Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шестой палец

Скажите, может кто знает, в каком возрасте удаляют шестые пальцы на руках. Врач в больнице сказал, что в 3 года, но мне кажется, чем раньше, тем лучше?
14.05.2001 16:14:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё зависит от размеров и структуры (есть ли внутри 6-х пальцев костная ткань или только мышечная). Если просто кожный лоскут - то удаляют как можно раньше (в грудном возрасте), если же пальцы полноценные - то операцию делают после года. 16.05.2001 15:18:37, Ирина Л. Быкова
А почему? 17.05.2001 19:12:41, Уже не Яся
Отделить кожный лоскут достаточно просто. Но если шестой палец полноценный, то правильно отделить его таким образом, чтобы не было культи после операции, можно в том случае, когда уже палец достаточно большой, и костная ткань достаточно зрелая (в более раннем возрасте это сделать очень трудно - есть вероятность повторения операции). 23.05.2001 09:00:35, Ирина Л. Быкова
Яся, извините, что не в тему, если Вас не затруднит, на будущее возмите, пожалуйста, другой ник. 15.05.2001 16:47:55, Яся
Off. Яся, правда не знаю к какой обратиться, как ваша дочь(насчет синехий), улучшения есть какие-нибудь?
Помните я писала, что у дочери образовалась киста во влагалище. В общем хирург сказал, что это не киста. а увеличение одной из стенок влагалища, происходит из-за скопления мочи в мешочке. Но с возрастом израстется или уменьшиться, в общем ничего страшного.
Стала я лечить синехии российским методом: ромашкой, синтамицином, эффекта нет. Наверно опять буду использовать гормональный крем.
15.05.2001 16:59:27, Лана
Это ж надо, а! Видимо, нам пока везет больше - я регулярно смазываю дочу Джонсоновским детским маслом (которое миндалем пахнет), зарастание сначала продолжилось, а теперь затормозилось где-то посередине и ни туда - ни сюда. Изредка, если покраснение - подмываю ромашкой. Но перед смазыванием маслом обязательно стараюсь развести спайку, насколько это возможно (естественно предворительно подмываю водой). И вроде какая-то стабильность образовалась. Вот не повезло нашим девочкам, да? Но вообще, я подумала, может отменить синтомицин, все же там должна жить "родная" флора, может он ее убивает, вот и покраснения всякие и прочая дрянь? Может быть на недельку ромашкой ограничиться и маслом и посмотреть что будет? Крем-то я как раз после Вашего письма забросила на всякий случай :))

Да, я еще призадумалась в таком экзистенциальном ключе, и мне навеяло: мы вообще-то мальчика ждали, особенно муж. И вот я перед сном представляла, как я после родов показываю ему девочку, так, что ее хорошо видно, и говорю, вот, девочка, и представляю, как он радуется этому, потом ему сказала, чтобы он перестал переживать, что не мальчик, он вроде и так не очень-то уже расстраивался, но сейчас уже радуется, что именно девчонка, правда, удалось ему объяснить, что это важно - радоваться ее полу. Вот, вроде это тоже помогло. Может и бред уже на нервной почве :))) Не знаю. Но учитывая скорость с которой раньше зарастало (за три дня после первой операции - снова до точечного отверстия) - у нас большой прогресс :)).
17.05.2001 02:17:11, Яся
У нас зарастание тоже прекратилось давно, осталось где-то 3 мм, но это не расходиться. Вот думаю может быть опять гормональным кремом помазать чтобы разошлось, а потом маслом и ванночками поддерживать. Хирург порекомендовал гормональный крем опять прикладывать, после того как разойдется деситином и обязательно хорошо просушивать влагалище, можно даже феном. Часто не подмывать, не более 2 раз в день, чтобы флора не нарушалась.
Насчет бреда, я вообще-то была уверена, что мальчик родиться и хотела мальчика, а муж очень хотел девочку и меня настраивал на это, так что вряд ли. Скорее где-то мы сами что-то упустили, возможно во время беременности, у меня она не очень проходила. А может быть связано с наследственностью. У моей мамы уже было три операции женского характера. А сыну от мамы передались головные боли.
Здоровья вам!
17.05.2001 18:57:55, Лана
Мы консультировались по этому поводу в Русаковке, и там зав. хирургией сказал совсем наоборот - что чем позже прооперируешь, тем лучше будет косметический эффект, потому что здоровые ткани растут, а рубец не рстет, и может возникнуть что-то типа стягивания и деформации. Во всяком случае, раньше года, он сказал, совершенно точно нельзя. Мы будем делать, думаю, перед школой. 14.05.2001 18:43:38, М
Волею судеб в свое время лежала в детской больнице в Лондоне, там мальчику удалили 6-е пальцы на руках и одной ножке в возрасте недели 2... 15.05.2001 12:06:39, К
Спасибо за ответ. 14.05.2001 18:51:25, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!