Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! ГОДОВАЛЫЙ ОБЖЕГ ПАЛЬЧИКИ

Девочки, миленькие, пжалуйста, подскажите, что делать - сынишка (1г) обжег палчики, уже успели вздуться волдыри :((( Он так кричал, что его вырвало. :~(( Что купить в апетке и что можно предпринять, пока в аптеку не сходили?
26.10.2000 14:03:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
В следующий раз держите под струей холодной воды подольше, это может снизить степень ожога. Вообще-то с волдырями можно и к врачу сходить. Желательно руку обмотать стерильной повязкой, чтобы предотвратить прорывание пузырей, можно занести инфекцию, что очень нежелательно. Может врач на этот случай даст какие-нибудь рекомендации или антибактериальный крем.

Насколько я помню из своего опыта, Пантенол обезболивает, но незначительно. Другие средства я не пробовала.
26.10.2000 23:30:31, Аня Левченко
Сразу после ожога - под холодную водичку, а потом уже ничего делать не надо, ожоги должны сохнуть, можно марлевый бинтик на ручку, по вечерам ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки, можно стрептоцитом посыпать или "Деситином" помазать. Мы так лечимся... 26.10.2000 17:38:02, Маша Б.
Спасибо, девочки! Вроде полегчало. 26.10.2000 15:58:35, Рыжик
Я своей старшенькой при таких же обстоятельствах дала четверть анальгина + 1/8 супрастина. Брызгала ожог Пантенолом- он охлаждает и успокаивает. 26.10.2000 15:54:39, Эля
Бальзам "Спасатель" 26.10.2000 15:07:27, Лена
КАТЕРина
Спрей "Пантенол"! 26.10.2000 14:13:53, КАТЕРина
Спасибо. А он и обезболивает?
А то кричит жутко. Вот сейчас спит, а о пробуждении думаю с ужасом.
26.10.2000 14:20:40, Рыжик
Да, но его лучше сразу после ожега. Это одно из лекарств, которое я купила сразу, как только Настя начала ползать, и оно стоит на самоми видном месте, хотя пока не понадобилось. 28.10.2000 08:07:23, Шимко Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!