Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель у 4-х месячного ребенка

Мамочки, помогите, пожалуйста. У моей дочки (4 мес.) кашель. Была врач (ужасная), послушала, сказала, что легкие ЧИСТЫЕ. Прописала бисептол или бактрим. Может быть, кто-нибудь подскажет, насколько безвредны данные лекарства (я слышала, что у них много побочных эффектов, особенно в области желудка). Возможно, кто-нибудь лечился другими методами???
19.10.2000 22:51:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой у нас до сихпор кашель лечим месяц и бронхит уже был кололи антибиотики и всеравно кашель, сейчас прописали свечи виферон и бронбексин и всеравно кашель нам 4 месяца. А кишечник нам уже испортили и стул спас только максилак беби 05.06.2019 23:52:53, Екатерина12
я слышала,что бисептол нельзя давать детям до какого то возраста 10.01.2019 08:47:45, ханум
вообще я слышлала бисептол детям нельзя давать не помню до скольки лет было,кажется до 16 лет. 10.01.2019 08:46:54, ханум
Конечно после антибиотиков нужно микрофлору восстанавливать. Я кстати, тоже давала своему ребенку Бифидумбактерин. Средство хорошее, эффективное, принимали его во время лечения антибиотиками. Покупала Бифидумбактерин на Пробиотикс.ру в жидком виде, в аптеках его не нашла, только под заказ, видимо из-за небольшого срока годности .Привезли очень быстро, и начали лечить понос буквально сразу же, как он проявился. 30.03.2017 12:39:26, Гость
Моему малышу в 5 тоже прописали Проспан, он натуральный на плюще. Но обязательно по назначению врача!!! 24.03.2017 13:22:39, svetlana_birjukova
Не знаю на сколько актуально, но может другим пригодится. Нам в 4 месяца от кашля педиатр сироп Проспан выписывала. Мне понравилось, что он растительного происхождения и никаких побочек в виде аллергии у нас не было. Сейчас уже доченьке год и пять и при кашле только этот сироп даю. Он разжижает и выводит мокроту за несколько дней. 26.12.2016 16:48:11, Oilo
По моему, ваш врач просто подстраховывается. А антибиотиками нагружать малыша не нужно. Нам 3 месяца и тоже был кашель. Без хрипов.

Если кашель сухой и без насморка, лечите так:

1) микстура от кашля с корнем алтея (наша старая советская, есть в любой аптеке) - 4 раза в день по 1 ч.л.;
2) заварите по 1 ст.л. ромашки и шалфея в одном флаконе :)) (прокипятить 15 минут в водяной бане), остудить, разбавить пополам водой и давать пить вместо воды или чая между кормлениями;
3) пить очень много!!!!.

Если есть еще и насморк:
4) чистить нос 3-4 раза в день либо соплеотсосом (простая микроклизмочка) либо палочками (у нас после них истерики на полчаса - поэтому чистили клизмой). Если есть сухие корочки, то промывать носик физиологическим раствором или маминым молочком (последнее полезнее - там есть иммуноглобулин А);
5) после чистки носа 2 раза в день капать називин для грудных детей (есть такой);
6) если есть возможность найдите в гомеопатических аптеках Эофорбиум композитум - гомеопатическое лекарство - спрей от насморка (как рукой снимает, т.к. способствует нормализации функции слизистой). Только он дорогой - 160 руб. за флакон. Брызгать на ночь;

7) если сопли крутые и из носа никак :), то покупайте протаргол. Это капли с серебром, действуют хорошо, безопасные. НО горькие и жгучие. Мы обошлись без них.

Если насморк затяжной, делайте прогревания из соли - крупную соль нагреть, завернуть в пару тряпочек и прикладывать на область переносицы и гайморовых пазух. Только не очень горячо, обожжется. Делать в течение всего дня пару дней.

Вот. Так мы вылечили простуду за 3 дня. И вам того желаем.
20.10.2000 12:46:07, Алена
Спасибо большое за советы. Лечимся. Кашель, вроде бы стал намного меньше, насморк тоже. Будем выздоравливать. Хотя где дочка простудилась, ума не приложу. На улице гуляем — одеваемся тепло. Может, когда были в поликлинике во время осмотра, или она у меня вообще слабенькая... Еще раз спасибо 20.10.2000 15:03:15, Наташа
Marisha
Очень сложно советовать в такой ситуации - девочка еще совсем крошка. С одной стороны, сульфаниламиды хуже антибиотиков по вредности. С другой стороны, не развился бы бронхит или (не дай Бог!) пневмония. И народные методы типа прогревания еще нельзя применять.
Я бы выбрала все-таки бисептол, хоть врач и плохая, но не совсем уж она такая дура, чтобы просто так его назначать. Своего ребенка я лечила бисептолом, когда он был совсем маленьким - опасалась развития бронхита.
20.10.2000 09:00:10, Marisha
А как у вас было после этого с желудком??? Я спрашиваю, потому что когда моя мама меня лечила, то потом я очень мучилась с желудком (стулом)? А сегодня с утра вроде бы кашель пошел на убыль (тьфу-тьфу), зато из носа сопли бахромой. Говорят, что есть какие-то капли, которые сопли наружу выводят (ребенок начинает чихать или что-то вроде того). Кто-нибудь знает? Подскажите, пожалуйста. А то наша врач про насморк ответила просто:"В аптеке спросите". Безобразие какое-то. А ведь в аптеке не очень охотно советуют лекарства детям. Как быть, кроме того, что надо, наверное, поменять врача, если возможно. 20.10.2000 10:59:45, Наташа
Marisha
С желудком проблем не было, мы давали суспензию, соблюдая все правила приема лекарств. А сопли мы вычищали соком свеклы (разбавленным, конечно). Ребенок начинал чихать, нос очищался мгновенно. Нам врач посоветовала, у нас была очень хорошая врач, все лекарства назначала очень осторожно, только в самых крайних случаях, а вообще учила обходиться без лекарств, например, при кашле рекомендовала начинать с солодки. Я доверяла ей на 100 %, мы с ней вместе выхаживали моего малыша (он у меня недоношенный родился, с кучей проблем), она переживала за него не меньше меня, бежала по первому зову, многому меня научила, замечательный врач, больше таких не встречала. 20.10.2000 11:44:50, Marisha
Обычно врач должен после антибиотиков назначать курс восстановления микрофлоры,как раз в этом возрасте моему ребенку назначали жидкий бифидумбактерин в течение 1 месяца.Еще можно подавать "Наринэ".Я еще читала,при отсутствии температуры малышам делают масляные компрессы.От насморка-закапывают раствор соды,а потом соплеотсосом,после этого називин для детей,но не знаю,можно ли таким маленьким,обязательно прочтите инструкцию!Називин в течение 3-х дней.
И еще:немного странный совет,тоже от насморка,но нам помогает-на вершинки(со стороны ладошки,не знаю,правильно ли объяснила)больших пальчиков на ножках и на ручках поставьте точки красным или желтым фломастером,или можно наклеить зернышки гречки с помощью пластыря,смотрите,чтобы не попало в рот,безопаснее лучше поставить точечки.
20.10.2000 11:33:39, Галина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!