Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Признаки лейкопении (?)

Может, я не правильно написала название заболевания. Диагноз еще не выставили. Малышу 2,9 года. Сдали обычные анализы в поликлиннике (кровь из пальца..) - не совсем хороший анализ крови: совсем мало лейкоцитов и много тромбоцитов (диагноз, если подтвердится этот результат - завтра пересдаем в спец. гемологическом центре - лейкопения). У малыша с рождения формула была примерно такая (если норма около 6 тыс. - год назад у малыша было 3,8 тыс, а сейчас вообще 2,8 тыс.) Это говорит (так объяснили о сильно ослабленном иммунитете). Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным?
16.11.2000 16:08:56,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лейкоцитоз - это когда много лейкоцитов. Лейкопения - когда мало. 16.11.2000 16:17:22, Ольга
Катя К.
Ольга, спасибо за ликбез. Но, может, если вы знаете эти заболевания, вы сможете чуть подробнее написать о лейкопении? Сегодня сдали повторный анализ крови из пальца и анализ из вены (чуть позже будет готов из пальца), а также сделали УЗИ брюшной полости - все в норме, раньше делали и УЗИ головного мозга (когда маленький совсем был), и сердечка недавно, и почек - все в норме. Простудными болеем крайне редко (грудники - полтора года), доктор сказала, что надо выявить, что в организме дает такой анализ (мало лейкоцитов и много тромбоцитов - у моей мамы тромбофлебит - но об этом никто не спрашивает). Может, наличие герпесной инфекции - у меня, когда я кормила грудью, обострялся герпес (на лице). Доктор говорит, если у малыша подтвердится наличие герпесной инфекции, тогда анализ крови можно будет объяснить этим. А какое лечение назначается в случае лейкопении? 17.11.2000 15:54:32, Катя К.
К сожалению, я знаю только термины :(. А в заболеваниях - увы, не разбираюсь 17.11.2000 17:23:09, Ольга

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!