Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длительный-предлительный плач

Вот уже неделю как перед сном, прежде чем уснуть, 4-месячный ребенок взял себе за моду поорать часа 2-3.

Патологии никакой нет, прививки не причем, зубы не режутся, если давать смотреть телевизор, то может некоторое время не орать. :)

У кого есть опыт в купировании таких ситуаций? Подскажите чего-нибудь, пожалуйста, а то сил нет как спать хочется, да и дите жалко.

24.10.2000 10:25:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната
Такая ситуация была у моей приятельницы.Они обошли всех возможных врачей, но никто патологии не нашел.только одна старушка-невропатолог сказала, что некоторая часть детей ( что-то процентов 10-12, уже не помню, 4 года назад было ) так реагируют на закат солнца, такая у них особая чувствительность.Объяснения этому научного пока нет, но факт остается фактом.Через какаое-то время пройдет, ничего с этим делать не надо, это не болезнь, просто особенность организма. 26.10.2000 10:32:02, Ната
Tata
Это он нервное напряжение за день снимает - совершенно нормально. Побольше днем с ним заниматься надо. Массажи и зарядки делать. 25.10.2000 00:26:11, Tata
А может быть он и спать-то не очень хочет, а охота ему с вами поколбаситься. Попробуйте не укачивать его до одурения, а просто повозитесь с ним еще часик-полтора. 24.10.2000 22:11:20, Людмила
Пробовали. К концу сеанса, за пару часов до отключки он начинает орать по полной программе и уже ничего не хочет.
Так что этот номер, увы, в чистом виде не проходит.

На самом деле помогла следующая опция - купание до тех пор, пока не начнет клевать носом, потом небольшое гуляние до тех пор, пока не захочет есть, а дальше все как по маслу.

Просто-таки нечеловеческим логическим усилием было выведено, что он шибко разгуливается от купания (которое продолжалось около 5 минут), и этот заряд бодрости очень долго не проходит и на суше. Удлиннив купание, мы нивелировали этот эффект, заодно "распаривая" до полусонного состояния, и все стало в нормальное русло.
25.10.2000 18:40:42, Рустам
К слову. Мы так свою дочку пару раз распарили до того, что она прямо в ванне и заснула. Даже на камеру засняли :-) 26.10.2000 16:18:42, Людмила
У нас сынишка тоже нечто подобное учинял - мы ходили гулять. Помогало. Когда в коляске, когда на руках. В коляске хуже - может вырубиться, а потом фиг уложишь снова. 24.10.2000 14:06:25, Рыжик
Проблема в том, что это происходит только глубоким вечером, поэтому гулять, увы, нереально.

Кстати, во французских источниках выяснилось, что явление это довольно распространенное, вот только средства купирования ситуации они предлагают совершенно нереальные, как то игнорировать, тупо укачивать, и следовать всем прихотям.

Неужели от этого никакого спасу нет? :(

24.10.2000 14:25:00, Рустам
Моя 4-х месячная дочь орет точно также, и тоже вечером. А во сколько это происходит у вас? Мы свою укладываем спать около 21.30-22.00. И если она не поспит хотя бы минут 15-20 перед этим сном, то орать будет долго и громко, и никакие "нежные мамины или папины" руки не помогают. Невропатолог нам сказала, что это напряжение за день накапливается, вот она и орет. А на вопрос, что с этим делать, ответила, что нужно развлекать. Пробовали раньше укладывать спать — не желает. Так что около 20.00 я ее просто кладу в коляску и насильно укачиваю, зато после пробуждения она веселенькая и тихая. Попробуйте, мне больше ничего не помогает. 24.10.2000 12:20:06, Наташа Б.
Все то же самое :)) Тоже укачиваем, но три часа укачивать тоже сил надо набраться, ибо он только на руках более-менее вменяем.

Хотелось бы более продвинутый способ, а то уж больно руки устают :)
24.10.2000 13:10:39, Рустам
Начинать укладывать часа на 2-3 позже, чем раньше укладывали. Ребенок может менять режим, а Вы не замечаете. Все равно не спите в это время, так почему не сделать так, чтобы в тишине? Вообще, до садовского возраста лучше в вопросах режима следовать за ребенком. Это экономит кучу сил и нервов. Кстати, больше всего нервирует то, что родители планируют :вот он заснет, а потом мы.. (поедим, посмотрим фильм, поиграем на компе...) . Бесполезно. Лучше отучить себя планировать, чем ежевечерне беситься и страдать. ребенка это не избалует по определению - он не может заснуть, если не хочет. Какое уж тут баловство. 24.10.2000 18:21:23
А может быть, наооборот, пораньше? Он ведь и кричит, возможно, потому, что очень хочет спать (если уже даже родители хотят), но не может уснуть. Это, конечно, не новость, но он, может, успокоится, если вы его помоете (как перед сном), покормите, выключите свет и уйдете (или останетесь, я не знаю, как у вас это проходит). Не знаю, нам помогало, если мы "следовали ее крикам" и не дожидались положенного времени. 15-30 минут роли не играют. Вдруг и вам поможет. С 21-22 часов и до 6 (в идеале) у нас тишина. 25.10.2000 11:22:30, Наташа Б.
Мнения, похоже, разошлись. :)) Раньше укладывать бесполезно - все равно до 23:00 орать будет, только не с 21, а с 19 или со скольки укладывание начнется. Я Людмиле написал как мы решили проблему. Вчера сработало - легли спать как обычно, в 23:00, но уже без истерии.
25.10.2000 19:06:55, Рустам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!