Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте чего-нибудь:(

Всем привет! Прямо не знаю что и делать... Кажется мы опять заболеваем: опять сопли... Как меня это достало! Мы весь ноябрь проболели с неслабой силой и опять... Может я закаливать стала резко? И для моей надо бы помедленнее, а тут еще этот ужасный грипп, который ходит по Москве:((( Температуры пока нет, просто нос сопит. Но что делать-то в перспективе? Как иммунитет укреплять? Нам 1 год:) Витамины пить? И как этот насморк ***** купировать?
18.12.2000 14:23:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое лучшее средство профилактики это парилка. Для малыша около года уже можно, но не очень жаркую. Раз в делю парная и вы потом вообще забудете о простуде. Ни какие витамины, таблетки и тому подобные приемы не помогут повысить сопротивляемость малыша к простудам без последствий. Попробуйте, и через пару месяцев увидите сами. Самое главное не видите ребенка в парную когда у него температура. 25.12.2000 12:59:02, Люда
Насморк не лечится никак. Я лично жду, пока польется ручьем и тогда прыскаю ксимелин. При этом, если нет температуры, мы гуляем, и изо всех сил увлажняем воздух в комнате(увлажнитель).
Пару раз от прогулок с насморком становилось хуже(бронхит), а иногда проходило без следа.
20.12.2000 17:24:14, КатяЛ
Угу, я знаю такую шутку: если насморк лечить он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней:))) 20.12.2000 21:40:06, Анчутка
Lem
Кстати у нас тоже бесконечная простуда и похоже тоже от не совсем правильного строения кишечника. 20.12.2000 13:56:50, Lem
Я помню, у моего старшого была бесконечная ОРЗ, но через месяца 2 ему сделали бак. анализ и на чувствительность, определили антибиотики, и все прошло. Но мы тут месяц пили-кололи эти антибиотики, все бактерии должны были передохнуть, какие только возможно:)) 20.12.2000 15:58:07, Анчутка,
У нас такие болезни оказались следсвием тяжелового врожденного внутреннего дефекта. После операционного устранения дефекта, пропали и простуды. 19.12.2000 18:17:04, Ленка
Лен, а лор определил про дефект? или другой доктор? 19.12.2000 19:52:45, Анчутка
Не лор:)) У нас урологические проблемы, которые вызывали наличие постоянного очага воспаления в организме. Такое может быть даже от стоматита. 20.12.2000 20:29:44, Ленка
Ну я дотошная, Лен, по анализу крови видно было или нет? 20.12.2000 21:38:01, Анчутка
А наш насморк бесконечный был следствием хламидийной инфекции. Как я поняла врача еще несколько насморков и был бы у нас бронхит.
Хламидийная инфекция была получена в песочнице, так как передается фекально-оральным путем от инфицированных животных.
Наш врач считает, что насморк лечить не имеет смысла, только нужно промывать теплой соленой водой нос (1/2 ч.л. соли на стакан воды).
Выздоравливайте.
20.12.2000 22:51:24, Нюся
Волхв
Доброго здоровья!
От насморка самое верное средство - нос промывать (если насморк не алергический). Слабым раствором соды, ромашкой, мочой, просто теплой водой. Наклонить голову набок, в верхнюю ноздрю осторожно влить раствор (можно шприцем без иглы), грамма 2-3. Только не резко (нос связан с ухом). Дышать ртом. Помассировать крыло ноздри, выдохнуть раствор через нос. То же с другой ноздрей. Раза 2-3 повторить. И так раза 2-3 в день.
19.12.2000 17:56:02, Волхв
По поводу соды, ее не стоит долго использовать, в прошлый насморк мы всю слизистую ей разрыхлили, и нам прописали аминокапронку и мочевину. Спасибо за внимание, ток мы маленькие, выдохнуть-высморкнуть не соображаем еще, а вот я так попробую:) 19.12.2000 19:51:40, Анчутка
Волхв
Спасибо за совет. Кстати, так можно делать с рождения, но в меньших дозах и грудным молоком. 20.12.2000 14:29:05, Волхв
Насчет грудного молока в нос. Когда моя дочка была маленькая, она часто сопела и хрюкала.Я пугалась и капала молоко, а потом вытаскивала "козюлищи".Потом молоко кончилось, капать стало нечем и нос очистился совершенно. Что такое действительно насморк и сопение я поняла только сейчас(на 3года и 4 мес), когда она действительно болеет+аденоиды. 20.12.2000 17:27:28, КатяЛ
Tata
Препарат - Деринат. Его можно применять даже у младенцев. Старшему сыну (3.5 года) быстро лечу им насморки и ОРВИ. Жалею, что не слышала о нем раньше. 19.12.2000 00:57:30, Tata
Lem
А какой брать? Он бывает:
Деринат\капли 1.5% фл 10мл\N1\РОС (Техномедсервис)
Деринат\р-р д/мест прим 0.25% фл 10мл\N1\РОС (Фармзащита)
Кстати цены разняться от 62 до 300 р.
