Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем сбивать t?

Чем лучше всего сбивать температуру?
16.02.2001 16:56:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, неужели опять! :((( Срочно ищите причину! Температура больше трех дней подряд довольно опасна. У моего сына тоже аденоидит, но он на дает такой Т., только воспалительный процесс типа ОРВИ, бронхита или трохеита - то есть бактерии или вирусы. Все на фоне тех же аденоидов. Обтирания нам не показаны по причине невропат. проблем, да и сын их не переносит. И тем более никакой водки или уксуса - могут начаться судороги. Помогает только парацетамол каждые четыре часа + компресс с холодной водой на верхнюю часть лба (тоже не очень-то терпит) + капустные листы и свекла, нарезаная тонкими пластинками. Все к ступням или к ладоням. На капусту и свеклу тоже приходится уговаривать :(( А если попробовать руки до локтя полоскать в прохладной воде - игру какую-нибудь устроить в ванной или в тазике. Руки - те же ноги :)), в смысле что парить и обливать для закалки советуют или то, или другое. Рецепторы там одинаковые. Выздоравливайте! 18.02.2001 18:14:48, Owl
Что рекомендуют врачи:1.Обтирание водкой или уксусом - эффект сниженияе t почти сразу.1ч.л.30% уксуса на литр воды.Обтирание проводится быстро(руки,ноги,туловище)
2.Таблетки - снижение t - через 30-50 мин.
3.Свечи - t -------------- 20-30 мин.
4.Микстура t -------------30-40 мин
Эти данные я сециально выписала себе с какого то медецин.сайта.( не помню название) все о детях и т. д.
Лично нам очень помогало при высокой температуре обтирание уксусом, эффект действительно мгновенный.А вот микстуры не все помогали.Сейчас пользуемся микстурой "EFFERALGAN" - пока актуальна.
Когда нам ничего не помогало(даже скорая со воим уколом)а у ребенка была t 41 мы давали аспирин на половину с анальгином - через 5 минут t уже спадала.Но аспирин ребенку вреден,использование его только в ивсключительных случаях.
18.02.2001 03:03:40, Olga_Koct
Marie
У нас весной температура 39 держалась дня 4-5. НИЧЕМ сбить не удавалось - ни обтираниями, ни парацетамолом. Назначили Оспен (антибиотик) - не помог, хотя неделю пили. И температурили жутко при этом. Потом пришел ЛОР и обнаружил ОТИТ. Это при том, что дочка на ушки не жаловалась.
ЛОР назначил лечение и ребенку полегчало буквально за сутки.
Так что надо срочно искать ПРИЧИНУ, которая дает температуру. Сдать кровь, мочу - это дает много информации.
А какие еще признаки болезни, кроме температуры?
17.02.2001 23:08:26, Marie
У меня есть книга, где описаны нелекарственные методы сбивания температуры, там тоже не рекомендуется не сбивать если ниже 39,
проблема только в том, что есть разные виды поднятия температур, при одной врачи рекомендуют подождать, пока спадет, при другой обязательно сбивать. Врач то ващ что говорит?
17.02.2001 13:46:05, Шин
Врач обычно ничего не говорит. ;-)) А можно подробенее про виды! Это про "белую" и "красную"? 17.02.2001 16:05:55, Nata
Аня Левченко
Мне кажется, лучше всего ванная с прохладной водой, обтирания более неприятные имо, а лекарства дают нагрузку на печень. Я днем при такой Т не сбиваю, а на ночь вечером попозже могу дать детский тайленол, потому что ночью Т тяжело контролировать, ребенка беспокоить лишний раз не хочется, когда спит, а не проверять страшно. Фебрильных судорог у большинства детей не бывает. Если бы ваш ребенок был к ним склонен, скорее всего они бы уже были. Обычно высокая Т долго не держится, скоро должна спать. Если нет, то лучше вызвать врача. 16.02.2001 22:47:55, Аня Левченко
Как общее правило, я бы сказала, что если ребенок не очень страдает от температуры, то и сбивать ее не нужно. 16.02.2001 21:07:12, НаташаВ
Страшно... 4 дня 39.2 днем и утром, а ночью... Вдруг, судороги, если не сбить? В последние температурные дни руки и ноги у дочери стали холодные, даже не знаю почему. Вычитала, что при таком состоянии нужно срочно вызывать скорую. 16.02.2001 22:11:44, Nata
Вам бы анализ крови или хотя бы мочи на всякий случай сдать стоило. 17.02.2001 11:52:59, Ленка
А что могут дать анализы? Мы не сдавали. Объясните, пожалуйста, буду знать в следущий раз. Думаю, что наш аденоидит дает такую длительную высокую температуру (в предпоследни орз было дней 8-9) 17.02.2001 12:00:30, Nata
Анализ крови может показать есть воспалительный процесс (бактериальный), или нет. Кажется, показатель - уровень лейкоцитов. Лучше сдать. У нас можно вызвать на дом платно. 18.02.2001 18:20:37, Owl
Лично у нас так пиелонефрит проявился, а вообше любой воспалительный процесс может выразиться в длительной температуре. Тогда нужно будет непросто сдавать температуру, но и лечить источник болезни. А вообще сдать и сейчас не поздно. У вас поликлинника бесплатно делает? По хорошему врач должен быть направить. 17.02.2001 13:25:36, Ленка
Ната, Вам скинуть статью по-английски о температуре? Очень грамотная статья. 16.02.2001 21:06:11, НаташаВ
Давайте, спасибо! Только мне бы с лекарствами, которые продаются у нас. 16.02.2001 22:09:06, Nata
А там не лекарства, а сборы трав и прочие методы. Если что будет непонятно, я могу помочь с переводом. Шлю. 17.02.2001 03:30:01, НаташаВ
Спасибо! Получила, читаю... 17.02.2001 12:01:09, Nata
Если температура ребенка больше 38,5 градусов, то обтирают ребенка водкой, разбавленной пополам с водой, и оставляют голеньким до высыхания. Еще, если у моего ребенка высокая температура, я вставляю ему свечи. 16.02.2001 17:45:34, Cветлана
Цефеконовые свечи? Плакала дочь после свечи от боли в животе пол ночи, а потом были проблемы с желудком. 16.02.2001 22:08:33, Nata
Мы с анальгином и с парацетомолом свечи использовали, нам хорошо сбивали, но нам и обтирания помогают. 17.02.2001 11:54:14, Ленка
Еще есть свеси гомеопитические вибуркол - немецкой фирмы Heel. Более безвредные, чем парацетамоловые. Нам помогают. Но, честно говоря, я всегда скорую вызываю, когда такая длительная температура, потому что у нас эпилепсия и судороги учащаются вл много раз. 17.02.2001 15:34:43, Наташа
Водочными обтираниями, по-моему. 16.02.2001 17:29:38, Ленка
Не помогают обтирания, к сожалению. Сбивают на пару десятых градуса, то есть с 39.2 до 39. 16.02.2001 22:07:00, Nata
Наш участковый педиатр температуру советует температуру сбивать обтиранием.
А наша родная тетя - педиатр очень ругала всякого рода обтирания (особенно водочные и уксусные). Она объясняла это тем, что к температуре добавляютя отравления водкой или уксусом, а еще говорила, что охлаждается только внешняя поверхность, а внутренние органы не остывают. Она советовала одеться получше и дышать прохладным (градусов 18) воздухом.
16.02.2001 21:28:32, Нюся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!