Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Наше долбанное здравоохранение

отправила ребенка на прием к педиатру с желудком(в анамнезе гастрит, нужна гастроскопия), нас направили в Морозовскую. там - в их филиал на Первомайскую, а там сказали идите делайте платно либо обращайтесь в Филатовскую.
вот что это такое творится???? такое безобразие, слов нет.
2 года назад это уже все проходили, по такому же сценарию, только там на выбор стационар предлагали или платно. в тот раз после посещения филиала я накатала в департамент здравоохранения, через несколько дней позвонили и пригласили в Морозовскую на гастроскопию, без записи, очереди, оплаты и т.д. сделали одним днем, в стационаре, но без анализов дополнительных и нескольких дней лежания.

в этом году хотела по-человечески, видимо опять придется через департамент... но сейчас куда писать? я помню, тоже что-то решила пожаловаться на взрослую поликлинику, на мос.ру, по-моему, так там спустили в поликлинику, из поликлиники письмо пришло - отписка, отрицали все напрочь. я просто не стала дальше бодаться, плюнула.

но тут вообще уже охамели!
куда жаловаться, подскажите?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.10.2021 14:30:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно ещё в вашу страховую по ОМС обратиться 03.11.2021 12:16:22, Планетка
Ну т.е.врач показаний не нашел? Тогда это личное желание зачем-то сделать гастроскопию - любой каприз за ваши деньги. Если показания нашел, то должен был назначить и направить. 29.10.2021 12:02:25, Кетчуп
Dariinka
в предыдущий раз делали гастроскопию, сказали повторить через 2 года, и в этот раз в заключении написала в рекомендациях гастроскопия.
01.11.2021 10:17:35, Dariinka
Сейчас практически всегда назначают УЗИ, но я с дочерью, например, в свое время столкнулась с тем, что УЗИ проблему не показало, а вот на гастроскопии все стало сразу понятно. 29.10.2021 21:43:28, owl1
Ну так у дочери жалобы были? А тут в анамнезе. Могут и не посчитать нужным в данный момент.
30.10.2021 06:41:35, Кетчуп
Да, были. И тут у дочери автора в анамнезе гастрит. Если есть диагноз, значит нужно наблюдать и проводить раз в год обследование, которое точно все покажет. А уж будет пациент проходить это обследование- решать ему, но возможность должна такая быть и желательно бесплатно. Даже 16 лет назад я столкнулась с тем, что гастроскопию назначают не всегда, чаще всего начинают с УЗИ, потом лечение. Лучше не становится, еще меняют лечение, потом уже могут назначить гастроскопию и уже нормальное лечение. Я за процедуру, которая сразу покажет истинную картину. 30.10.2021 09:02:06, owl1
Гастрит в анамнезе-не показание доя гастроскопии. Ваши желания иикапризы-за ваши деньги 03.11.2021 21:26:13, Futer
Гастроскопию назначают при язве. Гастрит в анамнезе не означает наличие жалоб сейчас. А "провериться" - с какой радости бесплатно?
30.10.2021 09:17:46, Кетчуп
Dariinka
не было бы жалоб, не пошли.
а по поводу жалоб: у меня не было особых жалоб на желудок (тоже в анамнезе), но предложили (не в госклинике), оказалось, что многочисленные эрозии...так что после своих результатов, если есть гастрит - нужно следить постоянно за этим. рекомендую. и делайте гастроскопию, по другому не выявишь наличие таких вот болячек. лучше предостеречься, чем потом расхлебывать.
01.11.2021 10:25:38, Dariinka
Нужно диету соблюдать и руки мыть. И тест на Нр сдавать.
Если написали, то чем объяснили что не делают?
01.11.2021 12:32:39, Кетчуп
Дочь попала в больницу по скорой в 4 года. Руки мыла, диету соблюдала. Поверьте, уж я за этим следила. Пища была на пару, никаких чипсов и разных вредностей и тем не менее геморрагический гастрит. 01.11.2021 21:57:56, owl1
В 4 года пища на пару?
01.11.2021 22:22:44, Кетчуп
Котлеты, например. Цветную капусту на гарнир могла на пару отварить. До сих пор себе так же делаю, мне она вареная не нравится. Я к тому, что мой ребенок до 4 лет никаких вредностей не ел, за питанием следили. И да, был шок, когда оказался такой диагноз. Просто врожденная особенность, которая рано или поздно вот так проявилась (так объяснил врач). 02.11.2021 09:31:46, owl1
Не бывает таких врожденных особенностей. Значит вам и причину не установили, либо Вы не хотите о ней говорить. Но сам по себе такой гастрит не возникает
02.11.2021 09:41:40, Кетчуп
Даже спорить не буду по этому поводу, я так понимаю Вы не гастроэнтеролог и не можете знать. Мою дочь лечил очень хороший доктор и его словам я доверяю. 02.11.2021 12:31:08, owl1
y_anna
У моей дочери гастрит подтвердился именно на гастроскопии, она не даром так называется))
30.10.2021 23:58:44, y_anna
Значит наш случай не единичный) Не зря я в УЗИ разуверилась при проверке гастрита. 31.10.2021 11:04:18, owl1
Естестаенно, гастрит ставится только на гастроскопии. На УЗИ рассматриваются другие проблемы 03.11.2021 21:28:18, Futer
Я не буду спорить с Вами, просто мне понятно возмущение автора. Я пишу о своем опыте, который показал, что лучше сделать одну процедуру, но увидеть точную картину. Есть диагнозы, при которых точно так же назначают определенные обследования, например, раз в год и при этом не обязательно должны быть жалобы на ухудшение. Не все соблюдают это, большинство и не делает, но есть диагноз и пациент должен иметь право наблюдаться и проходить обследования. 30.10.2021 09:28:59, owl1
Ну не с гастритом же делать фгдс. Печень с поджелудочной на фгдс не видно. Врачу виднее что и когда назначить.
30.10.2021 09:46:56, Кетчуп
В нашем случае только это и помогло поставить правильный диагноз и назначить лечение. После этого УЗИ при гастрите я не доверяю. У дочери был геморрагический гастрит, а на УЗИ все было хорошо. Делали уже в больнице, не в пол-ке. 30.10.2021 10:00:04, owl1
Бутя
Напишите сначала на официальную почту Морозовской, уверена, все быстро решится. Как-то штатно не получается нормально для всех, но индивидуально любой вопрос тут же можно урегулировать. Причем это работает в любом учреждении здравоохранения, мне часто приходится этим путем ходить. 28.10.2021 20:25:41, Бутя
Dariinka
Спасибо!!
29.10.2021 10:06:32, Dariinka
не поверите,в Испании такое же(( только еще хуже- без денег ты бомж
28.10.2021 18:15:22, Ксюша-ксю34
Департамент здравоохранения в фейсбуке. Работает
28.10.2021 16:18:23, NatalkaR
Dariinka
Спасибо!
28.10.2021 18:43:03, Dariinka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!