будьте внимательны.
20.12.2000 13:55:22, Lem
Капли нужны, чтобы в нос капать 21.12.2000 12:06:15, Маша Б.
Интересно, мне купили Деринат раствор натрия дезоксирибонуклеата 0,25% от "Техномедсервиса" для местного и наружного применения 10мл. цена 135р. Действую по инструкции:) 20.12.2000 15:54:39, Анчутка
Тата, а за сколько прибл-но проходит болезня? 19.12.2000 15:13:07, Анчутка
А что это за препарат? Гомеопатия или?
Хоть чуточку информации.... Чье производство?
19.12.2000 14:03:36, Эля
Lita
Производят наши, иммунный препарат, один из сильнейших... Поищите, у них сайт есть в сети, вот только я не помню где.... Я давала кому-то ссылку еще в октябре, а теперь уже забыла... 19.12.2000 15:03:53, Lita
Не пугайте:) иммуный... сильнейший... я его купила, кстати, счас капаю, слова дезоксирибонуклеиновая кислота выглядят действительно зловещЕ:) 19.12.2000 15:12:17, Анчутка
А вы не пугайтесь, это действительно иммуностимулятор, но веь очень многие лекарства от простуды стимулируют иммунную систему. Дезоксирибонуклеиновая кислота - это ДНК сокращенно, тоже не страшно.
Вообще детские врачи этот препарат очень хвалят и я тоже, испробовано на своем чаде...Выздоравливайте!
19.12.2000 19:27:52, Маша Б.
Ой, а напишите подробнее про препарат, если не сложно!!!!
Что в аннотации и есть ли противопоказания? Как он работает?
Спасибо!
19.12.2000 23:26:50, Эля
Переписываю с инструкции: 1. Фармакологические св-ва: Препарат оказывает иммуномодулирующее действие на клеточном и гуморальном уровне. Активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет. Стимулирует репаративные и регенераторные процессы, ..., обладает противовоспалительным и противоопухолевым действием, нормализует состояние тканей и органов при дистрофиях сосудистого происхождения, оказывает слабое антикоагулянтное действие.... Далее идет описание какие болезни он лечит, в кратце - показание к применению: ОРВИ, риниты, гаймориты, фронтиты, облитерирующие заболевания нижних конечностей, трофические язвы, длительно незаживающие и инфицированные раны (в т.ч. при диабете), гангрены, ожоги, обморожения, нарушение слизистой рта, носа, влагалища, прямой кишки, в пластической хирургии:) Противопоказания: не выявлены. Способ применения и дозы: пишу для ОРВИ: для профилактики 2-3 капли в нос 2-4 раза в день, при болезни 3-5 капель каждый час. Взаимодействие с другими препаратами: при местном применении не совместим с мазями на жировой основе. Побочные явления: не наблюдаются.
Ну вот и все.... Там еще много про лечение язв, влагалищных инфекций и гемороя:)
20.12.2000 10:29:41, Анчутка
Спасибо большое! Действительно, интересный препарат. Пойду искать. 20.12.2000 11:56:17, Эля
Нам тоже год и сегодня тоже уже сопливим. Я начала давать гомеопатию- апис и беладонна, как гомеопат советовал. Носик капаю називином для младенцев. На ночь ножки погреем.
Еще иммунал по капельке даю.
18.12.2000 19:49:23, Эля
Спасибо, а скажите, вы ножки с горчицей греете или просто в воде, или сухим способом? Я позвонила лору, она сказала - альбуцид и софрадекс, но я вот решила попробовать Деринат. Поглядим:))) 19.12.2000 15:15:49, Анчутка,
С горчицей иногда, чаще просто в теплой водичке. 19.12.2000 23:25:25, Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!