Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Насморк

Скажите, а что лучше всего применять от насморка? Ребенку 3 года. Что-нибудь, что не только симптоматику снимает, но и лечит.
24.10.2000 16:24:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще до того, как применить то или иное средство, на мой взгляд, хорошо было бы выяснить отчего Вы собираетесь лечить Вашего малыша? От ОРВИ? При этом я бы исключила сначала возможность аденоидов. Потому что то, что хорошо при ОРВи, при аденоидах не только не помогает, но и усугубляет процесс. Удачи! 25.10.2000 10:49:59, Наташа Неткач
Маша
Чур тебя, Наташа! :) Банальный насморк. Был бы ОРВИ с температурой, но, видимо, легко переносится. А вот ночами тяжело, надо что-нибудь, чтобы нос задышал и хорошо бы еще, чтобы и лечебный эффект параллельно.

Кстати, любые сосудосуживающие капли не рекомендуют применять более 3 дней. Как раз по этой причине, чтобы не пропустить серьезные заболевания.
25.10.2000 20:24:56, Маша
Маш, а нос промыть ромашкой или эвкалиптом вы не пробовали? По 4 полных пипетки в каждую ноздрю. Нам помогает. Нос дышит всю ночь, а ведь у нас аденоиды второй степени. 25.10.2000 23:54:54, Наташа Неткач
Для облегчения дыхания можно натирать грудь мазью с эвкалиптом. Для моей дочери, напр., это единственный вариант. Совершенно невозможно что-то закапать, не говоря уже о том, чтобы промыть. 26.10.2000 08:42:13, ~Ирина
Маша
Тот же вариант :( Крайне трудно что-либо закапать. Только насильно :((( Кстати, спасибо про эвкалипт. Его не пробовали, но вот масло чайного дерева, что по сути, тоже самое, помню использовали с этой целью. 26.10.2000 08:53:04, Маша
Попробуйте сок алоэ. 25.10.2000 09:33:58, Лена
Tata
Хорошие капли - Тизин. В первые дни, когда нос очень заложен, чтобы его пробить воспользуйтесь детским нафтизином. Но только в малых дозах. А дальше попробуйте Тизин. 25.10.2000 00:22:07, Tata
Маша
В аптеке сегодня мне сказали, что "для нос" получше в том числе и тизина (он тоже был). Попробуем. 25.10.2000 20:25:47, Маша
Эхомама
Но насморк и есть симптом :)
Мы используем називин, но что-то не очень эффективно.
24.10.2000 23:05:29, Эхомама
Маша
Побывала сегодня в двух аптеках. В обоих уверяли, что все капли имеют примерно одинаковый состав и суть их - сосудосуживающее средство. Единственная цель - снять заложенность. Причину насморка они не устраняют. Для того, чтобы воздействовать на саму причину нужно применять ингаляции. Это капли или такие штучки, которые можно засунуть в нос и подышать. Из этой же серии, кстати, пиносол. Ну, за что купила, за то и продаю. Сама бы хотела получше знать. Насоветовали мне в результате как "средство получше" детские капли "для нос" от 1 до 6. Будем пробовать. 25.10.2000 20:22:23, Маша
Полевка
Мы используем Пиносол. Он на травах. 24.10.2000 18:20:59, Полевка
Маша
Пиносол может и лечит, но заложенность носа снимает плохо. Я его пробовала. 24.10.2000 20:35:05, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!