Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!!Ребенку поставили диагноз:бронх

Девочки!!Ребенку поставили диагноз:бронхиальная астма в легкой форме.Меня это очень пугает.Может у кого-то еще такие проблемы.Поделитесь пожалуйста опытом.
16.07.2001 23:33:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребенку лет? Сколько было приступов, на основании которых поставли диагноз? Если хотите - напишите поподробнее, если смогу - помогу ( знаем о такой проблеме).
Только здесь ( мыло только рабочее - пока не могу им пользоваться.
17.07.2001 13:22:27, Ада
Ребенку 6,5 лет.Переболел бронхитом в апреле -тяжелым,затем появилась обструкция,свистящие и сухие хрипы в легких и это продолжается.Получаем винтолин ,прописали его 4 раза в день,но выходит он хорошо на 2-х дозах утром и вечером,посоветывались с врачом и на этом остановились и тайлед 4 раза в день.Приступов как таковых нет,но кашель начинается после физ.нагрузок(конкретно -бега ) 17.07.2001 14:52:27, таша
Вообще то,что Вы описываете, не совсем подходит под т.наз "классическую астму". А до бронхита вообще ничего подобного не замечали? Просто Ваши симптомы сильно смахивают на послекоклюшные проблемы. Астматический компонент - это не только обструкция, это еще и бронхоспазм, который проявляется затрудненным ВЫДОХОМ. У вас это есть? Если Вы начали курс Вентолина - то,конечно,его надо продолжать. Параллельно с этим можно попытаться пролечиться гомеопатией. Вернее, ее разновидностью, которая именуется "методом Фол(л?)я". По крайней мере, мы нашли спасение в этом.
Это достаточно нудный и долгий процесс - надо пройти несколько курсов, каждый раз подбирая новые составляющие лекарства, но это помогло нам избежать антиастматических препаратов ВООБЩЕ.
Поговорите с вашим аллергологом, нам еще назначали холодные обливания,но тут надо смотреть по обстоятельствам. Да, и, конечно, все это может "уйти" само в переходном возрасте, таких случаев немало. Здоровья Вам, если что-то хотите узнать поподробнее - пишите,чем смогу-помогу.
17.07.2001 15:21:07, Ада
Ада!Спасибо вам большое за советы.Конечно бронхоспазм К сожалению В наличии.Попробую обратиться к гомеопатам.А где можно узнать о методе Фоля? 17.07.2001 15:46:07, таша
А Вы где находитесь? В Питере могу помочь-поищу нашего врача. А так можно начать с педиатрического ин-та, отделение аллергологии, там у них обычно есть масса связей. Этот медот достаточно распространен, в Москве тоже есть врачи такие, только вот где конкретно- не знаю . 17.07.2001 15:53:43, Ада
Ада находимся мы в Ростове,И институты у нас есть,и вся семья врачи сплошные,но все мои родственники ,в том числе и педиатр против гомеопатии.И даже главный пульмонолог области сына смотрел.Вот и назначил лекарства(писала вверху).Так что за гомеопатию придется повоевать. 17.07.2001 18:11:26, таша
Мы тоже пользуемся тайледом. 17.07.2001 14:58:16, Наташа и Игорек
Помогает?А приступы есть у вас? 17.07.2001 15:17:09, таша
В прошлом году было несколько приступов в мае, когда цвела береза. Назначили, помимо всего прочего, тайлед. Пользовались до конца сентября, потом отменили. В этом году начали тайлед в марте, гораздо лучше, тяжелых приступов не было, Бронхоспазмы были, но гораздо менее выраженные и менее продолжительные. Сейчас только кашель остался, причем даже хрипов последние две недели не слышат. Значит, помогает. :))) 17.07.2001 17:40:19, Наташа и Игорек
Светка
Попробуйте относиться к этому не как к болезни, а как к особенности вашего ребенка. Кстати в древнем Риме так и воспринимали эту болезнь. Важно владеть ситуацией и знать как быстро помочь ребенку при приступе. Проводить профилактику. А в остальном относиться к дитю, как к здоровому ребенку. Тогда он не будет себя чувствовать в чем-то ущемленным. Мы даже в сад ходим и болеем как все, но относимся к простуде более внимательно, чем обычно. Так как у нас приступы случаются только на фоне простуды. А потом: есть 2 возрастные границы, после которых приступы могут прекратиться. Образно говоря, ребенок перерастает. Это примерно 5-6 лет и переходный возраст. Не переживайте сильно. Удачи вам. 17.07.2001 08:03:17, Светка
У нас такое. Вернее, у нас сезонный полиноз с астматическим компонентом, обостряемся мы весной-летом. А что интересует, собственно? 17.07.2001 00:42:15, Наташа и Игорек
Не хочу долго сажать дитя на сальбутомол,небезобидный препарат. 17.07.2001 14:54:58, таша
Ну, сальбутамол мы используем только для купирования уже начавшегося приступа, без него - никак. А в качестве лечения - тайлед. Мы его принимаем длительно, с марта по октябрь. Осенью и зимой тоже бывают обструкции, но связанные с инфекцией, мы обходимся без сальбутамола, хотя иногда в стационаре пихают без моего ведома. 17.07.2001 17:42:53, Наташа и Игорек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!