Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страховка РОСНО - куда прикрепить дитя?

Мы по страховке РОСНО были прикреплены к интситуту Педиатрии на Домоносовском проспекте. Сейчас есть возможность поменять клинику. Може кому-то есть что сказать о следующих местах:

Детская Консультативно-диагностическая Поликлиника МЦ УДП РФ (ст. м. Лубянка, Старопанский пер., 4)

АО "Медицина"(ст. м. Маяковская, 2-й Тверской-Ямской пер. 10)

Поликлиника № 2 МЛСО (м. Маяковская, Благовещенский пер., д.4/18)

Поликлиника №1 УДП РФ(ст. м. Кутузовская, Кутузовский пр-т, д.20)

Детское отделение Поликлиники Минэкономики(ст. М. Арбатская, Скатерный пер., д.10/11)

Московская семейная клиника РОСНО - последнееособенно интересно, так как предлагается достаточно интересный сервис.

Кто-нибудт сталкивалсся в вышеуказанными центрами (для ребенка)?
21.12.2000 12:35:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот как раз московскую семейную не рекомендую. Это представляет собой всего несколько пахнущих краской кабинетов под крышей (буквально) в интенсивно ремонтирующейся поликлинике Минэкономики. Амбиций у них конечно много, проблем тоже много. Оборудование, впрочем, пристойное.

Напрягает к примеру отсутствие части услуг на базе самой поликлиники. То есть конечно они куда-то в таких случаях направляют, но колесить по всей Москве с этими направлениями не улыбается абсолютно.

Напрягает также перспектива сидеть в очереди пока обслуживают минэкономических бонз (эти имеют априорный приоритет, о чем предупреждают сразу). Мне не понравилось, хотя оно и дешево.
22.12.2000 17:25:21, Рустам
Всем спасибо! Решение надо было принять сейчас и оно было принято - в пользу АО "Медицина". Как я поняла (из этой конференции, и муж на работе у себя поспрашивал), что все эти поликлиники примерно одного качества - врачи разные, сервис где-то получше, где-то похуже. На работе нахваливали Семашко, но я его даже из своего потенциально списка исключила - я несколько раз пользовалась их услугами. И не могу сказать, что не понравилось, но и что понравилось - не могу. Как-то средне - не рыба-ни мясо. Но не тянет меня туда.

А в "Медицине" мы наблюдаемся сами, и весьма довольны. Все-таки сервис там на уровне (про качество детских врачей ничего пока сказать не могу, посмотрим).

Немного расскажу об институте Педиатрии (сейчас он называется "центр здоровья детей), на Ломоносовском пр-кте. Может, кому-нибудь пригодится. Мы наблюдались там 2 года.

Плюсы:

- большой выбор детских специалистов
- неплохой "наш" педиатр. педиатр приезжал по первому "писку", у меня были все его телефоны. Когда мы приходили к узким специалистам, всегда проводил без очереди и сопровождал.

Минусов, увы, гораздо больше:

- совковый сервис. Так как поликлиника в целом бесплатная, то обычный совковый сервис. Могут обхамить в регистратуре. Правда, как только узнают, что по страховке, тут же начинают улыбаться и извиняться. Противно.

- на дом выезжает только педиатр, остальные специалисты - нет, даже по показаниям (я пыталась вызвать невропатолога на дом после выписки из больницы с сотрясением мозга - послали :();

- не берут анализы на дому;

- нет стоматологии, не было каких-то анализов. Правда, такие вопросы можно было через страховую компанию решить;

- график работы несколько "совковый" - начинают работать поздно, заканчивают рано. Работающему человеку неудобно.

- несмотря на то, что "страховочные" пропускались без очереди, все равно часто приходилось ждать. То врач опоздает, то еще что-то. А в коридорах -толпа народу, иногда сесть проблематично.

- очень странное свойство - в отпуск весь институт Педиатрии уходит в отпуск одновременно. То есть все вымирает. Ни один телефон не отвечает. Я все никак понять не могла, в чем же дело - даже проверяла, не поменялись ли телефоны, звонила в страховую компанию :). Понятно, что все вопросы могло решить "РОСНО", но это все равно геморрой, а я лишний геморрой не люблю.

Добавлю, что врачи, как и везде, разные. Есть очень хорошие, а есть очень не... Опять же, чтобы попасть к хорошему врачу надо записываться фиг знает за сколько (по крайней мере, с невропатологами так).

Диагностическая аппаратура вроде бы есть (хотя анализ крови считают "на коленке", а не на компьютере), УЗИ, и все такое (хотя, если честно, кроме УЗИ ни с чем не сталкивались).
Еще там ремонт недавно сделали, но мы после него там не были, врача больше на дом вызывали.

