вас нет аллергии на пеницилин, а то у нас такое было после этого лекарства 06.08.2001 11:31:13, Т(аля)
Маша Говтвань
Мы в прошлом году пили Оспен - он тоже пенициллин, но такой реакции не было. Поэтому я и не понимаю, в чем дело.
Но врач уже через часик подойдет, скажет.
06.08.2001 13:15:27, Маша Говтвань
Маша Говтвань
Врач пришел. Говорит - точно, на Флемоксин. 06.08.2001 13:30:24, Маша Говтвань
Ага, я уже знаю несколько случаев реакции на это лекарство (ну а как лечится я думаю она вам сказала) Мы лечились супрастин + глюканат кальция + уголь (у нас алергия на него была 2,5 недели, как вспомню, прям брррррр)..
Поправляйтесь..
Да еще проверьте - аллергию на улице(дома у нас вроде ничего не было, а как на улицу выходили прям обсыпало за 5 секунд, так что когда будете выходить 1 раз на улицу возьмите супрастин или др. подобное с собой, на всякий случай.)
06.08.2001 13:58:25, Т(аля)
Маша Говтвань
Спасибо! 06.08.2001 13:59:20, Маша Говтвань
Ага, я уже знаю несколько случаев реакции на это лекарство (ну а как лечится я думаю она вам сказала) Мы лечились супрастин + глюканат кальция + уголь (у нас алергия на него была 2,5 недели, как вспомню, прям брррррр)..
Поправляйтесь..
Да еще проверьте - аллергию на улице(дома у нас вроде ничего не было, а как на улицу выходили прям обсыпало за 5 секунд, так что когда будете выходить 1 раз на улицу возьмите супрастин или др. подобное с собой, на всякий случай.)
06.08.2001 13:58:04, Т(аля)
Мурзя
А не скарлатина ли это? 06.08.2001 11:19:02, Мурзя
Маша Говтвань
На скарлатину по признакам не похоже. Там ведь сыпь гораздо раньше появляется, не на 5 день. 06.08.2001 13:14:10, Маша Говтвань
Мурзя
Ну и слава Богу! 06.08.2001 14:59:07, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!