Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отвод от прививок

У моего ребенка по медицинским показаниям отвод от прививок. Нет ни одной прививки. Хотелось бы пообщаться с теми у кого такая же ситуация. Как вы оберегаете своих детишек от всякой заразы? Какие дополнительные меры предпринимаете?
07.11.2000 00:16:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лера, тут важно, почему отвод. Я своим принципиально (в смысле по своим соображениям, а не по отводу) до 3-х лет не делала. Никак не оберегала. НО у меня подруга - неплохой гомеопат и у нее есть знакомые гомеопаты экстра-класса. И я с гомеопатией дело имела и доверяю этому методу. Так вот она всегда по первому чиху осматривает моих детей и приезжает так часто, как мне хочется. Она обещает (подчеркиваю, я ей доверяю). что гомеопатически лечится любое из заболеваний от которых прививают. Главное - своевременная диагностика. Понимаете, с такой "подушкой" мне не страшно.

Если с ребенком надо ехать в метро, или в какое-то общественное место с неопределенным контингентом, то утром этого дня начинаю давать Антигриппин-тройчатку. Гомеопатический, продается только в гом. аптеках. Он поддерживет ребенка, не позволяет заразиться.

08.11.2000 02:20:52, Яся
У нас тоже ни одной прививки, т.к. сначала был отвод по неврологии, а потом я решила, что смысла до сада их делать нет. Сейчас 2 и 1, никак специально не предохраняемся, я об этом даже не помню... 07.11.2000 08:39:20, Шимко Ирина
У нас тоже ни одной прививки - 2,6 г. живем в обычном режиме (правда, в метро почти не ездим, на рынки ребенка не водим - двор, гости, "Зеленые дверцы", зоопарк, театры). Мамы непривитых детей, которые изолируют своих чад от других, вызывают мягко говоря удивление. Ребенок почти не болеет (последний раз в январе - тьфу-тьфу). Лечу ребенка от простуд (другого ничего не было) только народными средствами или гомеопатией (редко).
Для поддержания собственного антипрививочного духа собираюсь на лекцию в Московский гомеопатический центр -- о побочных последствиях прививок и о том, как жить без прививок. Будет она кажется 21 ноября в 18 часов. Если кому интересно, могу сообщить поточнее.
08.11.2000 14:29:19, wran
Эх, Рустама на вас нету. Жить без прививок! Он бы вам сейчас разнес в пух и прах эти лекции. Даже странно, что больше никто не возмутился. Обычно в этой конфе в основном одни ярые сторонники прививок. Я даже этот вопрос и не поднимаю здесь. Сами 4 мес живем без прививок. 09.11.2000 15:36:41, Таня
Я здесь, но я молчу :). На самом деле, не хочется в сотый раз эту тему обмусоливать - каждый решает для себя сам. 09.11.2000 20:10:35, Ольга
Так Рустам и Ольга - это один и тот же человек оказывается. 10.11.2000 06:48:18, Света
О, новый вид мифов о вакцинации - "мифы об Ольге" или "мифы о Рустаме" :)

Так и просится в хтмл:
Миф №1. Рустам и Ольга - один человек.
На самом деле: Это два разных человека.

15.11.2000 00:33:07, Рустам
Нет, что Вы :). Это я среагировала на фразу "Даже странно, что больше никто не возмутился. Обычно в этой конфе в основном одни ярые сторонники прививок". Просто я тоже возмутителем спокойствия тут была, как и Рустам :) 10.11.2000 18:15:59, Ольга
Напишите,plz, про лекцию, очень было бы интересно послушать. 09.11.2000 01:09:44
Пожалуйста сообщите поточнее. Для меня это очень важно. Спасибо! 08.11.2000 23:58:20, Лера
Я сегодня вечером все уточню и завтра напишу. 09.11.2000 13:31:44, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!