Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночью болели ноги!!! (3,5года девочке)

У моей девочки (3,5года) сегодня ночью болели ноги. НЕ пойму с чего бы это? Пищала, говорила, что болят все ноги. :-( Я делала массаж, потом, когда обе устали до ужаса, она попросила какую-нибудь таблетку. Я дала панадол и она заснула. НЕ пойму от чего это может быть? В саду все было нормально, вечером бегала как сайгак, ноги не подвертывала и не вывихивала....Может быть кто-нибудь знаком с такой проблемой?
05.12.2000 10:08:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом возрасте характерны так называемые ростовые боли (когда происходит во сне рост и мышцы не успевают за костями или наоборот, примитивно говоря). Так нам объяснял врач. Проходит само. 08.12.2000 14:32:58, Наташа
а какая в это время была погода? может это на погоду? у меня в такое детстве было очень часто. помню мама мне растирала ноги чем-нибудь согревающим (мазью или раствором) и одевала шерстяные носки. 08.12.2000 00:20:09, Юлька
У моей дочке было такое. Спасались шерстянными гетрами. 07.12.2000 17:30:14, Марина Ч.
Было то же самое, возраст примерно тот же. Врачи говорят - причины могут быть разные, от плоскостопия до ростовых болей. По рекомендации ортопеда делали следующее: ванночки с морской солью, теплая вода, минут 15, соль потом не смывать. Теплые носки. Когда болит - растирали троксевазином. У нас были ночные боли, даже плакали. Одно время это повторялось каждую ночь, после курса солевых ванночек - гораздо реже, сейчас (уже пару месяцев) - почти не жалуемся. Удачи! 06.12.2000 10:15:31, Лена
Спасибо. Я попробую ванночки с солями. Это такие в магазине продаются? Морская соль или какая-то фито-соль? 07.12.2000 12:14:25, оса
Да, соль морская. Не помню где покупала, но это, наверное, не проблема сейчас... 07.12.2000 16:22:40, Лена
Возможно, это что-то типа миозита. У меня самой в детстве бывало такое. Если так, то само пройдет, можно прогреться получше и нагрузку поменьше обеспечивать и все.
С другой стороны, это может и заболевание так начинаться. Не хочу пугать, но вирусные частенько с таких болей начинаются. Профилактику я бы усилила на всякий случай (в сад - оксолинку, аскорбинку подавала бы).
05.12.2000 10:47:11, anuta
Причин таких болей может быть несколько, я про них не буду, скажу только, как легче их перенести.
- легкий массаж икр, пощипывание и поглаживание
- растереть икры и коленки звездочкой или , еще лучше змеиной мазью ( с вытяжкой змеиного яда, к сожалению не помню названия, спросите в аптеке)
- растереть икры спреем от боли
- завернуть ноги в шерстяные шарфы или платки
- поднять ноги на 45 градусов., можно и выше.

После всех этих процедур я спокойно засыпала на мамином плече :))
05.12.2000 22:28:56, Nayer
Спасибо большое. 07.12.2000 12:15:29, оса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!