Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 лет и антибиотики.

Люди помогите,кто может.Заболел сын и уже два дня очень высокая температура под 40 . Поставили ОРВИ.Врач из поликлинники советует начать прием антибиотиков, но выписал биссептол.Вроде бы преперат старый, а на мои вопли про что- нибудь щадящее, отвечает, что лечил и только ИМ лечить будет, раз такие умныесами разбирайтесь.Вот я и пришла к вам за советом.Может есть что- то погуманнее???
28.12.2000 18:22:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то вирусную инфекцию не лечат антибиотиками - это прописные истины. Кровь из пальчика сдайте (пусть на дом придут), если есть воспалительный процесс, то вопрос об антибиотиках решается сугубо индивидуально. Вообще-то, антибиотиками лечат БАКТЕРИАЛЬНУЮ инфекцию, а не вирусную. Бисептол, по-моему, редко уже используется, хотя у нас тоже как-то пытались всучить, но я отказалась. 28.12.2000 20:30:28, Наташа
На сколько я знаю на Западе бисептол вообще отменили. Наш врач гомеопат-педиатр тоже категорически против бисептола, уж лучше антибиотики. А если у вас такая высокая температура, может это грипп(а против него антибиотики бесполезны), как прочим и при ОРВИ. Антибиотики назначают если присоединяется бактериальная инфекция. Наш участковый тоже для перестраховки всегда назначает антибиотики, раньше ее слушалась(испортила ребенку кишечник), теперь не обращаю на нее внимания. 28.12.2000 18:41:16, Ира
Мне тоже врач сказала, что бисептол уже давно не назначают-много побочных эффектов. Прописывала Сумамед-сироп. Еще раз в подобной ситуации был Аугментин. То есть антибиотики меняют, чтоб привыкания не возникало (как мне объяснили).

Но при ОРВИ антибиотики вообще не назначают. Вирус он антибиотиками не убивается. Ежа лечили так. Много пить, чтоб гадость из организма выводить, капать в нос Деринат для повышения иммунитета. Сначала каждые 20 минут, на следующий день каждый час, дальше как пойдет.
Ежу как раз 5 лет. Держитесь! Все пройдет, но уж очень маленьких заболевших жалко!
28.12.2000 19:07:33, Бреке Ке
Его нужно молоком запивать. И для взрослых по специальной ударной схеме, редко он очень эффективен. У меня подружка фармацевт. Но не для детей! И вообще это случай редкого приема препарата. 29.12.2000 09:30:17, Ленка
Лена, Вы не перепутали???!!! Бисептол именно НЕ нужно запивать молоком. Потому что образуются нерастворимые соединения, которые служат основой для почечных камней.
А у моего сына на бисептол была жуткая аллергия. Причем появилась не сразу, а уже после окончания курса.
29.12.2000 21:37:58, Катя
Про сумамед я что то слышала, попрорую про него проконсультироваться.Мы антибиотики в жизни не пили и поэтому очень боимся, и так с кишками не здорово. 28.12.2000 21:06:08, Пчелка
Сумамед - это антибиотик. При ОРВИ и гриппе - бесполезен. 28.12.2000 21:07:53, Ольга
А вот объясните мне тогда следующую вещь: когда мы болели 1 раз - была вирусная инфекция, высокая температура без сильных простудных проявлений, нам назначили аугментин или зеннат, и сразу после приема антибиотиков температура спала до нормальной. Как это объясняется, если антибитики при вирусных инфекциях бесполезны? Второй раз, сразу после первой болезни, нас инфицировал братец, который тоже температурил до 39, нам назначили укольчики, причем возили в больницу. И тоже, сразу после 1ого укола наша темп. стала нормальной, это почему? 29.12.2000 09:34:16, Анчутка
А у Вашего ребенка аденоидита нет?
На фоне вирусных инфекций может обостряться любая хроническая инфекция (почки, носоглотка). Тогда высокую температуру может давать не само ОРВИ, а сопутствующие осложнения.
29.12.2000 21:40:47, Катя
Да нет... Мы еще слишком молоды:) В самом деле нет еще ничего. Я и удивилась - если антибиотики от бактерий и на вирусы не действуют, то почему темпереатура спадает? И у сына тоже. 30.12.2000 17:17:31, Анчутка
Потому что в организме, ослабленном вирусом, начинают бурную жизнь бактерии. 31.12.2000 00:43:05, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!