В общем, недовольство, как видно выше, в основном сервисом. Конечно, если выбирать качество врача или сервис, то я однозначно выберу первое. Но когда качество медперсонала примерно сравнимое (бури восторга в Педиатрии у меня не было, всякие встречались, посмотрим, что в Медицине будет, но взрослыми врачами я там довольна), то уже начинаешь думать о сервисе :). Да, еще в Медицине теперь запись к врачам через интернет есть :). Понимаю, что фигня, но для "наркоманов интернета" - бальзам на душу :).
22.12.2000 15:12:33, Ольга
Irkin
Мы в МЛСО 2 года. Сейчас там кстати нет мест, так что можете и не попасть.
Особых претензий нет, правда парковаться плохо возле поликлиники :)). Врачи очень внимательные. Если нужны подробности -спрашивайте.
22.12.2000 14:40:08, Irkin
Наташа Кириенко
Поликлинику №1 УДП РФ(ст. м. Кутузовская, Кутузовский пр-т, д.20)- не советую. Нам не нравятся ни врачи, ни "сервис" (совок в квадрате).
Мы сейчас ушли на Скатертный, но пока сказать нечего - были всего один раз.
22.12.2000 14:29:55, Наташа Кириенко
Год назад я раздумывала над тем-же. В семейной клинике не было специализированного педиатора. Был семейный врач, который отвечат за все. Основана она на базе большой поликлиники, так что семейный врач дает направление и отправляет по специалистам в поликлинику. Единственный + в этом случае-очередь вас не касается. Хотя очень злится. Это для взрослых. Для детей мне говорили, что если не будет нужного специалиста, они дадут направление в другое место. Например, детского уролога в поликлинике наверняка нет. Логопед, другие детские врачи в феврале этого года тоже отсутствовали.

Мы прикреплены к Медицине. + история вся вносится в компьютер, врачи могут читать заключения других специалистов.
- те же проблемы с детскими врачами. Дети проходят ко взрослым специалистам без очереди (что не всегда удается). Но детских специалистов больше. Есть стационар при поликлинике.
Врачи раз на раз не приходится. Есть хорошие есть отвратительные.

Прям не знаю, что посоветовать. Думаю, в феврале буду снова гадать вилами на воде. Если с поликлиникой определитесь, напишите, пожалуйста о впечатлении.
21.12.2000 17:23:17, Бреке Ке
Я пока к "медицине" склоняюсь. Если честно, то мо моему мнению, все детские поликлиники примерно одинаковые по качеству (то есть "средние"). Это врач может быть хорошим или плохим. А в центрах есть разные врачи (Вы совершенно правильно заметили). А в АО "Медицина" хотя бы приятно и цивильно :). 21.12.2000 17:58:50, Ольга
Irkin
А у нас знакомые из Медицины в МЛСО перешли. Но наверно можно и обратные примеры найти :)) 22.12.2000 14:41:13, Irkin
Ну, так же не бывает чтоб совсем безнедостатков (парковка не в счет). И все-таки, что в МЛСО 2 можно отнести к недостаткам?
22.12.2000 16:50:12, Рустам
Irkin
Из того с чем мы сталкивались - пока ничего. Скорая у них - взрослая. Но врачи очень внимательные и передают по смене. Мы в прошлом году заболели на праздники с высокой температурой, так они к нам каждый день приезжали без дополнительных вызовов,а потом передали дежурному врачу. На массаж мы попали в течении месяца. Бывают очереди большие, но за 2 года мы всего раза 2 так попали.
Большой плюс, что за 1.5-2 часа можно пройти всю диспансеризацию - педиатр, ортопед, нервапотолог, окулист, лор, стоматолог, дерматолог.
26.12.2000 11:23:45, Irkin
А какая причина была? У мужа некоторые сотрудники из медицины в семашко перевелись, но причину сформулировать не смогли (как и я не могу сформулировать, что мне в семашко не так было :)). 22.12.2000 15:21:34, Ольга
Irkin
Они сформулировали - "сервис не понравился". 22.12.2000 16:29:17, Irkin
Оля, знаете, очень удобно, когда специалисты приходят на дом (все, кроме УЗИ и ЭКГ). Наверняка в РОСНО есть такая по-ка. Моя дочь застрахована в РЕСО, программа -Личный врач, детская поликлиника УДП РФ, на улице Цандера. Предполагаю, что на Кутузовском аналогичное заведение.
С уважением!
Наташа и Регина (4 мая 2000)
21.12.2000 14:11:11, Наташкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!