Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уринотерапия

мне очень советуют использовать именно этот метод лечения насморка у малыша 3,5 года.Есть ли у кого опыт? Поделитесь пожалуйста
27.02.2001 17:27:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть знакомые, которые практикуют уринотерапию. У них двое детей и насморк они тоже так лечат.
Сама я не пробовала для малыша применять.
Но в любом случае, прежде чем этим заниматься, следует почитать литературу.
Малахов Г. Уринотерапия.
Не всякая урина лечебна. Нельзя использовать урину после приема лекарств, после стрессовых состояний.
Моя первая реакция была тоже ужасно негативной, но отвергать все не стоит.
01.03.2001 16:26:24, Люда
большое спасибо!как раз эту книгу сейчас читаю. 02.03.2001 09:05:30, натали
Фу, какая гадость!!!! Никогда бы не стала бы своему ребенку это делать. Это же ребенок, а не "поле для экспериментов". 28.02.2001 16:22:48, Василек
Грудному ребенку бы его собственную мочу закапала бы куда угодно. Это же фактически местное средство, если не кубиками вливать, а каплями капать. А как местное средство моча все же действует прекрасно, не знает это только тот, кто не пробовал :)).

Ребенку 3,5 лет - в зависимости от его реакции (если ему брезгливо или другие проблемы, то вреда будет больше, чем пользы) и от его питания. Если он ест чипсы с кока-колой, то там не моча, а кислота, лучше на слизистую не капать, жалко :)). Ну и промывать я бы не стала. А капать - если Вам наравится, отчего же нет?

Вот Вам мое занудское мнение.
28.02.2001 12:48:40, Яся
Мое занудское мнение - не стоит проводить эксперименты с ребенком, даже грудной ребенок может иметь отклонения, 01.03.2001 19:26:18, Шин
reina
Ой! Это что: в носик закапывать? Не рискнула бы. Ведь куча всего другого более полезного существует. 27.02.2001 21:42:13, reina
например? 28.02.2001 09:13:17, натали
reina
"Називином" и подобными каплями увлекаться конечно не стоит, но 1 раз на ночь не повредит наверное; можно капать гомеопатические капли,"Эуфорбиум композитум", например. гомеопатических препаратов сейчас немало, можно посоветоваться с врачом или в аптеке. Иногда помогает, если немножко(3-5 мин) погреть переносицу (теплыми отутюженными только что платочками, теплой грелочкой и т.д.),затем надеть тоненькую шапочку на лобик и так побыть, пока насморк совсем не пройдет.
Кому-то подходит Оксолиновая мазь.
Если слизь густая, то капают свекольный сок пополам с водой(по 1 капельке). Хорошо бы у медиков узнать, как еще можно с насморком справиться.
28.02.2001 17:36:54, reina
Не в обиду, но Вы пробовали себе капать свежий свекольный сок? Чисто для новых ощущений :)). 28.02.2001 19:46:33, Яся
Я пробовала :))) Думала, глаза на стенку вылезут - ужас!!!! Щиплет. 28.02.2001 23:04:56, Наташа
;))) 28.02.2001 23:34:32, Яся
Какая глупость, извините!!! Что в этом лечебного? Сами подумайте. 27.02.2001 19:21:50, Наташа
Для ребенка однозначно против, взрослые сами себе пусть решают, но детям 27.02.2001 18:22:53, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!