Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Острый бронхит

Проболели мы ровно неделю (дочка, 2 и 3). высокая температура, кашель. На пятый день температуры начали курс флемоксина (антибиотик группы пенициллина), в этот же день нас слушала врач из поликлиники, сказала, что легкие читсые. На седьмой день болезни поехали к врачу на прием, она хватается за голову, говорит -- сильные хрипы с двух сторон, зовет заведующую, и они начинают нас убеждать ехать в больницу. Я отказываюсь. После чего нас направляют на анализ крови и ренген.
Вопрос у меня такой: при активном лечении ОРВИ может ли развиться острый бронхит (такой диагноз нам поставили).
И еще, может ли этот самый бронхит быть аллергической реакцией на антибиотик, ведь мы его раньше никогда не пили, первый раз,а у папы нашего в детсвте была похожая ситуация, и в результате (оказалось была аллергия на антибиотик) он стал астматиком на всю жизнь..
Ваше мнение?
06.06.2001 11:06:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СВЕТка
ар, может дело и не в антибиотике. У нас с декабря та же проблема. правда, антибиотиков мы избегали. Я уже намучилась с этим. Сейчас вот опять болеем. Диагноз ставят ОРЗ+о.бронхит.
Если хотите, напишите мне на sk@asvt.ru, расскажу к каким выводам я пришла. А вообще, совет один - срочно к хорошему аллергологу!
08.06.2001 12:08:06, СВЕТка
Продолжение...
Вчера усиленно пили кларитин. Сегодня врач пришла, послушала и на нас с подозрением -- вы чего такое делали? Хрипов почти нет...
Короче, я все больше убеждаюсь, что "виноват" антибиотик.
Но врачи нас даже слушать не хотят. Вот подлечимся, пойдем к аллергологу
07.06.2001 15:59:29, Ар
Professor
Может, антибиотик, а может, все-таки та самая инфекция - у нас прошли все те же стадии... И с лечением, и без...

А с антибиотиком всегда лучше подождать, я вот Комаровскому даже письма писала, когда у нас эта самая беда случилась - сходите почитайте, и его ответы - у вас похожая проблема!

Выздоравливайте,ю у нас сегодня уже 2 недели, как мы заболели, а еще не можем сказать, что мы полностью здоровы - почти здоровы, но... такая вот упорная зараза нам попалась :о(((

08.06.2001 07:58:59, Professor
Ар, обязательно к аллергологу. Обязательно тесты на пеницилиновый ряд, ваша врач, уж извините, доверия не внушает. Флемоксин может суперновым анитибиотиком, но если есть аллергия.
Сухой кашель до рвоты был у меня недавно, диагностировали астму.
Если аллергия есть, то следующее назаначение антибитика этого ряда может дать анафилактический шок, я вас ен пугаю ,просто предупреждаю о последствиях
07.06.2001 16:22:31, Шин
У моего дитенка на флемоксин была сильная аллергия - крапивница, хотя раньше на медикаменты не было аллергии.
А что еще у ребенка кроме хрипов - кашель, температура, затрудненное дыхание? Если держится высокая температура, то это воспалительный процесс.
06.06.2001 15:30:30, Ива
Нет, температуры нет. Была сильная 5 лдней, сбивали эффералганом,
в субботу был самый настоящий кризис ночью - очень плохо было..не спали всю ночь. Наутро температура спала и больше не поднималась/
Кроме хрипов еще сильный кашель..
06.06.2001 16:13:00, Ар
Вылечили кашель специальным сеансом массажа (нам было еще меньше). Хорошая массажистка , ходила к нам и делала общий и специальный массажик . "Отбивала" мокроту из легких. Он начал откашливаться. До этого ничего не помогало. Попробуйте. 07.06.2001 15:02:06, Нат
Шин, , Foxuk, спасибо за ответ, пришел анализ крови, врач нам его показать отказалась, сказала, что более-менее нормальный. сегодня поедем делать ренген.
Кашель пытались лечить амбробене, стал сухим, до рвоты доходило. Врач не верит, говорит -- не может быть. По вечерам и после ингаляций (делали утльразвуковые ингаляции, сейчас перестали) кашель был очень сильным, не могла остановиться, кашляла.
Антибиотик наверное допьем до конца, сегодня третий день пьем.
Как же так? Нам врач говорила что флемоксин -- новый препарат, он кстати тоже не очень дешевый..(( выходит, не такой уж он и новый??
06.06.2001 12:27:23, Ар
Professor
Ой, видимо, это инфекция такая :о(((. Сначала заболела я, потом бабушка, потом старший (2,11). Такой же выворачивающий кашель до рвоты :о(((. Нам даже диагностировали правостороннюю пневмонию, но от рентгена мы отказались, а с антибиотиком - решили подождать, 2-3 дня тут роли не играет. И что же? Обошлись травками и гомеопатией. Бабушка считает, что помогла гомеопатия. Я в нее не верю, я верю в травки - пили солодку и какой-то сбор (тоже из гомеопатической аптеки, а потому просто под номером, без перечисления компонентов), но там явно эвкалипт или какие-то почки - горький смолистый вкус. Натирали на ночь Момом и пихтовым маслом со спиртом. Врач приходила, слушала едва не каждый день. Все обошлось.

Сейчас болеет младшая (1,5) - все те же признаки. Но кашель не такой мучительный, и температура всего 21 раза шкалила под 40, а так почти без жаропонижающих обошлись. Траву она такую, ессно, не пьет, гомеопатию тоже пока ей не дашь - подавится. Так что только натираем. "Грешу" на то, что она пока еще грудная - видимо, я наработала антитела, которые ей теперь помогают.
07.06.2001 12:48:09, Professor
Шин
1. При лечении процесс может не продолжаться, причины могут быть разные, могут антибиотики не действовать, как ниже написали, хотя опять же говорят, что пеницилин давно не применяли, он может у многих дать эффект.
2.Анализ крови и ренгент сделайте обязательно. кровь с формулой, посмотрите эозонофилы - уровень может быть высоким, тогда волне веротяна аллергическая реакция. На вашем месте а бы пошла к пульмолонологу и имунулогу- аллергологу - из-за астмы мужа. Вполне возможна наследственная предрасположенность к аллерги на антибиотики. Приступов удушья не было? Кашель не усилился? Насчет отмены антибиотика даже не знаю, кажется стоит пока отменить до консультации со специалистами, с аллергиями шутки плохи...
06.06.2001 12:01:13, Шин
Я посоветовалась с провизором, говорит, варианта могут быть два:
1. это на самом деле аллергическая реакция
2. антибиотики этой группы могут уже просто "не работать" на современных детях, так как давно очень применяются.
Советует давать антибиотики из группы цефалоспоринов 2-го поколения (н-р, цефаклор, зиннат и т.д.)
Говорю зразу - они очень недешевые :-((
Аллергия на пенецилиновую группу не должна распространяться на эти антибиотики.
Выздоравливайте!
06.06.2001 11:49:55, Foxuk

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!