Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обследования

Подскажите, пожалуйста, максимальный список обследований, которые можно провести. Девочка 3-х лет, бронхиальная астма, непрекращающиеся простуды, сейчас еще и сыпь какая-то непонятная. Проблема в том , что астма абсолютно атипичная , анализы в пределах нормы и что делать с нами дальше врачи не знают, спрашивают меня :(((
27.06.2001 08:10:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно и нужно обследоваться на хламидий, микоплазму и еще что-то типа цитомегаловируса. У одной моей знакомой (РЕБЕНКА С БРОНХИТАМИ) нашли парагрипп по-моему. Пролечили и стал уже почти без простуд за год, но бехз бронхитов точно. А ставили астму. 02.07.2001 19:08:44, Anita
Дело в том, что в октябре 2000 года ( когда все начиналось), мы сдавали анализы на специфические IG и общий IgG. Аллергии нет ни на что ( или не выявили), эозинофилы в норме. Пытаемся закаляться, обратились к гомеопату. Сейчас будем повторно делать все анализы на аллергены и я хотела бы УЗНАТЬ В КАКИХ НАПРАВЛЕНИЯХ ЕЩЕ МОЖНО ИСКАТЬ НАШУ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ. В апреле были в специализированном санатории в средней полосе. А таблетками дочку я не пихаю , т. к. сама провизор и про побочные действия представления имею.
ЗЫ. Живем мы в Самаре
29.06.2001 13:37:16, Руся
Красно Солнышко
Да я не лично про вас, я вообще про общепринятую врачебную стратегию. Они, почему-то считают, что на море ребенка вывести - это ужасно, всех отговаривают, а на кетотифен подсадить - святое дело. А я уже знаю кучу примеров, когда вопреки рекомендациям вывозят ребенка и это реально помогает. Ужасных историй не слышала. Да, кому-то не помогает, уезжают, только и всего.

Вы можете искать причину, конечно, только безнадега это. Легче закалять и укреплять. Врачи все равно ничего не знают про такого рода болячки. Ну сделайте еще анализ на имунный статус. Пойдите к хорошему иммунологу. Пройдите курс иммунотерапии, только не от фонаря, а целенаправленно, понимая, что у вас с анализами. Кстати, я что-то из ваших писем ничего не слышала про дисбактериоз, проверялись?
29.06.2001 17:53:19, Красно Солнышко
Курсы проходили, целых 2. А наш иммунолог - главный врач нашего лучшего иммунологического центра. Кого дальше искать не представляю. А какие симптомы у дисбактериоза? Понимаете, дочка начала болеть очень резко в сентябре прошлого года и практически без перерывов. Так что для нас и анализы то сдать проблема. Была у меня надежда на лето, но увы:(((, сейчас вот лечим пневмонию. 29.06.2001 21:04:26, Руся
Красно Солнышко
Симптомы могут быть самые разные от расстройства стула до аллергической сыпи. Чтобы однозначно исключить, надо сделать анализ на дисбактериоз.

Кстати, а что вы пили по совету иммунолога?
29.06.2001 22:48:39, Красно Солнышко
Посмотри почту попозже 30.06.2001 16:36:43, Руся
Руся, астма это следствие какого-то другого заболевания. Вообще, как мне говорят врачи, астма проявление какой-либо аллергии. У моего малыша до года ужас что творилось в плане астмы. Дышал только хрипя. Простужался даже весь закутанный. Наш врач подсказал обследоваться нам на все виды аллергии: на промышленные аллергены, на пищевые белки, на домашние аллергены, на паразитов. И выяснилось, что у нас аллергия на глютен. Т.е нам нельзя все, где есть пшеница, да и вообще злаковые. Наш диагноз целиакия. Год мы держали диету и ни разу не болели простудой, даже насморка сильного не было, астма прошла. Попробуйте пойти по этому пути. Если Вас заинтересовало мое сообщение пришлите на мыло вопросы, могу ответить, где чего можно сдать. Конечно денег потратите много, но причину установить я бы посоветовала. А вот море при нашем заболевании до 5 лет противопоказано. 29.06.2001 01:05:15, ЛенаН
Красно Солнышко
Не тратьте деньги, свозите ребенка на море месяца на три! 28.06.2001 02:10:19, Красно Солнышко
Есть куча заболеваний при которых солнце просто противопоказано. Как можно советовать море ребенку с неизвестным заболеванием. 28.06.2001 15:06:24, Стася
Красно Солнышко
Зато никому не противопоказано загибаться в Москве сдавая кучу анализов и потребляя все новые и новые кучи лекарств. Только, имхо, это 100% путь к хронике.

Что значит не зная заболевания? Все написано: астма, частные простудные, аллергия.

И врачи будут отговаривать, я по опыту знаю. Вот когда плюнешь на все их рекомендации и займешься ребенком сам, вот только тогда получишь результат. Да, это труднее, это отвественнее. Гораздо проще пичкать ребенка таблетками и таскать по все новым и новым профессорам. Мы это тоже проходили.

Кстати, по поводу солнца. Совершенно не обязательно ехать летом, можно поехать либо ранней весной, либо поздней осенью. Не надо ехать на две недели, надо ехать на несколько месяцев. Ребенком надо заниматься. Очень много с ним гулять. Море, нормальный свежий воздух, все факторы закаливания, ребенок начинает много двигаться - вот вам и результат.

Климат для ребенка тоже необходимо подбирать по состоянию. Мы, например, не смогли весной жить на ЮБК из-за аллергии на цветение бог его знает, на что конкретно, зато прекрасно себя чувствуем в Евпатории.

А если в межсезонье попасть в приличный санаторий, то можно еще и подлечиться спокойно, и позаниматься в бассеине.

Кто сказал что это легко? Таблетки легче впихивать.
28.06.2001 15:49:53, Красно Солнышко
Светка
Одно могу посоветовать: укреплять иммунитет. У нас тоже слабый. И диатез и астма. Все лечили-лечили, замучали ребенка. Один только доктор посоветовал на море съездить, в теплый песочек зарываться. Но ехать надо на долго, а то пока дите аклиматизируется уезжать надо будет. 27.06.2001 08:51:35, Светка
А куда ехать: Крым или Кавказ? 28.06.2001 17:39:35, Илья
Светка
Мне очень советовали Анапу. Но мы пока не собрались. Зато сменили временно место жительства. Москву на Белоруссию. И пошли там в сад. Вот что значит плохая экология в Москве. Там, у бабушки кожа за 2 недели очистилась, как будто целый год не было дерматита. Кушает все, вплоть до клубники и ничего. Даже болеть меньше стал, хотя в саду все детки чихают-кашляют. Со страхом думаю, как в сентябре буду его в Москву забирать. 28.06.2001 22:30:37, Светка
Красно Солнышко
Я была с ребенком в Анапе и в Евпатории, советую Евпаторию. Чище, дешевле, приятнее и можно получить достойное лечение в санатории. 28.06.2001 23:33:47, Красно Солнышко
Извините, не подскажите - в каком санатории (может быть адрес, телефон) вы были с ребенком в Крыму?
Нашему ребенку три года, диагноз - бронхиальная астма. Планируем в сентябре съездить, полечиться, собираем информацию. Заранее спасибо.
Марина
01.08.2001 22:08:36, Мариша_lv

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!