Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на собаку?

Подскажите пожалуйста, как можно определить аллергию на собаку? Вчера привезли щенка, ребенок уже спал в отдельной комнате с закрытой дверью. Через час захожу в комнату - дите хлюпает носом и дышит через рот. Насморк - подумал Штирлец:(((Сегодня с утра тоже течет, и на улице тоже. В понедельник делали манту, завтра идем её проверять и должны были делать полиомиелит и гепатит С (теперь видимо не будем). Что это за насморк - аллергия, реакция на привику или просто простыл (вчера гуляли при сильном ветре)? Помогите определить, плз...
28.03.2001 13:59:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, что-то не верится, что вот так, с первой минуты - и сразу реакция. Хотя... У меня самой аллергия на собаку, но я ее люблю больше жизни и не могу расстаться. У меня, кстати, проявляться стала спустя где-то полгода, не знаю, почему. Попробуйте полечить насморк обычными средствами, если не проходит, то, вероятно, аллергия. У моего сына, например, проявляется первоначально частым чиханием, чесанием глаз, и лишь спустя какое-то время аллергич. ринит. 28.03.2001 22:06:14, Наташа
Наташа С.
Бывает-бывает... Мой старший сразу как войдет в квартиру, где живет животное, вызывающее аллергию, весь сопливится, глаза опухают, голос сипнет и т.п. Даже если самого животного дома нет. Это могут быть и кошки, и собаки. Все очень индивидуально. 29.03.2001 09:44:37, Наташа С.
Верю-верю. :)) Мой, например, только пуховик оденет, сразу кашлять начинает. 29.03.2001 15:48:31, Наташа
У нас чиха и кашля нет, глаза не слезятся, только из носа течет, хотя он об собаку трется и гладит. Может не аллергия? Я так надеюсь - уже к щену привыкли.... 30.03.2001 12:49:12, Маша Б.
А Вы попробовали насморк-то полечить? Зачем же на аллергию сразу сваливать. Вообще-то при аллергической реакции респираторного типа чихание - основной симптом. Хотя у разных людей проявляется по разному. Жалко же щеночка выррасывать.... :(( 30.03.2001 15:46:17, Наташа
Лечим, лечим, но пока говорить рано, так как прошло всего 2 дня, а насморк, как говорится, может и неделю лечиться...Вот если за неделю не пройдет, тогда на пробы поедем.
Я, кстати, только недавно вспомнила, что ребенок с рождения жил с собакой до 1,5 лет - у нас был ирландский терьер, но у них шерсть жесткая, гипоаллергенная, аллергии может и не быть, а у этой шерсть короткая и мягкая.
30.03.2001 17:39:05, Маша Б.
У нас ризен, тоже шерсть жесткая, но вот непосредсвенно перед стрижкой где-то месяц - ужас. НО терплю. 30.03.2001 18:53:13, Наташа и Игорек
а анализы сдать на аллергены? 28.03.2001 14:19:26, Nata
Уже думала об этом, не знаете, где это можно сделать быстро? 28.03.2001 14:34:45, Маша Б.
Т.Т.
Есть на каширском шоссе институт иммунологии и аллергологии.Там делают анализы на любые аллергены.На сайте можно получить даже заочную консультацию.
Врач аллерголог Маркатун Максим Михайлович -
http://www.allergist.ru/markatun.html,

Запись на консультацию с сайта -http://www.allergist.ru/consultation.html, или по тел. 1118332 (раб.), 3936104 (дом.), спросить Максима Михайловича



28.03.2001 21:50:34, Т.Т.
Большое спасибо, обязательно воспользуюсь 30.03.2001 14:05:21, Маша Б.
Т.Т.
Этот адрес нам дали тоже здесь. Понравилось что можно по инету получить квалифицированный совет и консультацию. 30.03.2001 18:36:18, Т.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!