Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лорик

Ингалипт

Врач назначила дочуне (1,4г.)для горлышка Ингалипт. А муж - в штыки : якобы где-то, кто-то говорил что он вреден и дает много побочных эффектов и даже привыкание. Что вам про это известно, или он путает что-то?
26.03.2001 22:28:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если врач назначил, стало быть, есть на то причины. Многим деткам дают ингалипт, помогает. У моей дочки на стрептоцид аллергия. Как только начинаем использовать ингалипт - начинается понос(примерно через 4-5 часов). Поэтому мы его не используем. 30.03.2001 23:23:23, Юля Пли
Очень широко применяется у детей с 6 месяцев и даёт отличный результат. Есть более современный спрей "TANTUM VERDE", но он дороговат. Что же касается возможности возникновения ларингоспазма, то это больше теоретические рассуждения, чем практика. 28.03.2001 08:49:28, Ирина Быкова
Ингалипт? Это спрей? Мой муж, а он врач, говорит, что лет до 3-х детям никаких спреев нельзя, может быть ларингоспазм.
Антонина
26.03.2001 23:59:14, Антонина
Да нет, он не вреден. Вроде бы в России так считают. НО в его состав входит стрептоцид, который во многих сьранах уже запрещен. Как, например, анальгин. А у нас до сих пор эти препараты применяют. Гораздо лучше Биопарокс - на порядок дороже, правда. 26.03.2001 23:32:17, Наташа
Ну вы сравнили ингалипт и биопарокс.Насколько я знаю в состав биопарокса входит антибиотик. 27.03.2001 10:56:11, Ира
А в состав ингалипта входит стрептоцид, который давно-предавно тоже считался препаратом антибактериального действия. 27.03.2001 23:00:13, Наташа
Биопарокс считается более сильным средством. Если ингалипт применяют как вспомогательное средство, то биопарокс - как основное. Злоупотреблять точно не стоит (т.е. применять без серьезных показаний). 30.03.2001 23:20:46, Юля Пли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!