Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Психолог для подростка

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога для подростка.
Существуют ли сейчас бесплатные консультации психологов и насколько они эффективны?
Понятно, что все зависит от конкретного случая. Может, у вас есть положительный опыт. Поделитесь, пожалуйста, очень нужно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.12.2021 11:43:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть контакт психолога, которого мне порекомендовала подруга. Сама не воспользовалась еще. Подруге очень помог с дочерьми-подростками. Многодетным скидка 50%.
02.01.2022 16:46:00, Sneg06
Smirlinochka
Пожалуйста, дайте контакт 28.02.2022 11:53:27, Smirlinochka
Smirlinochka
пришлите, пожалуйста,контакт, тоже дочка-подросток 02.01.2022 17:20:26, Smirlinochka
Напишите пожалуйста потом,как результат, то же очень надо!!! 31.12.2021 18:36:38, Жаннет0695
тоже 15 лет, ходим к психологу платно, что-то не помогает ничего( отправила к психиатру/ 31.12.2021 13:13:58, Балбеска
lissachka
Если московская прописка, то бесплатно можно обратиться в [ссылка-1] иногда бывает сложновато записаться, там и психологи, психиатры, неврологи.
И в каждом районе есть городской психолого-педагогический центр, бесплатно.
29.12.2021 19:15:03, lissachka
dama Petronila
Позвонила им, сказали, что первичная консультация у психиатра. Заводят карту, которая хранится где-то там вечно. После консультации психиатр направляет уже к психологу. Хоть и уверяют, что на учет и не ставят, но на всякий случай к ним не пойдем.
30.12.2021 11:51:24, dama Petronila
lissachka
На учет не ставят, вам все правильно сказали. А вы откуда знаете кто именно вам нужен по вашей проблеме? Первичный прием там чисто сбор данных и жалоб, никакого диагноза не ставят и ничего не выписывают. Я там была если что, ничего страшного, там куча народу с детьми аж от 3х лет и до победного. Ну и тут как говорится, вам шашечки или ехать. 30.12.2021 12:10:52, lissachka
dama Petronila
Я полагаю, что психолог, психиатр и психотерапевт это примерно одно и то же. Просто называются по-разному. Но не хочется дальнейших проблем с наличием карты и документов в таком заведении. Проблема не настолько серьезная (на мой взгляд). Хотя, я не специалист, конечно. Буду думать.
30.12.2021 19:19:07, dama Petronila
lissachka
Это разные специалисты, работают над разными проблемами и психиатр это всегда врач который может назначить лекарство, а психолог может не быть врачом и лекарство назначать не имеет права. Сходите тогда в психолого педагогический центр, у них на сайте все филиалы по округам. Но психолог оттуда может послать к психиатру если будет необходимость. 30.12.2021 19:44:50, lissachka
dama Petronila
Спасибо за идею. Удалось записаться на январь в этот центр. Сходим для начала туда. В службу психологической помощи тоже попробуем. Туда только уже на февраль получится попасть, правда.
30.12.2021 23:12:04, dama Petronila
dama Petronila
Спасибо. И он государственный как раз. Почему-то не доверяю я частным клиникам в этой области. Может, и зря, конечно.
30.12.2021 11:02:33, dama Petronila
Это на Новый Год
а органику проверяли? всякие щитовидки-гемоглобины? просто медлительность конечно психолог может убрать, но сначала надо убедиться, что организм не дохнет от чего-то ощутимого, типа топора, торчащего в спине
30.12.2021 14:06:08, Это на Новый Год
dama Petronila
Да, недавно медосмотр прошли, все нормально. И щитовидку проверили. Проблема, вероятно, именно по части психологии.
30.12.2021 19:16:30, dama Petronila
Московская служба психологической помощи-5 занятий в год бесплатно, если прописаны постоянно в Москве. Далее по прайсу, но цены приемлемые, по сумме не подскажу, нам хватило трёх.
29.12.2021 15:11:22, Eleno4ka
dama Petronila
Спасибо большое. Значит, есть надежда за несколько занятий вразумить и на путь истинный вернуть.
30.12.2021 11:00:34, dama Petronila
ходим платно , г.Обнинск , первое занятие 1700 , последующие 1300 . бросить не дает, понемного типа по помогает , по опыту нужно как минимум 10 занятий . сходили пока на 5 или 6. Страхи, все раздражает. Дочь 15 лет.
29.12.2021 12:00:53, Elena k
dama Petronila
Спасибо. Мы в Москве. У нас возникла внезапно проблема с учебой (прям как нарочно перед огэ :(() и ужасная медлительность появилась, везде опаздывает, не хочет торопиться. Тоже 15. Раньше все было отлично. Моя компетенция не справляется с этим.
30.12.2021 10:59:05, dama Petronila
Гжелка
это не "как нарочно", это как раз перед огэ и от грядущего огэ:(
возможно просто прокрастинация или нечно подобное. тогда это достаточно легко убрать (ну, желание убрать тоже нужно при этом, да..)
30.12.2021 23:16:10, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!