Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паховая грыжа

Кто сталкивался - расскажите , как она выглядит , всегда ли нужно оперировать , как диагностировали и в каком возрасте ?
25.07.2001 23:45:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была в детстве, гте-то лет в 8.
Сделали операцию, дней 5 была в больнице. Чесно говоря, не понимаю,как это можно "лечить" с помощью бабок?
Шва сейчас вообще не видно, но я видела людей, и которых швы были сделаны на много хуже, так что мой совет - проверьте хирурга.
26.07.2001 16:55:23, Яна
ТаВи
Было у племянницы, диагностировали почти сразу после рождения, а оперировали только перед школой (родители раньше противились). Выглядело как маленькое яблочко, видимое при напряжении с области паха. Оперировали под общим наркозом, в больнице была 5 дней. На 5 день сняли швы и выписали. Через 2 месяца направили на лечебную физкультуру (малышам через 3-4 месяца часто рекомендуют курс массажа). 26.07.2001 12:35:24, ТаВи
У моего сынишки была, правда, пахово-мошоночная (сложнее, чем паховая). Выглядит паховая как бугорок в паху, увеличивается в размерах при любом напряжении ребенка (плач, потуги и т.п.). Диагностируется в момент появления при осмотре хирургом или педиатором (или с рождения , или когда появилась). Многие лечат такие грыжи заговорами у бабулек (мы ездили долго и к разным, но нам не помогло). Так что вылечили операционным путем с пом. традиционной медицины. Лежали в б-це (кажется, №38 или 36 - на ул.Москворечье, прописка у нас подмосковная) ровно сутки, операция сама по себе несложная и длилась ок. 30 мин., врачи посмотрели как ребенок отошел от наркоза и т.к. у нас было все в порядке, то мы поехали домой, опосля приезжали 3 раза на осмотр. Делали операцию в возрасте 9 мес. (врачи говорят, что лучше делать ее до года плюс-минус, т.к. ребенок легче переносит наркоз). Шва сейчас практически не видно (тоненькая темная полосочка длиной 1 см). 26.07.2001 09:57:30, Mita
Операцию делали под общим наркозом ?
А как он из наркоза выходил ? Тяжело было ? как после операции восстанавливался ?
26.07.2001 10:35:07, Искра
Наркоз общий, выходили так - масик сильно плакал в течение часа (поэтому за 4-5 часов до операции и 2 после ребенку не рекомендуется давать есть, пить нельзя час до и час после). Носила его на руках, потом но успокоился, когда стало можно - поел и заснул. Операцию нам делали с утра, режим у нас был как обычно, только спал он много и когда бодрствовал - то у меня на руках либо на кровати. Около недели сын мог заплакать на громкий смех, но потом это прошло. По поводу физических нагрузок - можно только то, что ребенок делает сам (вставания, сидение и хождение), прыгунки-ходунки, массаж, упражнения нельзя в течение 2-3 недель после операции. Да, еще -через неделю мы ездили снимать швы. Уход за швом - смазывание зеленкой. Памперсы можно одевать хоть сразу после операции. 26.07.2001 12:29:34, Mita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!