Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Краснуха. Наличие антител

Объясните мне пожалуйста смысл делать взрослым анализ на наличие антител к краснухе. Не проще ли сразу сделать прививку и не заморачиваться? По цене что анализ сделать, что прививку сразу. Если антител не окажется, то еще придется раз приезжать, снова деньги платить. Или дело тут в том, что опасно делать прививки во взрослом возрасте?
29.12.2000 22:47:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО никакого смысла нет. Если антитела к краснухе есть - то прививку делать не опасно. Я себе тоже делала без анализа на антитела именно по экономическим соображениям. И врач мне не советовал, говорил, что нет смысла в анализе. 30.12.2000 09:24:31, Ольга
Маша
Да не бог весть какие деньги - 160 рублей в Габричевского. Времени жалко и лишний раз из вены кровь сдавать не хочется :)

Мне почему-то запомнилось, что ты как раз делала этот анализ и даже обнаружила, что антител как ни странно не оказалось. Хотелось узнать из каких соображений это может быть нужно.
02.01.2001 13:15:28, Маша
Не, я никаких подобных анализов не делала. А делала я вакциной MMR-II. Она от кори, паротита и краснухи. Корью я точно не болела, паротиом точно болела, а краснухой так и не знаю :). Но мне было проще один раз прививку сделать, чем анализами заморачиваться. 03.01.2001 11:14:29, Ольга
Маша
А что отдельно краснуху нельзя сделать? Или просто есть смысл сделать заодно ревакцинацию кори и свинки. Насколько мне известно я не болела ни одной детской инфекцией. 03.01.2001 11:34:06, Маша
Краснуху можно делать. Но так как я не болела не краснухой, ни корью, то мне было дешевле тройной вакциной привиться, чем двумя по отдельности :). Я бы на твоем месте тоже тривакциной привилась - ревакцинация не помешает 03.01.2001 14:30:40, Ольга
Маша
А как на счет того, что тривакцину тяжело будет переносить во взрослом возрасте?

И, кстати, а корь за какой минимальный срок до беременности необходимо сделать?
04.01.2001 02:49:26, Маша
А как на счет того, что тривакцину тяжело будет переносить во взрослом возрасте?

Теоретически тривакцина тяжелее переносится во взрослом возрасте. но практически... я ее перенесла идеально :).

И, кстати, а корь за какой минимальный срок до беременности необходимо сделать?

За 3 месяца.
04.01.2001 09:13:13, Ольга
Ольга, а меня вот какой вопрос беспокоит: тут ходили на нас давили в связи с привикой кори, она тройная - корь,паротит, краснуха, но мы с мужем были жутко простужены и, хотя ребенка бегала, я не рискнула на таком фоне прививать, а теперь выяснилось, что я беременна, и что теперь, можно малышку от краснухи прививать, на меня это никак не повлияет? 03.01.2001 22:03:53, Шин
Я читала, что в такой ситуации можно прививать. Но лучше у специалиста проконсультироваться на всякий случай. 04.01.2001 09:16:25, Ольга
[пусто] 03.01.2001 01:52:03
Маша
Даже взрослым? А почему интересно? В России же делают вроде?! 03.01.2001 11:36:20, Маша
Burzhui proklyatye :-)))))))))))) W smysle, tak dorozhe... 03.01.2001 21:04:44, Мария Д.
Маша
Зато у вас, кажется, есть прививка от ветрянки. У меня, представляешь, двоюродный брат в 11 классе только что переболел и сестра в 5-ом. Мало приятного. Хорошо еще, что я с ними не пересеклась в этот период. Уже начинаю жалеть, что ни одной детской инфекцией не болела...

Брат, кстати, успел поучавствовать в каких то межшкольных олимпиадах для старшеклассников, пока поняли, что он заболел :(. Я под впечатлением.
04.01.2001 02:54:18, Маша
[пусто] 04.01.2001 07:35:08
С этой прививкой есть проблемы... Ее имунитет у некоторых проходит лет через двадцать, причем, непонятно у кого и почему...

С учетом того, что этой прививке всего около 5 лет совершенно непонятно, кто и почему решил, что иммунитет проходит лет через 20 :). Может через 10, а может через 30. Но узнаем мы это не сейчас. Сейчас только можно сказать, что с иммунитетом за 5 лет происходит.
04.01.2001 12:44:19, Ольга
Аня Левченко
Это американская такая молодая, а у японцев вакцина постарше, наверное, о ней речь и шла. 06.01.2001 00:09:17, Аня Левченко
Тогда глупый вопрос, а с чем это я ее перепутала? Тоже какая-то сыпь, но потом у небольшого числа вакцинированных она переходит в постоянную, а у некоторых просто иммунитет пропадает... Это про что, а? 05.01.2001 06:45:18, Мария Д.
Не знаю. В смысле иммунитет пропадает? Против кори и краснухи достаточно давно вакцины используются, может о чем-то о нем речь. Эти вакцины очень эффективны, но и на старуху бывает проруха. А иммунитет у некоторых не вырабатывается на гепатит В (но таких людей тоже немного, если мне не изменяет память, около 5%). 05.01.2001 11:55:22, Ольга
Маша
Кстати, Ольга. А можно в один день взрослому тривакцину и первую гепатит или лучше не рисковать, сделать гепатит через месяц-полтора? 05.01.2001 15:24:04, Маша
Можно одновременно 05.01.2001 15:26:42, Ольга
Маша
Смерти моей хочешь :)? 05.01.2001 16:52:06, Маша
Не, ну если опасаешься и если не в лом, пожешь по очереди делать :). Но лично я смысла не вижу. 05.01.2001 17:09:54, Ольга
Маша
Ольга, а у нас ее потому и нет, что она только появилась? 04.01.2001 15:00:41, Маша
Насколько я знаю, ее здесь не лицензируют из-за высокой цены (фирма-производитель опасается, что будет низкий спрос). 04.01.2001 16:44:49, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!