Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарства

Здравствуйте.
У моего ребенка во время родов произошло
кровоизлеяние(снимок головы). Так врач выписал лекарства Циторизин. В инструкции написано что он не рекомендуеться новорожденным и кормыщим матерям. Ребенку 5 недель. Что делать не знаю. Вроде и лечить нужно и в то же время чем попало тоже не хочеться. Что вы можете посоветовать? Может у кого- нибудь была аналогичная ситуация?
18.12.2000 12:46:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покажитесь хорошему специалисту. Но если действительно лечение назначено на основании УЗИ,лучше соблюдать его.Мы пили циннаризин в течение месяца сразу после роддома, и повторяли курс в 5 мес.,еще микстура, массаж и другие препараты. Лечились до года. Сейчас в год и три невропатолог сказал, что все в порядке. 19.12.2000 13:45:20, Елена
Скорее всего у такого малыша тонус в разных группах мышц, а особенно, слева и справа в одноименных группах, будет различаться. Невропатолог наверняка уде сможет Вам показать эту асимметрию, у маленьких это очень хорошо видно. Вот для выравнивания тнуса и правильного формирования мышечной массы и скелета надл делать массаж. Всего тельца. Грамотные массажисты обязательно делают даже массаж всех пальчиков на ручках и на ножках, личика. Обязательно нужна гимнастика, и лучше не стандартные комплексы, а специально составленные для вашего конкретного детеныша. Еще мне кажется, что невероятно эффективно плавание, даже в домашней большой ванне, дите расслабляется, как нигде. Причем как я уже писала - основной удар - до полугода, потом закрепляем и шлифуем. Мы тоже пили микстуру с цитралью, там, несмотря на всю ее кажущуюся несерьезность, и седатики, и адаптогены, и витамины группы В, и магний... - короче, куча всего, очень полезного именно для поврежденного мозга. Только сначала надо потихоньку, так как любые растительные компоненты и витамины группы В могут быть аллергенами. Вообще, я Вам, наверно, надоела. УКдачи и здоровья! 19.12.2000 17:52:07, Katya
Здравствуйте Елена.

Не уточните про какой массаж идет речь? Массаж чего?
19.12.2000 14:11:32, Алексей
Алексей, массаж нам делали до года практически каждые 2-3 месяца (спинки, ножек, в основном общий). Т.к. вследствие родовой травмы, были слабенькие мышцы, и гипертонус мышц, но это проявилось позже, около 3 мес.(позже чем надо стала переворачиваться, ползать, вставать, ходить).Но как я уже писала сейчас у нас все в порядке. профессиональный массаж лучше делать по назначению врача, он очень полезен.И хорошо найти хорошего массажиста. 20.12.2000 14:34:53, Елена
На основании только рентгеновского (?)снимка черепа нельзя ничего сказать вообще о состоянии сосудистой системы в голове. Циннаризин, будучи антагонистом кальция, способным проникать в центральную нервную систему, увеличивает мозговой кровоток, расширяя сосуды мозга. Насколько это требуется после кровоизлияния - вопрос. Ничего не имею против циннаризина, но надо учитывать, что это в первую очередб миф отечественной мебдицины, в странах, следящих за здравоохранением, наиболее употребительным и разрешенным является нимодипин, но это к слову. Просто покажите ребенка еще одному врачу, грамотному и взвешенному, лучше молодому, не впитавшему мифы старой неврологической школы. Наверняка надо смотреть функциональное состояние сосудов головного мозга, делая нейросонографию. Я не специалист по лечению последствий черепно-мозговой травмы у детей, но как интенсивист у взрослых, эффективность циннаризина подвергаю сомнению. Конечно, у малышей все по другомк, поэтому и призываю к дополнительной независимой консультации. Если он и не наврдеит (даже), то так ли он эффективен, ведь счет у малышей идет на дни, максимум, что мы можем исправить - до полугода, до года - закрепим результат, а вот после года невропатолог практичеки ничего не изменит у малышей с последствиями родовой травмы, им нужна будет скорее психолого-педагогическая коррекция. 19.12.2000 10:51:51, Katya
Спасибо Катя за совет. Я не корректно
выразился. Под снимком головы я подразумевал не ренгеновский снимок, а снимок УЗИ.
19.12.2000 11:20:40, Алексей
Только лекарство называется циннаризин. Покажите ребенка нормальному невропатологу, потому как лечить родовую травму одним циннаризином - смешно. 18.12.2000 16:21:09, Katya
Вообще-то именно циннаризин в подобных ситуациях является препаратом "первой линии". Katya, что Вы имеете в виду? Ну, массаж, конечно, м.б. микстуру с циралью, а еще что?
Алексей, я своему сыну давала полный курс циннаризина в возрасте 3 недель. Никаких неприятных последствий не было. Сейчас ему 4.5 года.
18.12.2000 21:21:39, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!